В Москве объяснили, когда маска и перчатки обязательны, а когда можно обойтись без них

2020-5-10 21:43

Начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков объяснил, в каких общественных местах столицы ношение масок и перчаток обязательно, а где имеет рекомендательный характер.

Подробнее читайте на ...

москве объяснили маска перчатки обязательны обойтись

Фото: lenta.ru

В Москве объяснили необходимость контактов с ХАМАС

Контакты России с ХАМАС были нацелены на спасение жизней, включая израильских граждан с российским паспортом. Об этом заявил замглавы МИД России Михаил Богданов. Ранее он обсудил с послом Израиля Александром Бен Цви освобождение пленных, удерживаемых палестинским движением ХАМАС в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-28 15:41

Фото: lenta.ru

В Москве объяснили высокий процент голосующих онлайн

Высокий процент голосующих на выборах онлайн обусловлен цифровизацией, рассказал политолог Виталий Иванов. По его словам, это вписывается в общую логику, когда активности во взаимоотношениях между гражданами и государством переходят в электронную форму. lenta.ru »

2023-09-10 23:28

Фото: lenta.ru

В Москве объяснили решение ОПЕК+ сократить добычу нефти

Мировая энергетика находится в сложном состоянии из-за безответственных политизированных решений, что рискует перерасти в кризис. Об этом предупредил посол по особым поручениям МИД России Юрий Сентюрин. lenta.ru »

2023-04-17 05:06

Фото: lenta.ru

В Москве объяснили перебои с поставками антибиотиков на основе амоксициллина

В Москве объяснили перебои с поставками медикаментов на основе амоксициллина в аптеки. В Росздравнадзоре заверили, что контролируют ситуацию с лекарственным обеспечением граждан и фактической доступностью отдельных групп препаратов. lenta.ru »

2022-11-09 11:23

Фото: lenta.ru

В Москве объяснили отмену соглашения с Японией по Курилам

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин назвал возможный мотив прекращения Россией действия договора об облегченном посещении Курил японцами. По его словам, это ответные меры. lenta.ru »

2022-09-06 13:14

Фото: lenta.ru

В Москве объяснили порядок оформления медотвода по новому алгоритму

В Департаменте здравоохранения Москвы объяснили порядок оформления медотвода от вакцинации против COVID-19 по новому, упрощенному алгоритму. Как разъяснили в ведомстве, для получения соответствующей справки нужно иметь московский полис ОМС или быть прикрепленным к столичной поликлинике. lenta.ru »

2021-12-02 14:43

Фото: nsn.fm

В Москве объяснили проигрыш одномандатников на последнем проценте

Низкие результаты кандидатов в депутаты Госдумы Анастасии Удальцовой и Анастасии Брюхановой, которые резко изменились после подсчета 99% протоколов, объясняются итогами онлайн-голосования nsn.fm »

2021-09-20 17:35

Фото: lenta.ru

В Москве объяснили проигрыш одномандатников на последнем проценте

Результаты Анастасии Удальцовой и Анастасии Брюхановой после подсчета 99 процентов протоколов в Мосгоризбиркоме изменились после того, как были прибавлены данные протокола дистанционного электронного голосования (ДЭГ). lenta.ru »

2021-09-20 17:33

В Москве объяснили задержку в объявлении итогов онлайн-голосования

Специалисты "Лаборатории Касперского" быстро расшифровали данные бюллетеней, но решили убедиться, что учтён именно последний голос из внесённых. life.ru »

2021-09-20 16:15

Фото: nsn.fm

В Москве объяснили задержку результатов онлайн-голосования

Глава департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы Эдуард Лысенко рассказал, с чем была связана задержка объявления результатов онлайн-голосования nsn.fm »

2021-09-20 15:42

Фото: vestikavkaza.ru

В Москве объяснили появление в метро надписей на таджикском и узбекском языках

В столичном департаменте транспорта пояснили, что надписи на таджикском и узбекском на некоторых станциях метро призваны упростить передвижение по Москве мигрантов. Указатели на таджикском и узбекском языках появились в понедельник … vestikavkaza.ru »

2021-09-14 15:49

Фото: lenta.ru

В Москве объяснили появление «Пизанской башни»

Представители департамента строительства Москвы объяснили появление в районе Зюзино многоэтажного дома, якобы построенного под наклоном. Местные власти заявили, что фото объекта было сделано с «некорректным ракурсом». lenta.ru »

2021-04-28 17:56

Фото: versia.ru

В Москве объяснили рост числа случаев коронавируса

В российской столице зафиксировали рост новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Так, впервые с июня за сутки было выявлено свыше 700 инфицированных. Однако этот рост объясним и зависит от ряда факторов. versia.ru »

2020-09-15 18:49

В Москве объяснили, как будут контролировать соблюдение правил прогулок

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил, как будет проводиться контроль за соблюдением правил «прогулочного режима» в столице. С 1 июня местным жителям разрешены прогулки в парках и занятия спортом на свежем воздухе. argumenti.ru »

2020-05-27 23:05

В Москве объяснили, когда откроют предприятия сферы услуг

Заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, когда в Москве начнут открывать предприятия сферы услуг. Об этом она рассказала в эфире телеканала «Россия 24». argumenti.ru »

2020-05-22 20:58