В Минске задержаны стрингеры Ruptly, в центр стягиваются силовики

2020-8-9 19:22

В Минске задержали двух стрингеров видеоагентства Ruptly. Это произошло тогда, когда они снимали голосование на участках. В то же время в центре Минска сконцентрировано большое количество сотрудников правоохранительных органов.

В Минске задержали двух стрингеров видеоагентства Ruptly. Это произошло тогда, когда они снимали голосование на участках.

В телеграм-канале RT отмечается, что стрингеры не вышли на связь спустя 10 часов после задержания. По предварительным данным, они могут находиться в одном из РУВД Минска.

В центр белорусской столицы стягивается большое количество правоохранителей. Стражи порядка стоят на перекрестках всех улиц, которые прилегают к Дворцу Республики. Для пешеходов перекрыт проспект Независимости.

В настоящее время автомобили могут ездить по проспекту спокойно. Что касается пешеходов, им ограничен проход по проспекту к площади Независимости, где находится Центризбирком, сообщает РИА Новости.

На углу каждого дома и во дворах, что находятся на центральных улицах, стоят патрульные. В некоторых местах стоит спецтехника, которая предназначена для разгона несанкционированных массовых акций.

У Дома офицеров дежурят кареты скорой помощи, множество милицейских автобусов. Сотрудники правоохранительных органов не позволяют фотографировать скопления.

В Белоруссии 9 августа проходят выборы президента. В 20:00 голосование завершается.

Ранее в Минске задержали журналистов телеканала "Дождь". Скорее, всего их обяжут покинуть территорию республики.

Подробнее читайте на ...

минске задержали голосование ruptly

В Минске задержали мужчину при попытке улететь в Армению по чужому паспорту РФ

Государственный пограничный комитет республики отметил, что "принадлежность документа владельца вызвала сомнения у контролера" tass.ru »

2024-04-27 11:42

Фото: rosbalt.ru

В Минске задержали мужчину с напечатанным на принтере российским паспортом

В аэропорту Минска задержали летевшего в Ереван пассажира. Мужчина предъявил пограничникам поддельный российский паспорт.«Документ», как сообщили в погранслужбе... rosbalt.ru »

2023-08-30 21:43

В Минске задержали иностранца за надругательство над флагом Белоруссии

По данным милиции, на проспекте Независимости иностранец сорвал со зданий три государственный флага, один из них поджег tass.ru »

2023-06-21 09:34

Фото: forbes.ru

В Минске задержали отца нарисовавшей антивоенный рисунок девочки Алексея Москалева

В Минске задержали Алексея Москалева, отца нарисовавшей антивоенный рисунок шестиклассницы из Тульской области, сообщил его адвокат. Москалев сбежал из-под домашнего ареста накануне вынесения ему приговора по обвинению в «дискредитации» армии. Суд назначил ему два года лишения свободы forbes.ru »

2023-03-30 02:08

В Минске задержали россиян, разыскиваемых за разбой в РФ

Начальник отдела Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД Белоруссии Евгений Пилецкий сообщил, что в начале декабря "преступники, насильственно посадив потерпевшего в машину и распылив ему газ в лицо, завладели денежными средствами в сумме $300 тыс." tass.ru »

2022-12-14 11:34

В Минске задержали адвокатов анархистов, осужденных за экстремизм и беспорядки

Как отметил замначальника Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД Михаил Бедункевич, была получена информация, что "персональные данные сотрудников ГУБОП, СК, прокуратуры, судьи, рассматривавшего уголовное дело, были умышленно разглашены и размещены на экстремистских интернет-ресурсах" tass.ru »

2022-09-13 20:46

Фото: vz.ru

В Минске задержали россиянина по делу о распространении наркотиков

Сотрудники отделения наркоконтроля Партизанского РУВД Минска по делу о сбыте психотропных веществ задержали 27-летнего гражданина России, сообщила пресс-служба ГУВД Мингорисполкома. «У задержанного правоохранители обнаружили и изъяли пакет с особо опасным психотропным веществом мефедрон весом 300 граммов. vz.ru »

2022-01-18 10:07

Фото: lenta.ru

В Минске задержали бывшего мэра Ставрополя

В Минске задержали бывшего главу администрации Ставрополя Игоря Бестужего. Российского чиновника ранее приговорили к девяти годам лишения свободы за взяточничество. В мае 2021 года Бестужий пропал из поля зрения спецслужб, и с тех пор его местонахождение было неизвестно. lenta.ru »

2022-01-12 12:44

В Минске задержали двух мужчин за оскорбления миротворцев страны в Казахстане

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявил о необходимости пресекать попытки выставить миротворческий контингент ОДКБ в Казахстане оккупантами tass.ru »

2022-01-10 19:00

Фото: rosbalt.ru

В Минске задержали супругу мужчины, который застрелил сотрудника КГБ, штурмовавшего их квартиру

В Белоруссии задержана жена мужчины, застрелившего сотрудника КГБ во время штурма квартиры, сообщает белорусский СК. Ее задержали по подозрению в соучастии.... rosbalt.ru »

2021-09-29 00:56

Фото: lenta.ru

В Минске задержали благодарившую оппозиционеров на вручении дипломов студентку

В Минске задержали студентку четвертого курса юрфака Белорусского государственного университета (БГУ), поблагодарившую оппозиционеров в своей речи на вручении дипломов. В общежитии у Екатерины Винниковой прошел обыск, ее ноутбук изъяли. lenta.ru »

2021-07-01 20:49

Фото: rosbalt.ru

В Минске задержали 20-летнего россиянина за «организацию протестов»

В Белоруссии задержали 20-летнего гражданина РФ Егора Дудникова, ему грозит до трех лет тюрьмы. Как сообщает белорусский правозащитный центр «Весна», юношу... rosbalt.ru »

2021-05-29 19:59

В Минске задержали рейс во Франкфурт из-за сообщения о возможном теракте

МИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Неизвестные сообщили о минировании рейса LH1487 авиакомпании Lufthansa, который должен был вылететь из Минска во Франкфурт. Самолет должен был вылететь в 14:20 мск, но посадку на него приостановили. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. fedpress.ru »

2021-05-24 16:34