МИД Молдавии вызвал посла РФ из-за избирательных участков в Приднестровье

МИД Молдавии вызвал посла РФ из-за избирательных участков в Приднестровье
фото показано с : aif.ru

2024-3-19 11:49

Ранее в министерстве выразили протест в связи с проведением голосования в непризнанной республике.

Работа на территории Приднестровья избирательных участков во время президентских выборов в РФ стала причиной вызова в молдавский МИД российского посла Олега Васнецова, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу посольства в Кишиневе.«Посол РФ прибыл в МИД Молдавии, куда его вызвали в связи с проведением голосования в Приднестровье на выборах президента РФ», - заявили в диппредставительстве.Ранее в молдавском МИД выразили протест из-за работы избирательных участков на территории Приднестровья.Напомним, накануне глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах.

Подробнее читайте на ...

мид участков избирательных молдавии

Посла России вызвали в МИД Молдавии из-за избирательных участков в Приднестровье

Молдавский президент Майя Санду ранее обещала, что "правительство сообщит об ответных мерах" tass.ru »

2024-03-19 11:16

МИД РФ опубликовал информацию о работе избирательных участков за рубежом

Министерство иностранных дел РФ обновило информацию по избирательным участкам за рубежом, на которых 17 марта можно будет проголосовать за будущего президента России. Как передаёт внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, они будут работать с 08:00 до 20:00 по местному времени. life.ru »

2024-03-17 05:08

В МИД Молдавии выразили протест РФ из-за избирательных участков в Приднестровье

Министерство иностранных дел Молдавии выразило протест после открытия избирательных участков в непризнанном Приднестровье к выборам президента Российской Федерации. Об этом заявил посол в Кишинёве Олег Васнецов, который посетил внешнеполитическое ведомство республики. life.ru »

2024-03-12 12:44

Фото: vz.ru

Послу России в МИД Молдавии выразили протест из-за открытия избирательных участков в Приднестровье

МИД Молдавии выразил протест в связи с открытием избирательных участков к выборам президента России в непризнанном Приднестровье, заявил посол РФ в Молдавии Олег Васнецов. Он напомнил, что решение об открытии участков было принято совместно с ЦИК России и МИД РФ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-12 12:42

Фото: tass.ru

МИД Молдавии выразил протест в связи с открытием избирательных участков в Приднестровье

Также выдвинуть кандидатуру на новый срок намерена вице-президент организации tass.ru »

2024-03-12 11:46

Фото: lenta.ru

МИД Молдавии вызвал посла России из-за избирательных участков в Приднестровье

Министерство иностранных дел (МИД) Молдавии вызвало российского посла Олега Васнецова из-за открытия в непризнанной Приднестровской Молдавской республике избирательных участков по случаю выборов президента России. lenta.ru »

2024-03-11 19:15

В МИД РФ заявили об обеспечении охраны избирательных участков в недружественных странах

Посол по особым поручениям ведомства Геннадий Аскальдович сообщил, что в плане обеспечения безопасности Россия опирается на свои силы, были запрошены страны пребывания помочь в осуществлении этой работы tass.ru »

2024-02-19 13:11

МИД РФ: создание участков для голосования на выборах президента РФ за рубежом завершается

В ведомстве отметили, что около 177 человек поедут от министерства для оказания помощи в организации за рубежом выборов tass.ru »

2024-02-19 12:32

Суд вернется к иску МИД Чехии об аренде участков, находившихся в пользовании РФ

Речь идет о территории в пражском квартале Стодулки, которая находится в собственности "Дипломатического сервиса", tass.ru »

2024-01-17 13:33

МИД Молдавии рассмотрит просьбу России об открытии участков к выборам президента

Молдавия намерена рассмотреть просьбу Москвы об открытии на территории республики участков к выборам президента России. Об этом заявил представитель МИД страны Игорь Захаров.

ridus.ru »

2024-01-16 14:49

Фото: gordonua.com

В МИД Украины рассказали, что необходимо делать украинцам, которых лишили участков в Крыму

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что нет одномоментного решения проблемы с лишением украинцев прав на их участки в Крыму, но решение все же найдут и права законных собственников будут восстановлены. gordonua.com »

2021-03-26 12:56

В МИД прокомментировали решение Украины по аренде земельных участков

Россия оставляет за собой право на ответные меры после недружественного решения Украины о расторжении с российской дипломатической миссией договоров аренды на земельные участки. Об этом сообщается на официальном <a href="https://www. vm.ru »

2020-06-04 21:14

Фото: riafan.ru

МИД РФ объяснил трусостью Порошенко закрытие украинских избирательных участков в России

В министерстве иностранных дел России заявили, что стартовавшая на Украине президентская избирательная кампания может стать наиболее грязной и скандальной за всю историю страны. riafan.ru »

2019-01-17 12:06

Фото: aif.ru

Глава МИД Украины объяснил закрытие избирательных участков в РФ

Павел Климкин заявил, что постоянно проживающие в России украинцы смогут проголосовать в посольствах своей страны в Казахстане, Грузии или Финляндии aif.ru »

2019-01-03 19:18

Глава МИД Украины объяснил закрытие избирательных участков в России

Решение о ликвидации избирательных участков, находящихся в России, принято с целью обезопасить украинских граждан, сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

oko-planet.su »

2019-01-03 17:21

Глава МИД Украины объяснил закрытие в России избирательных участков

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал решение Центральной избирательной комиссии страны о закрытии всех заграничных избирательных участков на территории России. argumenti.ru »

2019-01-03 15:46