В МЧС заявили, что проверявший сгоревший хостел инспектор действовал по закону

2022-8-3 00:38

Пожарный инспектор Роман Сабельников, который накануне был задержан по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем трагедию в московском хостеле, не совершил ничего незаконного. Такое заявление сделали в пресс-службе МЧС России.

Подробнее читайте на ...

мчс заявили проверявший сгоревший хостел инспектор действовал закону

В МЧС заявили, что к подготовке к паводкам в Оренбургской области есть вопросы

Весеннее половодье в 2024 году изначально ожидалось аномальным. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Валерий Синьков, который находится с рабочей поездкой в Оренбургской области, которая сильнее других пострадала от паводков. life.ru »

2024-04-08 14:48

В МЧС заявили о небывалом уровне половодья в регионах Урала и Поволжья

Текущие уровни половодья в регионах Урала и Поволжья ранее никогда не фиксировались. Об этом заявил заместитель главы МЧС России Виктор Яцуценко. life.ru »

2024-04-08 12:18

Фото: lenta.ru

В МЧС заявили о продолжении тушения очагов пожара на крыше «Крокуса»

Разбор завалов и тушение нескольких очагов пожара на крыше «Крокус Сити Холла» продолжаются. Об этом заявил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Логинов. lenta.ru »

2024-03-23 18:47

Фото: vz.ru

В МЧС заявили о сложной ситуации на руднике Пионер в Приамурье

Ситуация на руднике Пионер в Приамурье, где произошло обрушение горных пород, сложная, сейчас важно обеспечить безопасность специалистов, которые проводят работы, заявил заместитель министра МЧС России Анатолий Супруновский. vz.ru »

2024-03-20 17:53

Фото: vz.ru

В МЧС заявили о гибели человека каждые полчаса на пожарах на Новый год

В новогодние праздники в стране каждые полчаса гибнет человек при пожарах, сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Сергей Воронов. В обычные дни в России пожары происходят каждые 10 минут, на новогодние праздники каждые две минуты, сказал Воронов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 12:29

В МЧС заявили, что мир нуждается в объединении возможностей по ликвидации ЧС

Статс-секретарь - заместитель главы ведомства Алексей Серко отметил, что обучение пожарных и их техническое оснащение и грамотное применение современных способов и методов спасения людей и тушения являются важнейшими компонентами защиты от пожаров tass.ru »

2023-12-07 19:22

Фото: vz.ru

В МЧС заявили, что загоревшийся трансформатор не помешает электроснабжению в Москве

Пожар на трансформаторе в столице не влияет на подачу электроэнергии потребителям, заявили в пресс-службе московского Главного управления МЧС. Возгорание в трансформаторе не мешает функционированию системы энергоснабжения города, все потребители получают электричество, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-24 06:48

Фото: vz.ru

В МЧС заявили о готовности доставить в Москву еще 120 эвакуированных из Газы россиян

МЧС России доставит 120 российских граждан и членов их семей из Каира в Москву, люди все это время находились в зоне палестино-израильского конфликта, сообщили в ведомстве. Группа уже направляется в аэропорт Каира для дальнейшего перелета в Москву, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-11-18 16:05