Mail.Ru Group просит правительство декриминализировать действия пользователей в соцсетях

Mail.Ru Group просит правительство декриминализировать действия пользователей в соцсетях
фото показано с : abnews.ru

2018-8-15 13:48

Mail. Ru Group обратилась к властям с просьбой декриминализировать действия пользователей в соцсетях. Об этом в компании сообщили в среду. Компания направила официальное обращение в Госдуму с просьбой внести законопроект об амнистии осужденных по статьям 282 и 148 УК РФ, если их действия не имели общественно опасных последствий.

Также Mail. Ru Group обратилась в Верховный суд с просьбой обобщить практику по подобным делам и создать правовую базу для их объективного рассмотрения, дав юридические определения таким понятиям, как «пост», «репост» и т. д. Также компания обратилась в министерство юстиции с просьбой выработать единую методику экспертиз и к Уполномоченному по правам человека в РФ с просьбой проверки конституционности положений статьи УК №282. Напомним, накануне руководство социальной сети «Вконтакте» анонсировало масштабную реформу приватности. Сообщалось, что в скором времени пользователи смогут полностью скрыть свой профиль от аккаунтов, которых нет в списке их друзей. Также в ближайшие две недели в соцсети перестанет отображаться список людей, которые сделали репост записи. Он будет виден только автору поста. По словам управляющего директора компании Андрея Рогозова, руководство «Вконтакте» готово пойти на такие меры, потому что обеспокоено увеличением количества уголовных дел за публикации. .

Подробнее читайте на ...

просьбой обратилась mail действия group

Фото: russian.rt.com

Венесуэла обратилась к Колумбии с просьбой об экстрадиции подозреваемых в покушении на Мадуро

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса и генпрокурор страны Тарек Уильям Сааб провели встречу с советником посольства Колумбии в Каракасе Аугусто Бланко и запросили у него экстрадицию подозреваемых в причастности к попытке покушения на венесуэльского лидера Николаса Мадуро. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-09 23:38

Фото: rosbalt.ru

Венесуэла обратилась к США с просьбой о выдаче подозреваемого в покушении на Мадуро

Венесуэла обратилась к США с официальной просьбой об экстрадиции Османа Дельгадо Табоски, подозреваемого в организации и финансировании покушения на... rosbalt.ru »

2018-08-09 05:39

Фото: tass.ru

"Уфа" обратилась в РПЛ с просьбой перенести матч с "Краснодаром" на резервный день

УЕФА назначил встречу квалификации Лиги Европы между "Прогресом" из Люксембурга и "Уфой" на следующий день после матча башкирского клуба с "Краснодаром" tass.ru »

2018-08-04 11:58

Фото: gordonua.com

Денисова обратилась к верховному комиссару ООН с просьбой повлиять на РФ для допуска к украинским политзаключенным

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что российские власти скрывают от нее сведения о реальном состоянии здоровья украинских политзаключенных. gordonua.com »

2018-08-01 17:01

Фото: gordonua.com

Денисова обратилась к омбудсмену Германии с просьбой поспособствовать ее встрече с Сенцовым

Украинский омбудсмен Людмила Денисова в письме немецкой коллеге Бербеле Кофлер объяснила, что встреча с украинским политзаключенным Олегом Сенцовым необходима из-за противоречивой информации о его состоянии. gordonua.com »

2018-07-31 01:25

Госдума обратилась в правительство с просьбой увеличить субсидии производителям сельхозтехники

Постановление, принятое Госдумой по инициативе руководителя фракции «Единой России» Сергея Неверова и руководителей других думских фракций, призывает правительство РФ предусмотреть в бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов по ... regions.ru »

2018-07-25 09:01

Греция обратилась к ЕС с просьбой о помощи в борьбе с лесными пожарами

Греция экстренно запрашивает международную помощь в борьбе с лесными пожарами. Ситуация в центральной части страны катастрофическая. Пламя уже перекинулось на жилые дома. В списке погибших по меньшей мере 50 человек. Число пострадавших приближается к 200. tvc.ru »

2018-07-24 11:40

Фото: znak.com

Комиссар Совета Европы обратилась к Юрию Чайке с просьбой освободить Оюба Титиева

Комиссар Совета Европы Дуня Миятович выступила с открытым письмом к генпрокурору РФ Юрию Чайке, в котором попросила освободить из-под стражи руководителя грозненского филиала Мемориала Оюба Титиева, находящегося под арестом по обвинению в хранении наркотиков znak.com »

2018-07-17 11:47

Мать Сенцова обратилась к Путину с просьбой о помиловании сына

Людмила Сенцова, мать осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова, написала письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой помиловать ее сына. tvc.ru »

2018-07-13 12:28

Мать Сенцова обратилась к Путину с просьбой о помиловании сына

Мать Олега Сенцова, который ранее был осужден за организацию терактов на территории Республики Крым, обратилась к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой о помиловании своего сына. argumenti.ru »

2018-07-13 12:26

Мать Олега Сенцова обратилась к Путину с просьбой помиловать режиссера

Ходатайство Людмилы Сенцовой с просьбой о помиловании украинского режиссера опубликовал сайт радиостанции "Эхо Москвы". Олег Сенцов с 14 мая продолжает голодовку в российской колонии. dw.de »

2018-07-13 11:28

В день рождения сына мать Сенцова обратилась к Путину с просьбой помиловать его

Мать осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова, которому 13 июля исполняется 42 года, обратилась к президенту России с просьбой "проявить милосердие" и помиловать его. В письме Путину она также сообщает, что младший сын Олега страдает аутизмом. vesti.ru »

2018-07-13 11:06

Фото: znak.com

Мать Олега Сенцова обратилась к Владимиру Путину с просьбой о помиловании сына

Мать голодающего в колонии режиссера Олега Сенцова Людмила Сенцова обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помиловать сына znak.com »

2018-07-13 10:01

Фото: gordonua.com

Мать Сенцова обратилась к Путину с просьбой помиловать сына

Сестра политзаключенного Олега Сенцова Наталья Каплан заявила, что в Кремле пока не отреагировали на письмо матери украинского режиссера президенту России Владимиру Путину с просьбой о помиловании сына. Письмо передали российскому лидеру 26 июня. gordonua.com »

2018-07-13 09:58

Фото: gordonua.com

Омбудсмен Денисова сообщила, что снова обратилась к советнику президента РФ с просьбой содействовать ее посещению Сенцова

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова сказала, что советник президента РФ Михаил Федотов обещал приложить максимум усилий, чтобы она смогла посетить заключенного в российской тюрьме украинского режиссера Олега Сенцова. gordonua.com »

2018-06-21 08:58

Фото: russian.rt.com

Защита Януковича обратилась с просьбой к послу США на Украине

Защита бывшего президента Украины Виктора Януковича обратилась к послу США в Киеве Мари Йованович с просьбой помочь допросить свидетелей, находящихся в Соединённых Штатах.
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-20 20:39

Москалькова обратилась в СЕ с просьбой оказать помощь российским морякам на Украине

Генсек Совета Европы Турбьёрну Ягланду предложил российскому омбудсмену вариант с обменом tass.ru »

2018-06-20 17:51

Фото: gordonua.com

ОБСЕ обратилась в МИД России с просьбой освободить Сенцова

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе обеспокоены ухудшением здоровья политзаключенного Олега Сенцова в связи с голодовкой и считают его содержание под стражей необоснованным. gordonua.com »

2018-06-04 15:13