МИД: Турция использует дипломатию для снятия блокады с Газы, но не исключает других мер

МИД: Турция использует дипломатию для снятия блокады с Газы, но не исключает других мер
фото показано с : vz.ru

2023-11-18 21:46

Турция использует дипломатию для снятия блокады с сектора Газа, но не исключает других мер в случае, если такие шаги не принесут пользы, заявил глава турецкого МИД Хакан Фидан. Фидан сообщил, что по итогам саммита Организации исламского сотрудничества в Эр-Рияде сформировали семисторонний комитет для объяснения позиции стран-участниц по ситуации в секторе Газа.

Подробнее читайте на ...

мид турция использует дипломатию снятия блокады газы исключает

МИД РФ: Турция поможет разминировать украинские порты

ЭР-РИЯД, 1 июня, ФедералПресс. Турция поможет разминировать украинские порты для вывоза продовольствия. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. fedpress.ru »

2022-06-01 17:44

Фото: rosbalt.ru

МИД: Турция не намерена отказываться ни от С-400, ни от американских Patriot

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявил, что обострение ситуации в сирийском Идлибе не повлияет не повлияет на сделку с Россией по комплексам С-400. По... rosbalt.ru »

2020-02-20 23:20

МИД: Турция поддержит международное расследование дела Хашукджи

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что страна поддержит международное расследование дела об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашукджи.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-23 10:45

МИД: Турция против санкций ЕС и США в отношении России

Анкара не поддерживает санкции ЕС и США в отношении России, поскольку они наносят ущерб турецкой экономике. Об этом в интервью агентству IHA заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-11 13:48

МИД РФ: Турция извлекла уроки из трагедии с российским бомбардировщиком

В Москве надеются, что Турция извлекла уроки из трагедии с российским бомбардировщиком Су-24. Правда, подчеркнула официальный представитель МИД России Мария Захарова, задавать вопрос об этом надо турецкой стороне. vesti.ru »

2016-11-24 16:57

Фото: informvest.net

МИД РФ: Турция гарантировала безопасность российских туристов на своих курортах

Алексей Мешков, заместитель министра иностранных дел России, заявил, что Москва и Анкара уладили вопрос возвращения российских туристов на родину. По его словам, турецкий МИД вышел на связь сразу после попытки военного переворота в Турции. informvest.net »

2016-07-18 13:25

Фото: pronedra.ru

МИД РФ: Турция повысит безопасность на курортах страны

Правительство Турции намерено в ближайшее время передать российской стороне программу повышения безопасности туристов, прибывающих в республику. pronedra.ru »

2016-07-14 21:12

Фото: tvc.ru

МИД: Турция повлияла на отказ сирийской оппозиции от переговоров

В российском министерстве иностранных дел считают, что именно позиция Анкары оказала влияние на формирование решения Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции, который прекратил участие в дискуссиях, проводимых в Женеве. tvc.ru »

2016-05-10 09:41

Фото: pronedra.ru

МИД РФ: Турция не предлагает конструктива по сирийскому урегулированию

В российском МИДе уверены, что именно позиция Турции оказала влияние на формирование решения Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции, который прекратил участие в дискуссиях, проводимых в Женеве. pronedra.ru »

2016-05-10 07:48

МИД РФ: Турция повлияла на отказ сирийской оппозиции от переговоров

Турция оказала влияние на решение сирийской оппозиции, представленной Высшим комитетом по переговорам, приостановить участие в переговорном процессе в Женеве. Такое заявление сделал замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-10 03:09

МИД РФ: Турция пресмыкается перед ЕС, массово увольняя журналистов

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов прокомментировал массовое увольнение оппозиционных турецких журналистов. riafan.ru »

2016-04-30 10:16

Фото: pronedra.ru

МИД РФ: Турция не может обеспечить безопасность туристов

Выступая перед журналистами, представитель МИД РФ Мария Захарова призвала граждан России отказаться от поездок в Турцию из-за неспособности Анкары обеспечить безопасность туристов. pronedra.ru »

2016-04-01 14:02

Фото: vz.ru

В мире: Иран и Турция вынуждены сближаться из-за ИГ

Традиционные недруги и конкуренты Турция и Иран демонстрируют сближение. Иранский президент Роухани призывает коллегу Эрдогана работать сообща, МИД Турции готов принять главу МИД исламской республики Зарифа и воздает должное его миротворческим усилиям. vz.ru »

2015-08-06 18:25