Лукашенко захотел провести неделю в Сочи

Лукашенко захотел провести неделю в Сочи
фото показано с : vz.ru

2017-2-20 13:25

Президент Белоруссии Александр Лукашенко проведет текущую неделю в Сочи, сообщили в его пресс-службе. Информацию об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на Белта. Напомним, в начале февраля Лукашенко поручил завести уголовное дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта.

В ответ в Кремле выразили недоумение.

В связи с этим газета ВЗГЛЯД оценила шансы Лукашенко на получения выгоды по результатам мясо-молочной войны, а также рассказала о попытках властей Белоруссии найти идеологическую основу для противостояния с Россией. .

Подробнее читайте на ...

лукашенко захотел провести сочи

Фото: lenta.ru

Лукашенко захотел конструктивного диалога между Минском и Будапештом

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Тамаша Шуйока с избранием на пост президента Венгрии. Его обращение появилось на официальном сайте главы государства. Лукашенко отметил интерес Минска в развитии конструктивного диалога с Будапештом и сотрудничества на основе равноправия и взаимоуважения. lenta.ru »

2024-02-28 17:46

Фото: lenta.ru

Лукашенко захотел взять пример с Ирана в вопросе санкций

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высоко оценил иранский опыт противодействия западным санкциям и назвал его важным для Минска. Об этом глава государства заявил во время встречи с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Мохбером. lenta.ru »

2023-10-17 12:42

Фото: lenta.ru

Лукашенко захотел сохранить отношения со странами Евросоюза

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что хотел бы сохранить отношения со странами Евросоюза. Ранее стало известно, что президент Белоруссии поручил правительству и Министерству иностранных дел республики предложить соседним западным странам план добрососедства и мира. lenta.ru »

2023-08-11 13:34

Фото: lenta.ru

Лукашенко захотел стать посредником на переговорах по Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко захотел стать посредником на переговорах по Украине. Несмотря на свою готовность помочь в мирных переговорах, глава государства сомневается, что с украинской стороной захотят вести диалог после попытки так называемого контрнаступления. lenta.ru »

2023-07-06 12:50

Фото: lenta.ru

Лукашенко захотел избежать украинского сценария на выборах президента

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не хочет аналога украинских событий после выборов главы республики в 2024 году. По словам президента, лица, сбежавшие из страны, «должны показать своим спонсорам» способность начать войну в Белоруссии, поскольку мятеж и цветные революции себя не оправдали. lenta.ru »

2023-03-22 15:15

Фото: lenta.ru

Лукашенко захотел «поставить поляков на место» с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко захотел обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявление посла Польши во Франции Росцишевского, который говорил о возможном конфликте Европы с Россией. lenta.ru »

2023-03-22 14:59

Фото: lenta.ru

Лукашенко захотел провести выборы по новым правилам

Выборы 2024 года в Белоруссии будут тяжелыми из-за международной обстановки и информационных атак, заявил президент республики Александр Лукашенко. По его словам, грядущая избирательная кампания должна стать самой масштабной за последние годы, а проводить ее надлежит по новым правилам. lenta.ru »

2022-10-20 11:49

Фото: lenta.ru

Лукашенко захотел оставить российские С-400 в Белоруссии

Белоруссия планирует оставить у себя находящиеся на территории страны российские зенитные ракетные комплексы С-400 и «Искандеры». По словам Лукашенко, он уже имеет предварительные договоренности с российской стороной по этому вопросу. lenta.ru »

2022-05-10 17:46

Фото: vz.ru

Лукашенко захотел получить у России Искандеры

Белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил, что хотел бы получить от российской стороны несколько дивизионов оперативно-тактических ракетных комплексов Искандер. «Мне надо несколько дивизионов на западном, на южном направлении, пусть стоят. vz.ru »

2021-11-13 15:57

Фото: lenta.ru

Лукашенко захотел получить российские ракетные комплексы «Искандер»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск заинтересован в получении российских ракетные комплексов «Искандер». Страна хочет получить их, поскольку ракетные комплексы нужны на западном и южном направлениях. lenta.ru »

2021-11-13 15:24

Фото: lenta.ru

Лукашенко захотел «по-славянски» помочь Украине с поставками электроэнергии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не против продажи белорусской электроэнергии Литве и Украине, несмотря на их позицию по отношению к Минску. По его словам, было бы подло не помочь «страдающим соседям» и оставлять в беде людей при наличии дополнительных мощностей. lenta.ru »

2021-10-26 13:33

Фото: lenta.ru

Лукашенко захотел пересадить белорусов на электромобили

Белоруссия с учетом запуска БелАЭС получила большой объем электроэнергии, из-за нехватки собственных запасов нефти нужно наращивать долю электромобилей и количество зарядок для них, сказал президент республики Александр Лукашенко. lenta.ru »

2021-10-22 16:12

Фото: lenta.ru

Лукашенко захотел «уколоться» белорусской вакциной

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности привиться от коронавируса, но только белорусской вакциной. Политик посетовал, что президент России Владимир Путин уже привился препаратом российского производства «Спутник V», а американский лидер Джо Байден — вакциной Pfizer, а ему пока нечем похвастаться. lenta.ru »

2021-10-20 13:43

Фото: lenta.ru

Лукашенко захотел нормальной жизни

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что хочет «несколько лет пожить нормальной жизнью». О своем желании он рассказал на церемонии вручения государственных наград представителям силовых структур. lenta.ru »

2021-08-20 17:06

Фото: lenta.ru

Лукашенко захотел строить атомные электростанции в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко захотел привлекать своих специалистов к строительству атомных электростанций на территории России. Он считает, что его стране необходим дополнительный импульс в развитии ядерных технологий, в том числе благодаря сотрудничеству с российскими специалистами. lenta.ru »

2021-07-27 13:38

Лукашенко захотел обучить белорусов обращению с оружием, потому что "мир одурел вообще"

Навыки стрельбы должны быть в первую очередь у тех, кто не проходит подготовку в вооружённых силах республики, отметил президент. Так, он предложил начать со студентов, чтобы тем не пришлось в непредвиденных обстоятельствах "обучаться на поле боя". life.ru »

2021-06-14 14:53

Фото: lenta.ru

Лукашенко захотел обучить всех белорусов обращаться с оружием

Президент Белоруссии Александр Лукашенко захотел обучить население страны навыкам обращения со стрелковым оружием. Он предложил начать со студентов и задался вопросом, почему не обучить их «и прочих» собирать и разбирать автомат, чтобы не пришлось это делать «на поле боя». lenta.ru »

2021-06-14 12:42

Фото: versia.ru

Лукашенко не захотел содержать белорусские посольства в некоторых странах

Отношения Белоруссии с некоторыми странами зашли в тупик, и власти не видят смысла в присутствии там своих дипломатов. По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, вести диалог можно и через ООН. versia.ru »

2021-04-06 13:42

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко захотел закрыть посольства Белоруссии в некоторых странах

Белоруссия перестала видеть перспективы своего дипломатического присутствия в ряде стран, заявил Александр Лукашенко. Как пишет БелТА, президент предложил... rosbalt.ru »

2021-04-06 12:21