В МАГАТЭ призвали немедленно прекратить атаки на Запорожскую АЭС

2024-4-16 23:19

Необходимо как можно скорее прекратить атаки на Запорожскую АЭС, ведь ядерная безопасность станции ослаблена. Об этом на заседании СБ ООН сообщил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

Подробнее читайте на ...

магатэ призвали немедленно прекратить атаки запорожскую аэс

Фото: lenta.ru

В МАГАТЭ призвали страны Ближнего Востока присоединиться к ДНЯО

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что все страны на Ближнем Востоке должны присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). По его словам, призывы присоединиться к договору, а также открыть свои ядерные объекты для проверок, звучали неоднократно. lenta.ru »

2023-11-22 17:45

Фото: nsn.fm

В МАГАТЭ призвали не наносить удары по реакторам Запорожской АЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси призвал не наносить удары по инфраструктуре и персоналу Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-05-30 22:47

Фото: lenta.ru

В МАГАТЭ призвали создать зону ядерной безопасности на Запорожской АЭС

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси предложил создать зону ядерной безопасности на Запорожской атомной электростанции. «Я активизировал свои консультации с обеими сторонами и рассчитываю на вашу постоянную активную поддержку для достижения этой важной меры», — сказал он. lenta.ru »

2023-03-06 14:39

Фото: nsn.fm

В МАГАТЭ призвали немедленно снизить угрозы на Запорожской АЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси призвал немедленно снизить угрозы для Запорожской АЭС на Украине nsn.fm »

2022-09-27 20:59

Фото: vz.ru

В МАГАТЭ призвали немедленно прекратить обстрелы ЗАЭС

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси призвал к немедленному прекращению всех обстрелов в районе ЗАЭС в связи с происходящим вокруг станции. «Я настоятельно призываю к немедленному прекращению всех обстрелов во всем районе. vz.ru »

2022-09-09 17:52

Фото: lenta.ru

В МАГАТЭ призвали создать зону безопасности вокруг ЗАЭС

Вокруг Запорожской АЭС необходимо создать безопасную зону, где будет запрещено вести боевые действия. Об этом говорится в видеоотчете Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Отмечается, что зона безопасности позволит предотвратить возможный «ядерный инцидент», риск которого вызван боевыми действиями. lenta.ru »

2022-09-06 17:32

Главы МИД G7 призвали обеспечить МАГАТЭ доступ на все ядерные объекты Украины

Сотрудники МАГАТЭ должны получить беспрепятственный и своевременный доступ на все ядерные объекты на Украине. С таким призывом выступила в понедельник группа директоров "Большой семёрки" по вопросам нераспространения ядерного оружия. life.ru »

2022-08-29 14:00

Жители Энергодара призвали МАГАТЭ принудить Киев к отказу от обстрелов Запорожской АЭС

Жители Запорожья начали сбор подписей под письмом к руководству Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) с требованием прекратить обстрелы Запорожской АЭС со стороны ВСУ. Об этом сообщили в военно-гражданской администрации Энергодара. life.ru »

2022-08-26 17:26

Жители Энергодара призвали МАГАТЭ принудить Киев к отказу от обстрелов Запорожской АЭС

В администрации города отметили, что в районе атомной станции "сложилась критическая ситуация" tass.ru »

2022-08-26 16:41

США призвали Иран к немедленному взаимодействию с МАГАТЭ

Агентство ранее заявило, что Тегеран должен немедленно дать ответ по вопросу продления технической договоренности о мониторинге на иранских ядерных объектах, срок действия которой истек 24 июня в полночь tass.ru »

2021-06-26 01:08

Российские дипломаты призвали не использовать проверки МАГАТЭ для сведения счетов с Сирией

Признаков переключения заявленного ядерного материала на неразрешенные цели в республике не наблюдается, подчеркнула делегация РФ tass.ru »

2021-03-04 00:30

США призвали Иран не препятствовать работе инспекторов МАГАТЭ

Вашингтон полностью поддерживает проводящиеся МАГАТЭ инспекторские проверки в Иране и призывает Тегеран разрешить все имеющиеся у организации вопросы и предоставить специалистам доступ на ядерные объекты, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-09 06:45

США призвали МАГАТЭ провести инспекцию объекта в Тегеране

В Госдепартаменте уточнили, что Вашингтон ожидает от агентства принятия действий "ответственным и своевременным образом" в отношении предоставленных израильским премьером сведений tass.ru »

2018-10-03 02:53

Фото: pronedra.ru

В МАГАТЭ призвали Пхеньян соблюдать запрет на ядерные испытания

Генеральный секретарь Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано заявил, что Пхеньяну необходимо вернуться к выполнению резолюций Совета Безопасности ООН, запрещающих проведение ядерных испытаний. pronedra.ru »

2016-09-09 10:15