Москва напомнила Литве о долге в $72 млрд в ответ на угрозы о «компенсациях за оккупацию»

2017-6-8 21:41

Посол России в Вильнюсе Александр Удальцов назвал абсурдными претензии Литвы и других стран Балтии о «компенсациях за оккупацию» со стороны Москвы, отметив, что Россия вправе выдвинуть встречные требования.

Подробнее читайте на ...

москва напомнила литве долге угрозы компенсациях оккупацию

Фото: nation-news.ru

Москва напомнила Лондону о необходимости соблюдения соглашения об авиасообщении

Россия направила уведомление авиационным властям Великобритании после запрета Лондона, введенного в отношении «Аэрофлота». nation-news.ru »

2022-02-25 07:21

Фото: vz.ru

Москва напомнила НАТО об основополагающем акте

Североатлантическому альянсу стоит помнить о положениях основополагающего акта при наращивании сил в Восточной Европе, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Разрабатывая планы по усилению на востоке Европы, натовцам не следует забывать о положениях основополагающего акта об отношениях России и альянса. vz.ru »

2022-02-09 18:28

Фото: vz.ru

Москва напомнила о непричастности к созданию Новичка

СССР и Россия никогда не проводили исследований по созданию отравляющего вещества Новичок, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Неоднократно заявляли, что ни в Советском Союзе, ни в России, в отличие от стран Запада, научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок под условным названием «Новичок» никогда не осуществлялось. vz.ru »

2020-09-23 18:41

Фото: riafan.ru

Москва напомнила о катастрофических последствиях британского колониализма в Африке

Британский колониализм обернулся для Африки катастрофическими последствиями как в социальном, так и в экономическом плане. riafan.ru »

2019-09-05 16:16

Москва напомнила Лондону, что доступ в Крым открыт для любых делегаций

Посольство России в Лондоне напомнило Форин оффису, что Крым – территория, открытая для посещения любыми иностранными делегациями и любыми иностранными гостями. vesti.ru »

2019-07-04 02:58

Фото: vestikavkaza.ru

Москва напомнила о "вопросах без ответов" к годовщине Солсбери

Посольство РФ в Великобритании опубликовало доклад "Солсбери: вопросы без ответов", приуроченный к годовщине происшествия с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В нем воспроизводится хронология … vestikavkaza.ru »

2019-03-03 21:00

Москва напомнила Киеву, что взносы в ПАСЕ - ее дело

Платить или нет взнос в бюджет Совета Европы - это выбор России, однако украинская делегация в своей антироссийской агонии доходит до крайней степени некомпетенции. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. vesti.ru »

2017-10-13 19:32

Москва напомнила о поставках орудий труда хакерам со стороны АНБ

Российское посольство в Великобритании прокомментировало сообщения западных СМИ о якобы российских хакерах, которые шпионят за постояльцами отелей. В ответ на публикацию Times о хакерской группе Fancy Bear посольство заявило: «АНБ щедро поставляет хакерам во всем мире орудия труда? Почему нет виноватыми все равно объявят русских», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-08-17 01:59

Москва напомнила Черногории о принципах симметрии в физике и дипломатии

"Продолжающаяся в Черногории антироссийская истерия вызывает у нас лишь сожаление, - заявил МИД России. - В политике, как и в физике, всякое действие порождает противодействие". vesti.ru »

2017-06-05 19:44

Фото: lenta.ru

Москва напомнила Западу об обещании не расширять НАТО на восток

Россия напомнила европейским странам об обещании не расширять НАТО на восток. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече со своими коллегами из стран-участниц ОБСЕ. lenta.ru »

2016-12-09 14:57

Фото: ntv.ru

Москва напомнила Киеву о сбитом 15 лет назад пассажирском самолете

Украина до сих пор не возместила ущерб за российский пассажирский самолет Ту-154, сбитый 15 лет назад. Об этом сообщил сегодня главный военный прокурор Сергей Фридинский, возглавлявший российское расследование крушения лайнера. ntv.ru »

2016-10-04 16:39

Фото: lenta.ru

Москва напомнила Киеву о внутренних делах России в Крыму и Севастополе

МИД России направил ответную ноту Киеву в связи с визитом президента Владимира Путина в Крым. «Визиты российских должностных лиц в Республику Крым и Севастополь являются сугубо внутренним делом Российской Федерации», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2015-08-18 18:12