Мнения: Владислав Исаев: Кровавое переформатирование Америки неизбежно

Мнения: Владислав Исаев: Кровавое переформатирование Америки неизбежно
фото показано с : vz.ru

2017-1-19 12:51

Некое кровавое переформатирование Америки неизбежно. Либо оно будет начато истеблишментом и элитами уже в ближайшие дни, пока легитимность Трампа еще висит на волоске, либо его придется проводить самому новому президенту.

Суть трамповской революции, как и всех прочих, собственно, начиная с восстания желтых повязок, через загадки сторонников Тайлера о том, кто был господином, когда Адам пахал, а Ева пряла, стремление луддитов провернуть фарш назад и эсеровский «черный передел» - мечта о том, чтобы вернуть «золотой век», которого на самом деле никогда не было.

Трамп пытается вернуть ту Америку, которой уже не существовало даже в те времена, когда ее воспевали молодые Марк Твен и О`Генри, а уж тем более в то время, когда советские пионеры зачитывались их произведениями в прекрасных переводах Щепкиной-Куперник и прочих творцов чудесной американской литературы, какой мы ее знаем.

Исполнение его обещаний не более конструктивно, чем эсеровский лозунг «Земля крестьянам», который вынуждены были подхватить прагматики-большевики на этапе финального рывка к власти.

Как крестьяне с увеличенным наделом без увеличенного количества тяглового скота, инвентаря и сельхозтехники были обречены на попадание в зависимость от кулаков и ссудных контор, так и американцы, пытающиеся вновь стать мировой мастерской, оставаясь при этом мировым банком, не преуспеют ни в первом, ни во втором.

То есть, некое кровавое переформатирование Америки неизбежно.

Либо оно будет начато истеблишментом и элитами уже в ближайшие дни, пока легитимность Трампа еще висит на волоске, либо его придется проводить самому новому президенту. Так или иначе, вероятность гражданской войны в США в ближайшие 12 месяцев очень высока.

Вопрос какую позицию в этой войне займет Россия? Может ли она остаться в стороне с учетом наличия у США ядерного оружия? Как угадать будущего победителя, чтобы гражданская война не переросла в мировую?

Кто может в этой войне быть нашим союзником, а кто обречен стать противником, и почему?

Источник: Блог Владислава Исаева

Теги:

США, выборы в США, Дональд Трамп

.

Подробнее читайте на ...

либо сша ближайшие переформатирование америки кровавое неизбежно

Либо они, либо мы: США грозят Индии санкциями из-за покупки С-400

Вашингтон угрожает Нью-Дели санкциями из-за закупки С-400. В Госдепе заявили: если Индия закупит российские зенитные ракетные системы, военно-техническое сотрудничество с США будет нарушено. И также добавили, что индийскому руководству пора делать стратегический выбор, кто будет главным партнером Нью-Дели - Москва или Вашингтон. tvzvezda.ru »

2019-06-14 09:48

Сборная РФ вышла в полуфинал молодежного ЧМ по хоккею - Сразится либо с США, либо со Швейцарией

Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею. В четверть финале в понедельник россияне обыграли датчан со счетом 4:0. Шайбы забили Александр Полунин, Кирилл Капризов (дважды) и Павел Карнаухов. abnews.ru »

2017-01-03 00:45

Фото: vz.ru

В мире: Александр Жучковский: Часто и с украинской стороны перехватывают наши аппараты

У нас абсолютно симметричные методы работы. Разница в том, что украинцам помогают в этом Штаты, Израиль и некоторые страны Восточной Европы, рассказал газете ВЗГЛЯД представитель Центра беспилотной авиации ДНР Александр Жучковский, комментируя жалобы украинского генштаба на плохую работу применяемых ВСУ беспилотников американского производства. vz.ru »

2016-12-22 17:30

Фото: vz.ru

В мире: В Госдеп прочат "человека, который чаще других общался с Путиным"

В качестве одной из главных кандидатур на пост главы Госдепа рассматривается, если верить американской прессе, человек, имеющий связи с Путиным. Это руководитель нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон, известный как противник антироссийских санкций. vz.ru »

2016-12-12 19:30

США: Школу в Идлибе разбомбили либо ВВС Сирии, либо ВКС России

В Вашингтоне считают, что авиаудары по школе в Идлибе нанесла авиация либо России, либо Сирии, сообщает Reuters. «Мы точно не знаем, нанес ли авиаудар режим Асада или россияне, но мы знаем, что это был кто-то из них», - заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. vedomosti.ru »

2016-10-28 08:36

В НАТО пообещали не участвовать в наземных операциях в Сирии и Ираке

НАТО не будет участвовать в наземных операциях в Сирии и Ираке, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по прибытии на конференцию доноров помощи Афганистану. «НАТО не будет принимать участие в наземных операциях. vz.ru »

2016-10-05 10:09

Фото: vz.ru

Мнения: Стефен Эберт: Закат демократии по-американски

Несмотря на весь шум и гвалт о западных ценностях, мне как американцу кажется, что мы переживаем период нарастающей разобщенности и, соответственно, что дела с нашей демократией идут под откос. vz.ru »

2016-09-20 17:15

Фото: vesti.ru

Эрдоган поставил США перед выбором: либо Турция, либо Гюлен

После неоднократных требований Турции выдать Фетхуллаха Гюлена, который в настоящее время проживает в США, Реджеп Тайип Эрдоган выдвинул американским властям ультиматум. vesti.ru »

2016-08-11 09:40

Фото: vz.ru

Экс-чиновник Госдепа выразил уверенность в причастности ЦРУ к мятежу в Турции

Директор ЦРУ США Джон Бреннан несомненно сыграл роль в попытке военного переворота в Турции, считает Лоуренс Уилкерсон экс-глава аппарата бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла. «Я считаю несомненным, что Джон Бреннан и другие знали о том, что происходило в Турции, и совершенно ясно, что мы (США) имели к этому какое-то отношение», приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Sputnik. vz.ru »

2016-07-20 11:52

Фото: vz.ru

Экс-чиновник госдепа выразил уверенность в причастности ЦРУ к мятежу в Турции

Директор ЦРУ США Джон Бреннан несомненно сыграл роль в попытке военного переворота в Турции, считает Лоуренс Уилкерсон экс-глава аппарата бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла. «Я считаю несомненным, что Джон Бреннан и другие знали о том, что происходило в Турции и совершенно ясно, что мы (США) имели к этому какое-то отношение», приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Sputnik. vz.ru »

2016-07-20 11:52

Фото: rusnovosti.ru

Экономист Михаил Хазин: Евросоюз – не жилец

И. ИЗМАЙЛОВ: Здесь Измайлов. В студии Михаил Хазин. Михаил Леонидович, добрый день! М. ХАЗИН: Здравствуйте! И. ИЗМАЙЛОВ: Великобритания пока на голосах своих сограждан выехала из ЕС. rusnovosti.ru »

2016-06-25 12:40

Обама: Лидеры G7 поставлены в замешательство речами Трампа

Лидеры стран семерки поставлены в замешательство высказываниями миллиардера Дональда Трампа и тем, что он, вероятно, станет кандидатом на пост президента США от Республиканской партии, заявил президент США Барак Обама, принимающий участие в саммите семерки в Японии. vz.ru »

2016-05-26 17:21

СМИ: Первый этап подготовки США боевиков сирийской оппозиции провалился

Первый этап подготовки Пентагоном боевиков сирийской оппозиции окончился полным провалом, сообщает CBS. Причем, как было отмечено в репортаже, столь радикальная оценка результативности первого этапа была дана не журналистам телекомпании, а одним из американских чиновников, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-07 03:35