Мединский объяснил, почему Минкультуры выдало прокатное удостоверение "Курску"

2019-5-7 14:39

Это картина о том, в каком "деградировавшем состоянии" были армия и флот России к концу 1990-х годов, отметил министр культуры

Подробнее читайте на ...

мединский объяснил минкультуры выдало прокатное удостоверение курску

Мединский объяснил, возобновятся ли переговоры с Украиной

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Делегация России готова поехать на переговоры с Украиной в Турцию, если будет соответствующее поручение. Об этом рассказал помощник президента РФ Владимир Мединский, который возглавлял российскую делегацию на переговорах в Стамбуле. fedpress.ru »

2024-02-29 15:48

Мединский объяснил, почему в новый учебник истории решили добавить главу об СВО, которая ещё идёт

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский стал гостем нового выпуска передачи "Дайте сказать". В ходе беседы он раскрыл, как пришла идея создать новый учебник истории и не рано ли вставлять в учебное пособие главу о специальной военной операции. life.ru »

2023-12-26 15:07

Мединский объяснил, зачем в школьных учебниках нужна глава про спецоперацию

Включение темы специальной военной операции в школьные учебники по истории необходимо, чтобы подрастающее поколение понимало неизбежность этих событий. Таким мнением поделился в интервью РБК советник президента России Владимир Мединский. life.ru »

2023-04-13 11:15

Фото: lenta.ru

Мединский объяснил решение о деэскалации на направлениях Киева и Чернигова

Деэскалация на киевском и черниговском направлениях не означает прекращения огня. Так данное решение объяснил глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский. По его словам, российская сторона понимает, что в Киеве находятся люди, которым необходимо принимать решения. lenta.ru »

2022-03-29 18:38

Фото: lenta.ru

Мединский объяснил решение сократить военную активность под Киевом

Объявление деэскалации на киевском направлении связано в том числе с тем, что в украинской столице находятся люди, которым надо принимать решения. Так помощник президента России Владимир Мединский объяснил решение Минобороны кардинально сократить военную активность на двух направлениях. lenta.ru »

2022-03-29 17:48

Мединский объяснил, какие учебники по истории раскритиковал Путин

Главу государства удивило, что в некоторых учебных пособиях не рассказывается о таких событиях Великой Отечественной войны, как Сталинградская битва. life.ru »

2021-04-23 00:47

Мединский объяснил желание Запада пересмотреть итоги Второй мировой войны

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский объяснил, зачем страны Запада пытаются пересмотреть итоги Второй мировой войны. fedpress.ru »

2020-10-03 09:50

Фото: social.mk.ru

Мединский объяснил, почему Парад Победы принимал Жуков, а не Сталин

Помощник президента РФ Владимир Мединский на брифинге в штаб-квартире Российского военно-исторического общества (РВИО) рассказал о том, почему Парад Победы в 1945 году принимал Георгий Жуков, а не Иосиф Сталин social.mk.ru »

2020-06-15 16:49

Фото: tass.ru

Мединский объяснил, почему Парад Победы в 1945 году принимал Жуков, а не Сталин

Как заявил помощник президента, Верховный главнокомандующий не принимал парад, так как не был кавалеристом. По его словам, уже в то время Иосиф Сталин был немолод и неуверенно держался в седле tass.ru »

2020-06-15 16:25

Мединский объяснил, почему Сталин не принял Парад Победы в 1945 году

Верховный главнокомандующий, маршал СССР Иосиф Сталин не принял Парад Победы в Москве 24 июня 1945 года, так как не был кавалеристом. Об этом помощник президента России Владимир Мединский заявил в понедельник, 15 июня. vm.ru »

2020-06-15 14:44

Мединский объяснил, откуда взялся миф о личной встрече Сталина и Гитлера

Помощник президента РФ Владимир Мединский объяснил, откуда взялся миф о встрече Сталина и Гитлера, знанием которого недавно козырнул бывший президент Украины Леонид Кравчук. argumenti.ru »

2020-01-31 17:05

Мединский объяснил, почему Пушкин и Достоевский сейчас не прожили бы на гонорары

Все их произведения, по его мнению, быстро утекали бы в Интернет. Министр предложил дополнительно защитить авторов от пиратства. Российские писатели-классики Александр Пушкин и Фёдор Достоевский не прожили бы в наше время на гонорары из-за пиратства. life.ru »

2019-12-05 13:06

Мединский объяснил сравнение историка-убийцы Соколова с Джокером

Министр культуры России Владимир Мединский объяснил, почему ранее сравнил историю бывшего доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, который признался в убийстве и расчленении аспирантки Анастасии Ещенко, с американской картиной «Джокер». vm.ru »

2019-11-23 00:59

Мединский объяснил, почему сравнил историка-убийцу Соколова с Джокером

Министр культуры России Владимир Мединский объяснил, почему ранее сравнил историю бывшего доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, который признался в убийстве и расчленении аспирантки Анастасии Ещенко, с американской картиной «Джокер». vm.ru »

2019-11-23 00:59

Фото: lenta.ru

Мединский объяснил сравнение историка-расчленителя Соколова с Джокером

По словам Владимира Мединского, своим сравнением он хотел донести мысль, что творческие образы, в особенности «талантливо исполненные», могут воплотиться в реальность и иметь материальные последствия. lenta.ru »

2019-11-22 21:39

Фото: vz.ru

Мединский объяснил удаление из Рокетмэна сцен гей-секса просто бизнесом

Решение кинопрокатчика вырезать из фильма об Элтоне Джоне сцены секса обусловлено интересами бизнеса, заявил глава Минкультуры России Владимир Мединский. Он подчеркнул, что «самоцензура это внутреннее дело производителей и дистрибьюторов», причем в случае с «Рокетмэном» речь идет даже не о «самоцензуре». vz.ru »

2019-06-10 04:15

Мединский объяснил Лайфу, почему смотрит "Игру престолов"

Глава ведомства рассказал, что смотрит англоязычную версию саги из-за того, что там "совершенно замечательные диалоги". Министр культуры России Владимир Мединский в беседе с Лайфом признался, что смотрит сериал "Игра престолов". Читать далее... life.ru »

2019-05-15 16:51