В Москве тестируют препарат, эффективный сразу от нескольких видов рака

2017-5-27 21:19

Столичные учёные тестируют новый препарат, который подходит для лечения сразу нескольких видов рака. В отличие от химиотерапии, он действует только на повреждённые клетки. Для некоторых пациентов такое лекарство эффективней любых методов, известных современной науке.

Подробнее читайте на ...

москве тестируют препарат эффективный нескольких видов рака

В Москве тестируют новые пешеходные светофоры с силуэтом автомобиля

В Москве на пяти участках появились новые светофоры для пешеходов, на данный момент их использование проходит в тестовом режиме, сообщил столичный Дептранс. Теперь на секции рядом с «зеленым человечком», который обозначает, что переходить дорогу разрешено, появилась машина с восклицательным знаком - таким образом людей предупреждают о том, что из-за поворота может появиться автомобиль. tvzvezda.ru »

2024-02-09 14:32

В Москве тестируют электронные путевые листы для водителей наземного городского транспорта

Водители Мосгортранса смогут получать путевые листы в специальном приложении, доступ к которому смогут получить Госавтоинспекция, Ространснадзор и Федеральная налоговая служба tass.ru »

2023-04-12 10:04

В Москве тестируют инновационные отечественные разработки для спортсменов

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Российские производители продолжают разрабатывать инновационные решения для спортивной индустрии. В Москве началось тестирование нового спортивного оборудования, которое помогает спортсменам восстанавливаться после нагрузок и контролировать состояние организма. fedpress.ru »

2022-09-09 16:46

Фото: mirnov.ru

В Москве тестируют сервис удаленного управления домофонами

В Москве начали тестировать технологию, позволяющую жильцам многоэтажек принимать видеозвонки с домофона в приложении «Электронный дом Москва», а также самим генерировать и менять пин-коды для входа в подъезд. mirnov.ru »

2022-06-25 15:17

В Москве тестируют камеры с измерением шума транспорта

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) начал тестирование новых дорожных камер с микрофонами, которые измеряют шум проезжающего транспорта. В Москве такое техническое нововведение проверяют как инновационную меру для выписывания штрафов водителям. tvzvezda.ru »

2021-09-28 13:05

В Москве тестируют камеры с микрофонами для борьбы с "шумными" водителями

Они будут записывать звук, делать фото и видео. Приборы планируют установить в тех местах, где жители чаще всего жалуются на шум. life.ru »

2021-09-28 11:00

В Москве тестируют уникальный российский нейроимплант для незрячих людей

Имплант, предназначенный для вживления в кору головного мозга, разработан резидентом «Сколково» - компанией «Лаборатория «Сенсор-Тех» в сотрудничестве с учеными Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН и Центра коллективного проектирования Российского технологического университета МИРЭА. kapital-rus.ru »

2021-07-14 23:46

Фото: tass.ru

В Москве тестируют летающее такси, способное преодолевать до 100 км

Габариты летательного аппарата сопоставимы с размерами автомобиля, он может взлетать на высоту 150 м и садиться на стандартное парковочное место tass.ru »

2021-01-21 16:41

В Москве тестируют российское мобильное приложение –переводчик устной речи в письменную

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» - компания Nextouch LAB - разработала не имеющее аналогов в России приложение Everytale, предназначенное для учащихся средних и высших учебных заведений. kapital-rus.ru »

2019-03-12 18:32

В Москве тестируют российское мобильное приложение – переводчик устной речи в письменную

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» - компания Nextouch LAB - разработала не имеющее аналогов в России приложение Everytale, предназначенное для учащихся средних и высших учебных заведений. kapital-rus.ru »

2019-03-12 18:32