Результатов: 38

Вершинин выразил комиссару ООН по правам человека озабоченность подходами к делам в РФ

Замглавы МИД РФ также счел предвзятыми подходы УВКПЧ к ситуации на Украине tass.ru »

2023-12-13 17:58

Власти Израиля отказали в визите верховному комиссару ООН по правам человека

Верховный комиссар ООН по правам человека (УВКПЧ) Фолькер Тюрк не получил разрешения от израильских властей на посещение страны и оккупированных палестинских территорий, несмотря на соответствующее обращение, сообщила официальный представитель организации Равнина Шамдасани. vz.ru »

2023-11-10 11:31

Израиль запретил комиссару ООН посетить страну и палестинские территории

Израиль запретил верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку посетить страну и палестинские территории. Об этом заявила официальный представитель организации Равнина Шамдасани. Она добавила, что Тюрк все равно смог пообщаться с представителями гражданского общества с этих территорий. lenta.ru »

2023-11-10 11:31

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН из-за обстрела Таганрога

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила, что после ЧП в Таганроге обратилась в ООН и другие международные структуры из-за нарушения Украиной норм гуманитарного права. versia.ru »

2023-7-29 11:59

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН после обстрела Таганрога

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила обращение к Верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку в связи с обстрелом киевскими военными жилых домов Таганрога nsn.fm »

2023-7-29 11:51

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН Тюрку в связи с обстрелом Таганрога со стороны ВСУ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку в связи с обстрелом ВСУ жилой инфраструктуры Таганрога. Москалькова сообщил в Telegram, что попросила Тюрка и другие компетентные международные органы предать огласке «возмутительный факт нарушения норм международного гуманитарного права» со стороны киевского режима, который в пятницу нанес удар по жилой инфраструктуре Таганрога. vz.ru »

2023-7-29 11:08

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН в связи с обстрелом Таганрога

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, целенаправленные атаки на гражданскую инфраструктуру России, подвергающие риску гражданское население, являются тактикой, "свидетельствующей о террористическом характере киевского режима" tass.ru »

2023-7-29 10:40

Контрразведка пришла с обысками к военному комиссару Крыма

Информированный источник сообщил, что сегодня сотрудники военной контрразведки провели обыски у военного комиссара Крыма Юрия Лымаря incident.mk.ru »

2022-7-7 13:11

Глава СПЧ обратился к комиссару СЕ по правам человека из-за притеснения россиян за рубежом

Валерий Фадеев попросил Дунье Миятовича принять необходимые меры для соблюдения европейских норм, касающихся обеспечения прав и свобод людей вне зависимости от их гражданства и национальности tass.ru »

2022-3-2 19:53

Сразу в Горловку: Витязева одной фразой объяснила, зачем комиссару ООН нужно посетить Донбасс

Одесская публицистка и журналистка, автор портала News Front Юлия Витязева посоветовала верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет посетить Донбасс, причем не под «присмотром» киевских деятелей, а прямиком в район линии разграничения. nation-news.ru »

2022-2-7 13:28

Лавров указал комиссару ОБСЕ на ущемление прав русскоязычного населения Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайратом Абдрахмановым в рамках его визита в Россию и обратил внимание на ущемление прав русскоязычного населения Украины. versia.ru »

2021-6-26 16:18

Делегация России в СПЧ напомнила верховному комиссару ООН о независимости судей

Ранее Мишель Бачелет заявила, что в России ограничивается право граждан на выражение "критических взглядов" и участие в запланированных на сентябрь парламентских выборах tass.ru »

2021-6-22 22:06

В Крыму пообещали показать комиссару СЕ последствия варварской политики Украины

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель пригласил на полуостров комиссара Совета Европы по правам человека Дуню Миятович, чтобы показать ей последствия водной блокады региона, устроенной Киевом. vz.ru »

2021-1-26 09:18

Двоих жителей Магнитогорска будут судить за посредничество в передаче взятки военкому

В Ленинский районный суд Магнитогорска направлено уголовное дело в отношении двух горожан, обвиняемых в посредничестве в передаче взятки бывшему военному комиссару города Андрею Житникову znak.com »

2020-9-22 08:16

Москалькова обратилась к комиссару ООН по правам человека в защиту журналистов из РФ в США

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что "свобода слова и обеспечение безопасности деятельности журналистов являются базовыми ценностями демократического общества, закрепленными в основополагающих международных документах" tass.ru »

2020-7-22 22:09

В Крыму готовы показать комиссару СЕ, как изменился регион после воссоединения с Россией

Региональный омбудсмен Людмила Лубина уточнила, что крымские правозащитники хотят рассказать Дунье Миятович о том, как Украина нарушает права жителей региона tass.ru »

2019-6-11 19:23

Россия направила приглашение комиссару Совета Европы по правам человека посетить Крым

В МИД РФ рассчитывают, что визит поможет сформировать в СЕ объективное представление о процессах, происходящих в Крыму tass.ru »

2019-5-31 12:57

Денисова обратилась к комиссару по правам человека в Совете Европы из-за перевода раненых украинских моряков в СИЗО "Лефортово"

В обращении к комиссару Совета Европы по правам человека Дунье Миятович украинский омбудсмен Людмила Денисова рассказала, что раненых украинских военнопленных моряков Андрея Артеменко, Андрея Эйдера и Василия Сороку перевели из больницы СИЗО "Матросская тишина" в СИЗО "Лефортово", где нет условий для предоставления квалифицированной медицинской помощи. gordonua.com »

2019-1-29 21:43

Полномочия Шефчовича на предвыборный период в Словакии передадут комиссару по энергетике

Замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович, который заявил о своём намерении участвовать в президентских выборах в Словакии, на предвыборный период уйдёт в отпуск, его полномочия будут временно переданы еврокомиссару по энергетике. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-18 15:03

Денисова обратилась к верховному комиссару ООН с просьбой повлиять на РФ для допуска к украинским политзаключенным

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что российские власти скрывают от нее сведения о реальном состоянии здоровья украинских политзаключенных. gordonua.com »

2018-8-1 17:01

Денисова обратилась к правительственному комиссару МИД ФРГ с просьбой посодействовать встрече с Сенцовым

Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова обратилась к федеральному правительственному комиссару по политике в сфере прав человека и гуманитарной помощи Министерства иностранных дел ФРГ Бербель Кофлер с просьбой посодействовать во встрече с украинским политическим заключенным, украинским режиссером Олегом Сенцовым, который находится в Российской Федерации. novostimira.com.ua »

2018-7-30 17:41

Денисова предложит комиссару по правам человека в Совете Европы вместе посетить политзаключенных украинцев

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сегодня проинформирует послов Европейского союза о том, что происходит в России и оккупированном Крыму в отношении политзаключенных – граждан Украины. gordonua.com »

2018-7-2 13:31

CПЧ обратился к комиссару СЕ по правам человека в связи с задержанием Вышинского

Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека обратился к комиссару Совета Европы по правам человека Дуне Миятович в связи с задержанием Службой безопасности Украины главного редактора агентства "РИА ... regions.ru »

2018-5-21 17:07

СПЧ обратился к комиссару СЕ из-за ареста Вышинского

Совет при президенте РФ по правам человека обратился к профильному комиссару Совета Европы Дунье Миятович в связи с арестом главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского social.mk.ru »

2018-5-21 14:04

СПЧ обратился к комиссару Совета Европы в связи с арестом Вышинского

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека обратился к комиссару Совета Европы по правам человека Дуне Миятович в связи с задержанием журналиста Кирилла Вышинского. В обращении подчеркивается, что все обвинения не имеют под собой оснований. vesti.ru »

2018-5-21 13:07

СПЧ обратился к комиссару СЕ по правам человека в связи с арестом Кирилла Вышинского

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека считает, что необходимо поставить вопрос о немедленном освобождении главного редактора агентства "РИА Новости Украина" tass.ru »

2018-5-21 12:57

СПЧ обратился к комиссару по правам человека из-за задержания Вышинского

Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека обратился к комиссару Совета Европы по правам человека Дунье Миятович. Это произошло после задержания СБУ главного редактора агентства "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. Ее попросили взять ситуацию под контроль. tvc.ru »

2018-5-21 12:56

СПЧ обратился к комиссару Совета Европы по правам человека из-за ситуации с Вышинским

Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека обратился к комиссару Совета Европы по правам человека Дуне Миятович из-за ситуации с задержанием СБУ главы РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Об этом сообщается на сайте СПЧ. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-21 12:54

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН после задержания россиянки на Украине

Ранее стало известно о задержании жительницы Крыма и активиста "Волонтеров Победы" Елены Одновол в пункте пропуска "Чонгар" tass.ru »

2018-4-28 15:27

СПЧ обратился к комиссару СЕ по правам человека после задержания Одновол

Совет попросил Дуню Миятович взять ситуацию под личный контроль и обратиться к Киеву с требованием о немедленном освобождении жительницы Крыма aif.ru »

2018-4-25 20:26

СПЧ обратился к комиссару СЕ из-за задержания на Украине активистки "Волонтеров Победы"

В обращении СПЧ отмечается, что Елена Одновол занималась деятельностью, направленной на разрешение противоречий и межобщественное примирение tass.ru »

2018-4-24 17:05

Овечкин сказал «спасибо» комиссару НХЛ за просмотр хоккея по телевизору

Российский капитал клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признался, что не следит за зимней Олимпиадой в Пхенчхане, но возможно посмотрит хоккейный тур Игр. riafan.ru »

2018-2-14 09:32

Руководство полицией Каталонии передано верховному комиссару Лопесу

Верховный комиссар по территориальной координации корпуса региональной полиции Испании Ферран Лопес наделен официальными полномочиями управления каталонской полицией nsn.fm »

2017-10-29 13:16

Гражданский муж Мастикашевой обратился к верховному комиссару ООН по правам человека

Сергей Соколов, бывший телохранитель и начальник охраны опального олигарха Бориса Березовского, обратился в международные правозащитные организации, а также к верховному комиссару ООН по правам человека с просьбой провести расследование задержания и ареста Дарьи Мастикашевой, обвиняемой украинскими властями в государственной измене. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-21 17:15

В карельском городе Кемь открыли памятник комиссару госбезопасности 3-го ранга — Анатолию Михееву

Командир контрразведки СССР, на фронт он попал в первые дни войны, лично попросив об этом Сталина. 5-tv.ru »

2017-9-22 23:55

Yle: Россия припомнила комиссару ОБСЕ крымских татар

Россия отказывается продлить срок полномочий верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Турс, сообщает финская телерадиокомпания Yle. Для утверждения ее кандидатуры необходимо согласие всех государств – членов этой международной организации. russian.rt.com »

2016-8-31 22:25