Microsoft обвинила Россию в поддержке хакеров, взломавших учётки руководства

2024-1-20 04:58

Microsoft зафиксировала взлом учётных записей сотрудников, в том числе высшего корпоративного руководства, и обвинила в произошедшем Россию. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте.

Подробнее читайте на ...

microsoft обвинила россию поддержке хакеров взломавших учётки руководства

Фото: nsn.fm

Microsoft обвинила РФ в поддержке хакеров, атаковавших компанию

Хакеры из группировки Midnight Blizzard (Nobelium), якобы спонсируемые Россией, получили доступ к учетным записям электронной почты высшего руководства корпорации Microsoft nsn.fm »

2024-01-20 02:40

Microsoft обвинила ЧВК "Вагнер" в попытках внедриться в геймерское сообщество

ЧВК "Вагнер" и российские спецслужбы пытаются внедриться в сообщества геймеров и распространять там информацию. Об этом заявил президент Microsoft Брэд Смит на саммите, организованном на площадке портала Semafor. life.ru »

2023-04-13 17:49

Фото: nsn.fm

Microsoft обвинила Россию в кибератаках на разработчиков вакцин от коронавируса

Компания Microsoft сообщила о зафиксированных кибератаках из России и КНДР на разрабатывающие вакцины от COVID-19 компании в США, Канаде, Франции, Индии и Южной Корее nsn.fm »

2020-11-13 18:38

Фото: rosbalt.ru

Microsoft обвинила Россию и КНДР в кибератаках на компании-разработчики вакцин от коронавируса

В компании Microsoft заявили, что в последние месяцы были зафиксированы кибератаки из России и КНДР на семь компаний в США, Канаде, Франции, Индии и Южной... rosbalt.ru »

2020-11-13 18:30

Microsoft обвинила хакеров из России в большинстве кибератак

Компания Microsoft сообщила, что в 2019 году заблокировала более 13 млрд вредоносных и подозрительных писем, из которых более 1 млрд содержали ссылки на фишинговые страницы для получения данных учетных записей. news.mail.ru »

2020-09-30 17:44

Фото: lenta.ru

Microsoft обвинила российских хакеров в попытке взлома штабов Трампа и Байдена

Компания Microsoft обвинила хакеров из России, Китая и Ирана в попытке взлома предвыборных штабов президента США Дональда Трампа и кандидата на выборах главы государства от Демократической партии Джо Байдена. lenta.ru »

2020-09-10 23:00

Фото: nation-news.ru

Microsoft обвинила хакеров из Северной Кореи в хищении данных компании

Крупнейшая корпораций Microsoft заявила, что хакеры из северокорейской группировки Thallium украли из компьютерных сетей ее американских пользователей важные данные, сообщил телеканал 360. nation-news.ru »

2019-12-31 10:17

Фото: versia.ru

Microsoft обвинила Россию в новых попытках вмешательства в выборный процесс США

По мнению специалистов корпорации Microsoft, российские хакеры снова пытаются вмешиваться в выборы на территории США. На этот раз они якобы предприняли попытку повлиять на выборы в американский Конгресс. versia.ru »

2018-08-21 13:17

Microsoft обвинила Россию во вмешательстве в выборы в Конгресс США

Перед промежуточными выборами в Конгресс США хакерская группа Fancy Bear предприняла новую кибератаку на американские политические силы. Об этом сообщило издание The New York Times со ссылкой на американскую компанию Microsoft, передает "Звезда". ... regions.ru »

2018-08-21 10:16

AP: Microsoft обвинила Fancy Bear во вмешательстве в грядущие выборы в США

Компания Microsoft обвинила хакерскую группу, известную как Fancy Bear, в новых кибератаках на американские политические силы перед промежуточными выборами в Конгресс США. Об этом сообщило агентство Associated Press(AP). life.ru »

2018-08-21 09:53

Microsoft обвинила Россию во вмешательстве в грядущие выборы в Конгресс США

Компания Microsoft сообщила, что обнаружила попытки российских хакеров повлиять на ноябрьские выборы в американский Конгресс. Речь идет о группе Fancy Bear, которая, по утверждению американских властей, связана с ГРУ. tvc.ru »

2018-08-21 09:52

Фото: lenta.ru

Microsoft обвинила Apple в краже идеи

Исполнительный директор Microsoft Райан Гэвин заявил, что Apple выпустила iPad Pro как ответ на устройства серии Surface. По его словам, изначально компания-конкурент рекламировала свой планшет как мультимедийное устройство, а с выходом iPad Pro — как полноценную замену ноутбуку. lenta.ru »

2017-06-19 13:07

Фото: ntv.ru

Microsoft обвинила спецслужбы США в распространении кибервируса WannaCry

Массовая атака вируса-вымогателя WannaCry стала возможной из-за того, что ЦРУ и Агентство национальной безопасности США в своих интересах собирают данные об уязвимостях в программном обеспечении, заявил президент компании Microsoft Брэд Смит. ntv.ru »

2017-05-15 10:43