МИД РФ намерен проработать меры по противодействию русофобии

МИД РФ намерен проработать меры по противодействию русофобии
фото показано с : aif.ru

2022-3-15 16:02

В министерстве отметили, что правозащитники с таким уровнем агрессии еще не сталкивались.

Российский МИД продолжит прорабатывать меры противодействия «оголтелой кампании русофобии, агрессии, оскорблений» против России и русских за рубежом, заявил замглавы департамента по работе с соотечественниками за рубежом Владимир Андреев в ходе видеоконференции в Общественной палате РФ.«Правозащитники с таким уровнем агрессии не сталкивались. И это не только коллективный Запад, к сожалению, мы собираем такую информацию и в Аргентине, Эквадоре, Таиланде. Сейчас что-то совершенно особенное, и меры реагирования должны быть особенными», - подчеркнул он.Ранее сообщалось, что россияне стали жертвами дискриминации в Германии из-за спецоперации на Украине. В МИД РФ считают, что в данный момент идет «широкомасштабная травля всего русского».Посол РФ в США Анатолий Антонов заявлял, что многие западные средства массовой информации однобоко освещают события на Украине и выставляют Россию агрессором.Добавим, 15 марта Великобритания объявила о новых антироссийских рестрикциях, следом четвертый пакет санкций принял ЕС.

Подробнее читайте на ...

меры мид агрессии

Фото: rosbalt.ru

В МИД России пообещали «жесткие ответные меры» в ответ на британские санкции

Москва примет жесткие ответные меры в адрес Лондона из-за массового характера антироссийских санкций. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ... rosbalt.ru »

2022-03-05 17:55

МИД РФ призвал сделать санкционные меры в отношении иностранных граждан более публичными

В ведомстве отметили, что исключение составляют те случаи, "когда есть особая целесообразность не афишировать их" tass.ru »

2022-03-04 12:27

МИД РФ: Россия примет жёсткие меры в ответ на санкции Евросоюза

В министерстве отметили, что вместо критического анализа произошедшего и осмысления своей роли в ситуации вокруг ДНР и ЛНР, ЕС прибег к санкционному инструментарию. life.ru »

2022-02-24 18:44

Фото: vestikavkaza.ru

МИД РФ готовит жесткие меры в ответ на санкции ЕС

Жесткие меры в ответ на санкции Евросоюза будут приняты в соответствии с принципом взаимности, говорится в заявлении министерства иностранных дел России. "Очередные недружественные шаги ЕС против России, а также братских нам ДНР и … vestikavkaza.ru »

2022-02-24 18:20

МИД России: Москва не расширит ответные меры, если Берлин обеспечит права журналистов РФ

В дипведомстве обратили внимание на статью русскоязычного портала Deutsche Welle, в которой утверждается, что ответные меры РФ на запрет вещания RT DE в Германии являются непропорциональными tass.ru »

2022-02-12 21:16

Фото: riafan.ru

МИД ФРГ: меры России в отношении DW вносят напряженность в отношения Москвы и Берлина

Российские ограничительные меры в отношении Deutsche Welle вносят напряженность в отношения между Москвой и Берлином. Соответствующим мнением поделились в немецком министерстве иностранных дел. riafan.ru »

2022-02-04 06:02

МИД ФРГ заявил, что меры РФ против DW вносят напряжённость в германо-российские отношения

Также там отметили, что к российскому телеканалу RT DE в Германии применяются те же правила, что и к другим вещателям. В немецком министерстве категорически отказались сравнивать эти ситуации. life.ru »

2022-02-03 22:40

МИД Германии назвал меры против DW новым осложнением в отношениях с Россией

МИД Германии заявил, что санкции России против немецких СМИ еще больше осложнят отношения между странами. Ведомство заявило, что ситуацию c RT и DW не стоит сравнивать, потому что DW вещало в России с разрешением, а RT DE — без forbes.ru »

2022-02-03 22:09

Фото: lenta.ru

МИД ФРГ отреагировал на российские меры против Deutsche Welle

Министерство иностранных дел Германии отреагировало на решение России ввести санкции против немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle (DW), назвав лишенными всяких оснований, говорится в заявлении представителя ведомства. lenta.ru »

2022-02-03 21:16

Фото: rosbalt.ru

МИД ФРГ: Меры против Deutsche Welle осложняют отношения России и Германии

Меры против немецкого телеканала Deutsche Welle лишены всякого основания и осложняют двусторонние отношения. Об этом, как передает ТАСС, заявили в МИД... rosbalt.ru »

2022-02-03 20:57

Фото: tass.ru

МИД РФ пообещал принять ответные меры на запрет регулятора ФРГ на вещание RT DE

В российским дипведомстве отметили, что решение немецкого регулятора принято вопреки тому, что СМИ осуществляло свою деятельность на основании выданной Сербией лицензии на спутниковое вещание tass.ru »

2022-02-02 20:13