Минобороны Израиля сообщило об успешном испытании ракетного двигателя

2017-5-29 09:22

Израильские военные в понедельник успешно провели тестовый запуск ракетной двигательной установки, сообщили в министерстве обороны Израиля. В минобороны Израиля подчеркнули, что испытание, проведенное в центральной части еврейского государства, было заранее запланировано и проведено в соответствии с планом, передает ТАСС.

В конце апреля израильские средства ПВО сбили над Голанскими высотами воздушную цель, летевшую из Сирии.

Тогда же Израиль нанес авиаудар по складам с оружием в аэропорту Дамаска. Якобы там находилось оружие, доставленное из Ирана для ливанской «Хезболлы». .

Подробнее читайте на ...

минобороны израиля сообщило успешном испытании ракетного двигателя

Минобороны Израиля: ХАМАС может использовать Рамадан для нового удара

Получены данные, что ХАМАС, Иран и «Хезболла» намерены использовать священный для мусульман месяц Рамадан для реализации враждебных целей, заявил глава Минобороны Израиля Йоав Галлант.

ridus.ru »

2024-02-27 21:15

Фото: nsn.fm

Минобороны Израиля заявило о скором окончании боев на севере Газы

Наступление Армии обороны Израиля на севере сектора Газа скоро завершится, сообщил в ходе телеобращения министр обороны страны Йоав Галант nsn.fm »

2024-01-15 23:57

Минобороны Израиля заявило, что не остановится до достижения победы над ХАМАС

Министр Йоав Галант отметил, что страна ведет самую справедливую войну в своей истории tass.ru »

2024-01-14 18:30

Минобороны Израиля: ХАМАС на грани распада, близится переломный момент

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил о близости перелома в палестино-израильском конфликте и боевых действиях на севере сектора Газа. По мнению военачальника, ХАМАС находится на грани распада. tvzvezda.ru »

2023-12-11 21:19

Фото: lenta.ru

Минобороны Израиля оценило длительность прекращения огня в секторе Газа

Прекращение огня в секторе Газа, оговоренное в соглашении по освобождению заложников, удерживаемых ХАМАС, будет коротким, такую оценку дал министр обороны Израиля Йоав Галант. Глава ведомства заявил в ходе встречи с военнослужащими, что военная операция на территории анклава продлится еще минимум два месяца. lenta.ru »

2023-11-23 21:27

Фото: nsn.fm

Минобороны Израиля заявило о бегстве членов ХАМАС на юг сектора Газа

Палестинское движение ХАМАС утратило контроль над северной частью сектора Газа, сообщил министр обороны Израиля Йоав Галант nsn.fm »

2023-11-13 21:59

Фото: lenta.ru

Минобороны Израиля назвало две задачи в секторе Газа

Израильский министр обороны Йоав Галант заявил, что Израиль вернет заложников из Газы силой или через соглашение. Израильская сторона готова к любому решению для возвращения заложников, удерживаемых в Газе, будь то силовые действия или достижение соглашения путем переговоров. lenta.ru »

2023-11-13 01:22

Фото: vz.ru

Минобороны Израиля: Бейруту грозит судьба Газы, если Хезболла развяжет войну

Хезболла близка к тому, чтобы втянуть Ливан в войну, в этом случае Израиль готов сделать в Бейруте то же, что сейчас делает в секторе Газа, поплатятся все жители Ливана, заявил министр обороны Израиля Йоав Галант. vz.ru »

2023-11-11 20:02

Фото: lenta.ru

В Минобороны Израиля отказали Блинкену в прекращении огня до возврата заложников

Израиль отказывается прекращать огонь в рамках конфликта с ХАМАС до возвращения всех захваченных группировкой заложников. Об этом глава Минобороны Израиля Йоав Галлант заявил госсекретарю США Энтони Блинкену. lenta.ru »

2023-11-03 17:11

Фото: rosbalt.ru

Минобороны Израиля: Ситуация в секторе Газа не является гуманитарным кризисом

В секторе Газа сложилась «непростая ситуация», однако она «не похожа на гуманитарный кризис». Об этом заявил представитель израильского управления координатора... rosbalt.ru »

2023-11-02 23:30

Фото: lenta.ru

Минобороны Израиля заявило о новой фазе военных действий

Израиль начал новую фазу военных действий. Об этом объявил министр обороны Йоав Галант, пишет Haaretz. По его словам, военные действия в секторе Газа будут продолжаться до получения дальнейших приказов. lenta.ru »

2023-10-28 16:03

Фото: vz.ru

Минобороны Израиля: Операция в Газе станет последней

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что нынешняя военная операция в секторе Газа должна стать последней. По его словам, у операции есть две составляющие: способности ВВС и наземный маневр. vz.ru »

2023-10-22 20:59

Минобороны Израиля: «Хезболла» вступила в бой и расплачивается за это

Военизированная ливанская организация «Хезболла» вступила в боевые действия против Израиля и теперь расплачивается за это. Об этом заявил израильский министр обороны Йоав Галант. «Хезболла» решила вступить в бой и расплачивается за это. tvzvezda.ru »

2023-10-21 16:31

Фото: tass.ru

Минобороны Израиля одобрило эвакуацию жителей города Сдерот

Согласно заявлению ведомства, эвакуированных разместят в гостевых домах, расположенных за пределами города и предоставленных государством tass.ru »

2023-10-13 08:32

Минобороны Израиля заявило о полномасштабном наступлении на сектор Газа

Израиль восстановил контроль над своей территорией и переходит к полномасштабному наступлению на сектор Газа. Об этом заявил министр обороны еврейского государства Йоав Галант во время встречи с израильскими военнослужащими. ridus.ru »

2023-10-10 21:39

В Минобороны Израиля опровергли информацию о передаче оружия Палестине

По заявлению главы военного ведомства Йоава Галанта, с момента вступления в должность он не одобрил передачу ни одного пакета вооружения палестинской администрации tass.ru »

2023-09-13 12:41