Минкульт России может усилить борьбу с пиратским прокатом фильмов в кинотеатрах

Минкульт России может усилить борьбу с пиратским прокатом фильмов в кинотеатрах
фото показано с : vedomosti.ru

2024-3-28 14:21

22 марта генпрокуратура возбудила уголовный процесс о предполагаемой растрате

Подробнее читайте на ...

минкульт россии усилить борьбу пиратским прокатом фильмов кинотеатрах

Минкульт России не получал заявки на прокат "Барби" и "Оппенгеймера"

В Министерство культуры РФ не поступали заявки на получение прокатных удостоверений для фильмов "Барби" и "Оппенгеймер". Об этом рассказала министр культуры России Ольга Любимова. life.ru »

2023-08-08 15:57

Фото: forbes.ru

Минкульт России предложил Китаю учредить евразийский аналог «Оскара»

Министр культуры Ольга Любимова сообщила, что Россия предложила Китаю создать Открытую Евразийскую кинопремию и киноакадемию. Ранее с идеей учредить евразийский аналог награды «Оскар» выступал режиссер Никита Михалков forbes.ru »

2023-06-22 18:10

Минкульт России показал перевозку «Троицы» в храм Христа Спасителя

Министерство культуры России опубликовало кадры перевозки иконы «Троица» кисти Андрея Рублева в храм Христа Спасителя. На видео запечатлен процесс погрузки с дальнейшей доставкой и размещением в соборе. tvzvezda.ru »

2023-06-04 04:02

Фото: lenta.ru

Минкульт России призвали отменить спектакли с участием Козловского

Депутаты Госдумы потребовали от Минкульта РФ отменить предстоящие спектакли с участием актера Данилы Козловского. По словам политического деятеля Дмитрия Гусева, совсем скоро в России начнут снимать фильмы о специальной военной операции, где артист исполнит главные роли, получит гонорар и уедет в Америку тратить его. lenta.ru »

2023-04-10 16:33

Фото: riafan.ru

Минкульт России опроверг новость о составлении списка запрещенных писателей

Ранее в Telegram-каналах и на радио появилась информация о составлении списков запрещенных писателей. Информацию об этом приводит ТАСС. riafan.ru »

2023-02-22 12:25

Минкульт России решил «амнистировать» Хаматову даже после антироссийских заявлений

Попавшая в стоп-лист за позицию по спецоперации ВС РФ на Украине актриса Чулпан Хаматова вновь появится на российских широких экранах. Стало известно, что в прокат по России 25 августа выходит кинолента «Просточеловек», в котором сбежавшая в Латвию артистка сыграла одну из главных ролей. argumenti.ru »

2022-07-21 13:01

Фото: vestikavkaza.ru

Минкульт России снял с должности директора Музея обороны Севастополя

Министерство культуры РФ расторгло контракт с директором музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя Александром Барковым. "После консультации с региональными властями ведомство приняло решение … vestikavkaza.ru »

2021-09-16 12:31

Фото: znak.com

Минкульт России может организовать сбор средств на восстановление Нотр-Дама

Министерство культуры России предложит организовать сбор пожертвований на восстановление собора Парижской Богоматери, пострадавшего от страшного пожара znak.com »

2019-04-16 10:08

Минкульт России профинансирует театральные фестивали Омска

ОМСК, 28 февраля, ФедералПресс. Министерство России направит средства на поддержку театральных фестивалей. Об этом стало известно в рамках встречи заместителя министра культуры РФ Павла Степанова с руководителями органов культуры регионов в Новосибирске. fedpress.ru »

2019-02-28 09:37

Фото: znak.com

Минкульт России рекомендовал музеям усилить патриотическое направление в экспозициях

Минкульт России направил главам регионов письмо (за подписью министра Владимира Мединского), в котором рекомендуется привести содержание музейных экспозиций в соответствие с государственными приоритетами, передает ТАСС znak.com »

2019-02-27 11:36

Фото: lenta.ru

Минкульт России провел встречу с участниками проекта «База кадрового потенциала»

Первое совещание с участниками проекта «База кадрового потенциала Минкультуры России» прошло в Москве в четверг, 9 февраля. Замминистра культуры Сергей Обрывалин объявил, что подобные встречи будут проводиться не реже, чем раз в полгода. lenta.ru »

2017-02-10 12:49

Минкульт России: Решение амстердамского суда нарушает международные принципы

В Министерстве культуры России считают решение Амстердама по скифскому золоту нарушением норм международного права. «Суд проигнорировал принцип сохранения археологических находок в неразрывной связи с историей и культурой той местности, откуда о ... regions.ru »

2016-12-14 14:55

Фото: russian.rt.com

Минкульт Польши: У России есть все права на нацистское золото

Россия может предъявить права на сокровища, вывезенные с территории СССР нацистами, если их найдут в недавно обнаруженном на территории Польши поезде. Об этом заявил замминистра культуры и национального наследия страны Петр Жуховский. russian.rt.com »

2015-08-29 12:13