Маск подтвердил, что США исчерпали запасы оружия «наиглупейшим образом»

2024-3-17 19:55

Бизнесмен Дэвид Сакс заявил, что американские запасы вооружения истощены из-за помощи Киеву.

Американский бизнесмен Илон Маск согласился с мнением о том, что Вашингтон зря растратил свои запасы вооружения ради помощи Вооружённым силам Украины.Предприниматель прокомментировал публикацию бизнесмена Дэвида Сакса в соцсети X*. Тот написал, что власти Соединённых Штатов отказываются расставлять приоритеты в правильном порядке. Из-за этого США исчерпали свои запасы вооружения «наиглупейшим образом».«Да», — ответил Маск.Ранее Маск согласился с заявлением Сакса о том, что американский лидер Джо Байден саботировал мирное соглашение между РФ и Украиной.В Москве неоднократно заявляли, что поставки вооружения Вооружённым силам Украины лишь затягивают конфликт. Всё оружие, поставленное Киеву западными государствами, является законной целью российской стороны и будет уничтожено.*Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

Подробнее читайте на ...

вооружения запасы маск

Минобороны: ВС РФ пресекли выдвижение резервов и уничтожили запасы вооружения и боеприпасов врага

ВС РФ пресекли выдвижение украинских резервов и уничтожили запасы вооружения и боеприпасов врага высокоточными ударами, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Он отметил, что сегодня были выпущены ракеты морского и воздушного базирования по крупным складам иностранного вооружения и техники, а также резервам противника. tvzvezda.ru »

2023-05-18 14:44

Глава РФ заявил, что украинские запасы вооружения близки к исчерпанию

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин заявил, что Россия следит за тем, сколько вооружения остается на украинских складах. По словам президента, Украина скоро свои запасы исчерпает. fedpress.ru »

2022-12-22 19:10

Фото: lenta.ru

Конфликт с Россией истощил запасы вооружения Украины

Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнулись с истощением запасов вооружений на фоне конфликта с Россией. В частности, речь идет о боекомплектах и запчастях для зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300 и «Бук», которые составляют основу противовоздушной обороны (ПВО) Украины. lenta.ru »

2022-12-13 11:23

Фото: riafan.ru

Столтенберг: запасы вооружения в странах НАТО снизились из-за поставок Украине

Запасы вооружения в странах Североатлантического альянса снизились из-за поставок Украине. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2022-09-15 22:02

Депутат Белик: Запад уже ощутимо опустошил свои запасы вооружения, передавая их Киеву

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик в разговоре с ФАН заявил, что Украина почти исчерпала свои запасы боеприпасов, а кроме Болгарии и Румынии ни одна европейская страна не производит необходимые Киеву снаряды советского типа. riafan.ru »

2022-07-26 19:38

Фото: riafan.ru

Политолог Абдулова: ВСУ исчерпали запасы советского и западного вооружения

Попытка бывшего президента Украины Петра Порошенко перевести армию под стандарты НАТО закончилась провалом, поскольку на вооружении ВСУ стоит советская техника. Таким мнением в беседе с ФАН поделилась блогер, публицист, политолог, главред сайта Abdulova Info Ася Абдулова. riafan.ru »

2022-07-26 18:24

Президент Польши заявил, что страна исчерпала запасы вооружения из-за помощи Киеву

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что после передачи Украине множества единиц вооружения стране теперь нужно срочно восполнить недостатки. С такой просьбой он обратился к союзникам в ходе совещания с руководством Министерства национальной обороны республики. life.ru »

2022-06-13 18:34

Москва надеется, что США ликвидируют свои запасы химического оружия в срок - до 2023 года

Георгий Каламанов, заместитель министра промышленности и торговли РФ, выразил надежду в том, что американская сторона ликвидирует свои запасы химического оружия до установленного срока, а именно до 2023 года. Министр заметил, что "боевой запас" данного вооружения в США меньше чем в России и что другой стороне вполне по силам справиться с задачей по ликвидации этих запасов. Об этом он заявил на брифинге по итогам специального заседания ОЗХО.

Заметим, ранее Владимир Путин уже заявлял, что североамериканские партнеры не исполняют обязательства по уничтожению химического оружия, а также являются на данный момент наиболее мощным обладателем данного вида вооружения. Президент напомнил, что США отодвинули сроки уничтожения на 16 лет, т.е. на 2023 год.

kapital-rus.ru »

2018-04-04 21:32

Фото: vesti.ru

США: запасы вооружения тают, расходы растут

Аналитики пришли к выводу о том, что кампании Пентагона против ИГИЛ необходимы дополнительные миллиарды долларов, чтобы пополнить запасы вооружения, которые были истощены в результате атак на террористов. vesti.ru »

2016-04-27 15:14