Литовский депутат предложил подписать с Россией соглашение о ненападении

2017-1-24 15:52

Депутат парламента Литвы от партии Избирательная акция поляков Литвы Збигнев Единский предложил Вильнюсу подписать договор о ненападении с Россией вместо повышения расходов на оборону страны до 2,5% ВВП с 2020 года.

«Предлагаю подписать с Россией договор о ненападении, такой пакт Лаврова-Линкявичюса», - заявил депутат, добавив, что упомянутые 2,5% лучше потратить на экономику республики.

Таким образом Единский прокомментировал заявления премьера Литвы Саулюса Сквернялиса о росте расходов на вооружение.

В комментарии Delfi депутат назвал собственное предложение иронией, но подчеркнул, что хотел таким образом обратить внимание на необходимость работать с Россией «дипломатическими способами». Он напомнил, что даже во времена напряженных отношений между Москвой и Вашинегтоном госсекретарь США Джон Керри контактировал с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Ранее стало известно, что в библиотеке американского Конгресса в Вашингтоне состоялась игра на картах, в ходе которой моделировалась защита стран Прибалтики от России. .

Подробнее читайте на ...

россией депутат литвы подписать ненападении

Фото: vz.ru

Украинский депутат похвастался превосходством над Россией в ракетостроении

Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной обороны Сергей Пашинский выступил с утверждением, что на Украине якобы разработано ракетное оружие, аналогов которого нет в России; более того, в данный момент якобы заканчиваются государственные испытания и в следующем году уже предусмотрена закупка в части. vz.ru »

2016-12-30 14:29

Фото: russian.rt.com

«Конфликт с Россией вредит Европе»: депутат бундестага Сара Вагенкнехт в интервью RT

Социальное расслоение и усталость людей от нынешних политиков — такова нынешняя ситуация в Германии. Об этом в эксклюзивном интервью ведущей RT Софико Шеварднадзе рассказала депутат бундестага от партии «Левые» Сара Вагенкнехт. russian.rt.com »

2016-12-05 17:07

Фото: vestikavkaza.ru

Депутат Бундестага: "Необходима срочная разрядка в отношениях с Россией"

Правительство Германии должно прекратить свое участие в конфронтационной политике НАТО против России, Катрин Кунерт. vestikavkaza.ru »

2016-11-02 16:00

Фото: nsn.fm

Итальянский депутат в Крыму: Мы построим мост между Европой и Россией

Депутаты и предприниматели Италии прибыли в Крым с визитом. Депутат из Ломбардии рассказал НСН, что делегация оценит возможность сотрудничества с регионом.

nsn.fm »

2016-10-14 20:16

Фото: vz.ru

В Раде решили создать группу по восстановлению экономических связей с Россией

Создание парламентской группы по восстановлению торгово-экономических связей с Россией инициировано в Верховной раде, заявил внефракционный депутат Яков Безбах. «Мы инициируем создание парламентской группы по возрождению экономических отношений с Российской Федерацией и начинаем сбор подписей под обращением к президенту Украины, чтобы он сделал шаг навстречу экономическому росту страны и начал процесс взаимной отмены санкций», сообщают «Подробности» слова украинского парламентария. vz.ru »

2016-10-11 15:40

Фото: lenta.ru

Депутат Парасюк предрек неизбежное введение визового режима с Россией

Депутат Верховной Рады Владимир Парасюк выразил уверенность в том, что украинский парламент примет решение о введении визового режима с Россией. В то же время народный избранник подчеркнул, «что это не будет легко, потому что очень многие депутаты имеют бизнес в России». lenta.ru »

2016-10-04 13:26

Фото: vz.ru

Депутат Рады призвал восстановить отношения с Россией и не слушать заокеанских Сэмов

Для поднятия украинской экономики Киеву необходимо восстановить отношения с Москвой, а не следовать тому, что говорят заокеанские Сэмы, заявил внефракционный депутат Верховной рады Яков Безбах. vz.ru »

2016-09-07 15:20

Депутат Рады назвал стену на границе Украины с Россией огородной решеткой

Внефракционный депутат Верховной Рады Борислав Береза заявил о провале украинского проекта «Стена», в рамках которого на границе с Россией возводятся укрепления. Об этом он написал в Facebook. По его словам, разрекламированный бывшим пр ... regions.ru »

2016-07-22 12:01

Фото: lenta.ru

Депутат Рады назвал стену на границе Украины с Россией огородной решеткой

Депутат Верховной Рады Борислав Береза заявил о провале украинского проекта «Стена», в рамках которого на границе с Россией возводятся укрепления. По его словам, разрекламированный бывшим премьер-министром Украины Арсением Яценюком забор выглядит как огородная решетка, которая не остановит даже дикого кролика. lenta.ru »

2016-07-22 11:10

Депутат Рады предупредил о разрыве дипотношений с Россией

В ночь на субботу неизвестные забросали яйцами посольство Украины в Москве в ответ на состоявшуюся в пятницу днем атаку генконсульства России в Одессе праворадикальными экстремистами. Депутат Верховной Рады Украины Сергей Соболев назвал оба инцидента "последствиями бытового уровня" в конфликте России и Украины, добавив, что атаки могут иметь серьёзные последствия. utro.ru »

2016-06-11 15:39

Фото: ura.ru

Депутат, отказавшийся петь гимн, ответит за свои слова перед "Единой Россией"

Поведение депутата Николая Барышникова станет предметом разбирательства на ближайшей фракции «Единой России». Об этом корреспонденту «URA.Ru» заявил глава фракции и секретарь регионального отделения Андрей Артюхов, комментируя высказывание Барышникова в Тобольской гордуме. ura.ru »

2016-04-01 11:30

Фото: vz.ru

Комитет Рады поддержал разрыв дипотношений Украины с Россией

Комитет Верховной рады Украины по иностранным делам принял решение о прекращении дипломатических отношений с Россией, заявил народный депутат Украины Владимир Парасюк. Проект постановления был принят во время заседания профильного комитета парламента в среду, передает УНИАН. vz.ru »

2016-03-30 17:42