Москалькова рассказала об иностранных омбудсменах среди наблюдателей на выборах

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассказала о необычном новшестве на выборах президента России: впервые среди наблюдающих за ходом голосования есть зарубежные омбудсмены. life.ru »

2024-03-17 17:06

Москалькова рассказала, что эстонские пограничники мешают россиянам голосовать

ТАЛЛИН, 16 марта, ФедералПресс. Более 200 граждан России, которые проживают в Эстонии, сегодня проголосовали на президентских выборах. Однако тот факт, что эстонские пограничники препятствовали российским гражданам, вызывает беспокойство. fedpress.ru »

2024-03-16 13:37

Фото: lenta.ru

Москалькова рассказала об идентификации погибших при крушении Ил-76

Россия имеет в распоряжении все ДНК, необходимые для идентификации погибших в конце января при крушении военного самолета Ил-76 в Белгородской области. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Военный самолет потерпел крушение 24 января. lenta.ru »

2024-03-01 04:57

Фото: lenta.ru

Москалькова рассказала о госпитализации

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала о своей плановой госпитализации. Она поблагодарила всех за проявленное волнение и внимание. Москалькова — доктор юридических наук, доктор философских наук, профессор. lenta.ru »

2023-12-05 16:11

Фото: lenta.ru

Москалькова рассказала о посещении украинских военнопленных в России

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что на условиях взаимности вместе с украинским омбудсменом посетила по 119 пленных военных в России и на Украине. lenta.ru »

2023-11-30 22:17

Москалькова рассказала о работе с украинским омбудсменом по поиску без вести пропавших

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, во взаимодействии Дмитрием Лубинцом удалось найти более 30 человек tass.ru »

2023-05-05 16:12

Фото: lenta.ru

Москалькова рассказала о демобилизации сотен резервистов

После рассмотрения жалоб россиян на неправомерный призыв по частичной мобилизации были демобилизованы сотни резервистов. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека при президенте Татьяна Москалькова, ее слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-04-17 12:40

Фото: lenta.ru

Москалькова рассказала о будущем вернувшихся из плена российских военнослужащих

Побывавшие в украинском плену российские военнослужащие вернутся к семьям после реабилитации, сообщила российский омбудсмен Татьяна Москалькова. Она добавила, что будет добиваться возвращения всех оставшихся в плену бойцов. lenta.ru »

2023-04-10 18:33

Москалькова рассказала о результатах борьбы с пытками в России

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала «РИА Новости» о борьбе с пытками в стране. По ее словам, в этой сфере наблюдаются определенные подвижки, однако в целом проблема не решилась. ridus.ru »

2023-03-30 10:07

Фото: lenta.ru

Москалькова рассказала о передаче Украиной России тяжелораненых военнослужащих

Украина передала России пятерых тяжелораненых военнослужащих. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова. По словам омбудсмена, она считает важным продолжение процесса репатриации российских военных. lenta.ru »

2023-03-27 17:16

Фото: versia.ru

Москалькова рассказала о затягивании Украиной процесса обмена пленными

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что Киев применяет двойные стандарты при обмене пленными, чем затягивает этот процесс. versia.ru »

2023-02-01 13:09

Фото: lenta.ru

Москалькова рассказала о сложностях в обмене пленными с Украиной

Украинская сторона затягивает обмен военнопленными с Россией. Об этой сложности обменного процесса рассказала в своем Telegram-канале уполномоченный по правам человека при президенте Татьяна Москалькова. lenta.ru »

2023-02-01 12:17

Москалькова рассказала об итогах третьего раунда переговоров с украинским коллегой

Уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова сообщила об итогах третьего раунда переговоров со своим украинским коллегой Дмитрием Лубинцом. Омбудсмены встретились в Анкаре, в кулуарах международной конференции «Будущее прав человека в XX веке». tvzvezda.ru »

2023-01-12 22:50

Москалькова рассказала о перспективах обмена гражданскими лицами с Украиной

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обсудила возможность обмена преследуемых за «пророссийскую позицию» гражданских лиц со своим украинским коллегой Дмитрием Лубинцом на встрече в Анкаре. tvzvezda.ru »

2023-01-11 20:16

Москалькова рассказала, на каком языке говорит с омбудсменом Украины

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что в неформальной обстановке общается с омбудсменом Украины Лубинцом на русском языке. По её словам, коллега из Незалежной прекрасно им владеет. life.ru »

2023-01-11 20:13

Москалькова рассказала об «ужасных звонках» по вопросам мобилизации, которые продолжают поступать в аппарат омбудсмена

Несмотря на то, что частичная мобилизация в стране де-факто завершена, аппарат омбудсмена продолжает получать по 60-70 звонков в день с жалобами от тех, кого она затронула. Об этом в среду рассказала на заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в РФ. argumenti.ru »

2022-12-14 18:30

Фото: lenta.ru

Москалькова рассказала о поступающих после завершения мобилизации жалобах

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала, что ей до сих пор поступают жалобы по вопросам мобилизации. По словам омбудсмена, ее команда фиксирует большое количество обращений по поводу мобилизации, «несмотря на то, что она уже завершена, по крайней мере де-факто». lenta.ru »

2022-12-14 18:30

Фото: lenta.ru

Москалькова рассказала о посещении российских пленных на Украине

Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) посетили российских военнослужащих, взятых в плен Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом сообщила уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова. lenta.ru »

2022-11-18 13:29