МВД и ФСБ смогут блокировать денежные переводы на 10 дней

2021-10-12 18:40

Разработан соответствующий законопроект

Росфинмониторинг разработал законопроект, вносящий правки по части противодействия финансированию терроризма и иных противоправных деяний. Согласно документу, руководство ФСБ и МВД сможет принимать внесудебные решения о блокировке денежных переводов с карт и электронных кошельков.

Меры будут приниматься, если совершаются операции с целью финансирования терроризма, оплаты наркотических средств и экстремистской деятельности.

Кроме того, нормы будут распространяться на операции поеспорядкам.

Авторы инициативы отмечают, что для совершения указанных преступлений часто используются открытые на небольшой промежуток времени на подставных лиц счета или электронные кошельки. Их блокировки через суд зачастую неэффективны.

Решение о блокировке могут принимать руководители ФСБ, МВД и Росфинмониторинга, а также их заместители и отдельные руководители территориальных органов ФСБ и МВД.

Подробнее читайте на ...

мвд фсб смогут блокировать денежные переводы

МВД и ФСБ задержали в Крыму пособника украинских спецслужб

Российские силовики задержали в Крыму пособника украинских спецслужб. По данным МВД по республике, 28-летний мужчина за денежное вознаграждение вел съемку стратегически важных объектов и отправлял сделанные фото и видео противнику. tvzvezda.ru »

2024-01-18 12:56

МВД, ФСБ и Минфин отказались поддержать эксперимент по ускоренной выдаче загранпаспортов

Предложение о проведении эксперимента по предоставлению жителям российской столицы возможности ускоренного получения загранпаспорта не поддержали ведомства. versia.ru »

2023-07-26 10:22

Фото: riafan.ru

МВД и ФСБ могут наделить правом запрещать выдачу лицензий на оружие

Череда трагедий, связанных с использованием полученного легально оружия в преступных целях, заставляет российские власти задуматься об ужесточении контроля за его оборотом в России. Росгвардия предложила наделить МВД и ФСБ полномочиями для отказа в выдаче лицензии по их заключению. riafan.ru »

2021-10-14 00:59

Фото: lenta.ru

МВД и ФСБ смогут блокировать денежные переводы без суда на десять дней

ФСБ и МВД России дадут право принимать решение о блокировке денежных переводов россиян на десять дней. Причем делать они это смогут без решения суда. В документе уточняется, что блокироваться переводы с карт и электронных кошельков будут если операции совершаются с целью оплаты наркотических средств. lenta.ru »

2021-10-13 05:44

Фото: versia.ru

МВД и ФСБ смогут блокировать денежные переводы россиян без суда

Силовики смогут принимать решения о блокировке на срок до десяти дней переводов, целью которых является финансирование терроризма или незаконных митингов. versia.ru »

2021-10-12 23:09

Фото: lenta.ru

МВД и ФСБ смогут блокировать денежные переводы россиян без суда

ФСБ и МВД в России дадут право принимать решение о блокировке переводов россиян на десять дней. Причем делать они это смогут без решения суда. Уточняется, что блокироваться переводы с карт и электронных кошельков будут если операции совершаются с целью оплаты наркотических средств и финансирования терроризма. lenta.ru »

2021-10-12 17:00

МВД и ФСБ дадут право блокировать счета россиян без решения суда

Росфинмониторинг разработал законопроект, позволяющий без решения суда временно приостанавливать операции с денежными средствами граждан. Таким правом предполагается наделить МВД, ФСБ и Росфинмониторинг. kapital-rus.ru »

2021-10-12 15:03

МВД, ФСБ и ФСО смогут получать данные о геолокации абонентов без суда

Минцифры предложило вывести данные о геолокации из-под действия тайны связи. По информации издания «Коммерсантъ», ведомство разработало законопроект, позволяющий МВД, ФСБ и ФСО без решения суда получать от операторов связи данные об объемах оказания услуг, их стоимости и геолокации абонентов. oko-planet.su »

2021-02-04 14:44

Фото: nsn.fm

МВД и ФСБ проверят депутатов на двойное гражданство

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, получил ответ от ЦИК РФ по запросу о наличии двойного гражданства у ряда депутатов, согласно которому стало понятно, что на момент избрания у депутатов такого не имелось, однако появилось ли оно в последствии – неизвестно, сообщает НСН пресс-служба Госдумы РФ nsn.fm »

2020-08-14 15:11

Фото: nation-news.ru

МВД и ФСБ задержали подозреваемую в выводе миллиарда рублей за рубеж

Сотрудники МВД и ФСБ задержали 34-летнюю женщину, которая подозревается в в организации схемы, по которой за границу было выведено более миллиарда рублей. nation-news.ru »

2019-10-11 07:36

Фото: russian.rt.com

МВД и ФСБ пресекли попытку вывоза из России в Белоруссию 60 мешков с бивнями мамонта

В Смоленской области на автодороге Москва — Минск ГИБДД совместно с ФСБ задержала грузовой автомобиль, в котором находилось более 60 мешков с бивнями мамонта и их фрагментами. Документов на вывоз культурных ценностей у водителя при себе не оказалось. russian.rt.com »

2019-05-31 13:38

Фото: tass.ru

МВД и ФСБ отслеживают мигрантов, способных совершить теракты в крупных российских городах

Начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД Олег Ильиных отметил, что особое внимание отводится выявлению террористов-одиночек tass.ru »

2019-03-29 13:02

Фото: riafan.ru

МВД и ФСБ проводят спецоперацию в агрокластере «Фуд Сити» в Москве

Оперативники МВД и ФСБ проводят специальную операцию в агрокластере «Фуд Сити» на Калужском шоссе в Москве, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2019-03-12 08:13