"У Минфина никогда денег нет": Путин пошутил о словах Силуанова

2023-12-14 14:18

Бюджет на 2024 год уже сформирован

Президент России Владимир Путин пошутил, что у министерства финансов никогда нет денег.

Этой фразой российский лидер предположил, как бы могли ответить в Минфине на просьбу профинансировать переселение нуждающихся жителей республики Коми в более мягкий климат.

"Был бы здесь министр финансов (Антон Силуанов – прим. ред.), он бы сказал, что денег нет - у Минфина никогда денег нет", - с улыбкой сказал президент.

Путин отметил, что необходимо рассмотреть вопрос расширения программы переселения. Несмотря на то, что бюджет на 2024 год уже сформирован, правительство может предусмотреть дополнительные расходы.

Подробнее читайте на ...

минфина денег путин пошутил словах силуанова

Фото: lenta.ru

Путин пошутил про отсутствие денег у Минфина

У Минфина «никогда денег нет», пошутил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. Отвечая на вопрос о финансировании программы переселения с Крайнего Севера, глава государства отметил, что у страны возможны дополнительные доходы. lenta.ru »

2023-12-14 14:23

Путин пошутил, что у Минфина никогда нет денег

У Министерства финансов никогда нет денег, пошутил Владимир Путин в ходе программы «Итоги года». «У Минфина никогда денег нет», - сказал с иронией президент России. Таким образом российский лидер предположил, как бы могли ответить в ведомстве на вопрос возможности профинансировать переселение нуждающихся жителей Республики Коми. tvzvezda.ru »

2023-12-14 13:41

Эксперт Минфина назвала ипотечникам способ не остаться без денег

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Мария Соловиченко рассказала россиянам, как не остаться без денег при выплате ипотеки. fedpress.ru »

2023-03-11 07:30

У Минфина на индексацию пенсий денег нет, а на снижение НДФЛ для иностранцев есть? - мнения парламентариев

Минфин захотел уравнять ставку налога на доход физических лиц НДФЛ для россиян и иностранцев, не являющихся налоговыми резидентами России, пишут «Ведомости».   Инициатива отражена в Основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной п ... regions.ru »

2021-10-01 14:35

Фото: versia.ru

Глава Минфина Украины пояснил причину, по которой МВФ не даёт денег стране

На фоне решения КС Украины был закрыт доступ в Единый реестр электронных деклараций, принятие которого было одним из условий для оказания стране финансовой помощи от международных кредиторов. versia.ru »

2021-03-29 21:24

Глава Минфина дал совет по вложению денег

Министр финансов Антон Силуанов рассказал, во что надо вкладывать деньги для гарантированного дохода. По его словам, облигации федерального займа для населения позволят не только сохранить сбережения, но и принесут доход. tvzvezda.ru »

2021-02-14 16:52

Фото: russian.rt.com

Глава Минфина США объяснил «исчезновение» $1,5 трлн наличных денег

Министр финансов США Стивен Мнучин ответил на вопрос о $1,5 трлн наличными, которые, по мнению некоторых журналистов, исчезли из центробанков мира.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-26 11:36

Фото: lenta.ru

Глава Чувашии рассказал о нечестном способе получения денег Минфина

Регионам невыгодно честно работать с Минфином, им нужно придумывать проблемы, чтобы получить финансирование, заявил глава Чувашии Михаил Игнатьев. Если все спокойно и стабильно, Минфин может не дать денег, отметил он. lenta.ru »

2016-10-18 16:20

Кадыров попросил у Минфина РФ больше денег на строительство курорта в Чечне

Кадыров попросил у Силуанова больше денег на строительство горнолыжного курорта "Ведучи", глава Минфина пообещал "оказать помощь и поддержку". dp.ru »

2016-08-26 13:46

Кадыров попросил главу Минфина выделить больше денег на чеченский курорт

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился в Москве с министром финансов России Антоном Силуановым. Кадыров, в частности, попросил главу Минфина решить вопрос с докапитализацией компании «Курорты Северного Кавказа». news.mail.ru »

2016-08-26 13:05