МВД РФ утвердило форму, которую с 7 января должны будут заполнять мигранты

МВД РФ утвердило форму, которую с 7 января должны будут заполнять мигранты
фото показано с : aif.ru

2024-1-2 15:00

Речь идет об уведомлении при получении патента и трудоустройстве в стране.

МВД России утвердило форму уведомления, которую с 7 января необходимо будет заполнять всем иностранным гражданам и лицам без гражданства при получении патента и трудоустройстве в стране.«Уведомление об осуществлении трудовой деятельности иностранцем или лицом без гражданства, получившим патент, в течение двух месяцев со дня выдачи патента представляется в территориальный орган МВД РФ на региональном и районном уровнях, выдавших патент», — говорится в приказе министерства.Уведомление нужно будет заполнять на русском языке, в письменном или электронном виде. К нему должна прилагаться копия трудового договора или договора на выполнение работ. При этом если договор гражданско-правового характера заключен в устной форме, необходимо будет указать сведения о нем.Подать документ в отдел МВД можно будет лично или по почте, а также в электронном виде через портал «Госуслуги».Добавим, что осенью правительство России утвердило изменения в правила миграционного учета иностранцев и лиц без гражданства.

Подробнее читайте на ...

мвд гражданства заполнять патента утвердило

Какое наказание грозит Собчак за сокрытие гражданства Израиля?

За такое правонарушение, как сокрытие иностранного гражданства от МВД РФ, Ксении Собчак может грозить не только административная, но и уголовная ответственность, рассказали aif.ru эксперты по правовым отношениям. aif.ru »

2022-10-27 21:16

Фото: nsn.fm

МВД: жителей новых регионов не принуждают отказываться от гражданства Украины

МВД РФ опровергло информацию СМИ о том, что жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей принуждают отказываться от гражданства Украины при получении российского паспорта nsn.fm »

2022-10-21 18:56

МВД РФ: жителей новых регионов не принуждают отказываться от гражданства Украины

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В МВД опровергли слухи о принуждении жителей новых регионов отказываться от гражданства Украины. Люди могут пройти процедуру получения нового паспорта и отказаться от предыдущего по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. fedpress.ru »

2022-10-21 18:43

Фото: lenta.ru

МВД оценило идею лишать гражданства за незаконный оборот алкоголя

МВД выступило против предложения Совета Федерации о лишении российского гражданства за незаконное производство и оборот алкоголя. По мнению правоохранителей, ограничение свобод возможно только по социально оправданным целям, а сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, не несут в себе повышенной опасности. lenta.ru »

2022-06-25 07:56

Фото: social.mk.ru

В МВД не хотят лишать гражданства россиян, пойманных на незаконном обороте алкоголя

Идея о лишении российского гражданства в отношении лиц, ранее принятых в него и уличенных в незаконном обороте и сбыте алкоголя, не поддерживается в МВД России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства social.mk.ru »

2022-06-25 05:46

МВД не поддержало идею лишать гражданства за палёный алкоголь

Проект о лишении гражданства за незаконный оборот алкоголя МВД России не поддержало. Речь идёт о предложении применять такое наказание по отношению к тем, кто стал гражданином страны не по факту рождения, а после. life.ru »

2022-06-25 05:03

МВД не поддержало идею лишать гражданства за незаконный оборот алкоголя

В ведомстве пояснили, что прекращение гражданства РФ в связи с совершением преступления должно выступать в качестве крайней меры tass.ru »

2022-06-25 04:03

Фото: riafan.ru

МВД РФ: лицам без гражданства выдали почти 600 временных удостоверений личности

Почти 600 временных удостоверений личности лицам без гражданства было выдано в России. Соответствующий закон вступил в силу в стране с августа 2021 года. riafan.ru »

2022-01-03 08:44

МВД РФ начнет выдавать лицам без гражданства чипы с биометрией

МВД России будет выдавать лицам без гражданства временное удостоверение личности в форме карты с чипом, содержащим биометрические данные. МВД России сообщает, что с нового года изменится формат, в котором будут выдаваться временные удостоверения личности, а также вид на жительства. abnews.ru »

2021-12-30 10:51

Фото: vz.ru

МВД решило выдавать удостоверение лица без гражданства в виде карты с чипом с биометрией

МВД России будет выдавать временное удостоверение личности лица без гражданства в форме карты с чипом, содержащим электронное изображение лица человека и его отпечатки пальцев, следует из ведомственного приказа. vz.ru »

2021-12-30 03:55

Упрощенное и прекращенное гражданство: президент внес законопроект в Госдуму

Президент России сможет присваивать гражданство только в исключительных случаях. Во всех остальных случаях решать вопросы гражданства будут МВД и МИД России. vesti.ru »

2021-12-29 11:45

В МВД Белоруссии предложили лишать гражданства за преступления экстремистского толка

По словам главы управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Андрея Паршина, также предлагается проводить у преступников общую конфискацию имущества tass.ru »

2021-11-24 01:46

Фото: lenta.ru

МВД Белоруссии предложило лишать гражданства за экстремистские преступления

Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Белоруссии выступило с предложением лишать белорусского гражданства лица, совершившие преступления экстремистской направленности. lenta.ru »

2021-11-23 23:05

МВД Белоруссии предложило лишать гражданства уехавших за границу оппозиционеров

В таком случае нельзя будет участвовать в электоральных процессах и общественно-политической жизни государства, отметил начальник отдела Главного управления МВД по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Вячеслав Орловский tass.ru »

2021-10-18 20:43

В МВД РФ сообщили, что с начала года в России иностранцы и лица без гражданства совершили 15,5 тыс. преступлений

На российской территории за первые пять месяцев текущего года граждане иных стран и лица без гражданства совершили порядка 15500 преступлений. На это указывают статистические данные Министерства внутренних дел (МВД). argumenti.ru »

2021-07-05 14:49