Найдена новая причина вымирания гигантских акул-убийц

Найдена новая причина вымирания гигантских акул-убийц
фото показано с : lenta.ru

2017-1-13 14:15

Группа палеонтологов из Бельгии, Италии и Перу выяснила предполагаемую причину вымирания крупнейших в мире акул — мегалодонов (Carcharocles megalodon). По мнению ученых, это могло произойти из-за рациона, поскольку они предпочитали поедать небольших китов и других мелких млекопитающих.

Подробнее читайте на ...

найдена новая причина вымирания гигантских акул-убийц

Найдена новая "взрывная" причина провала украинского контрнаступа

Изменение оборонительной линии со стороны России стало одной из главных причин провала контрнаступления ВСУ. К такому выводу пришёл обозреватель Forbes Дэвид Экс. По его словам, украинские военачальники никак не могли ожидать, что боестолкновения будут происходить на обширных и плотных минных полях. life.ru »

2023-09-06 17:47

Фото: lenta.ru

Найдена новая причина деменции

Американские ученые из Орегонского университета науки и здоровья нашли новую причину деменции. Они обнаружили, что микроглии могут разрушаться в процессе очищения миелина — защитной оболочки, порывающей нервные волокна в мозге. lenta.ru »

2023-09-06 16:50

Фото: lenta.ru

Найдена новая причина мужского бесплодия

Ученые нашли новую причину мужского бесплодия. Они проанализировали у мышей модифицированный остаток лизина, специфичный для мышиного протамина и присутствующий в зрелой сперме. Замена лизина аминокислотой аланином привела к неправильной форме сперматозоидов, нарушению эмбрионального развития и снижению фертильности. lenta.ru »

2023-08-02 16:38

Фото: lenta.ru

Найдена новая причина ускоренного старения

Ученые из Медицинской школы Университета Вирджинии нашли важную причину, которая ускоряет старение. Исследование показывает, что контроль хронического воспаления может привести к более долгой и здоровой жизни, а также созданию новых профилактических мер болезней сердца и нейродегенерации мозга. lenta.ru »

2023-07-26 12:09

Фото: lenta.ru

Найдена новая причина развития болезней сердца у молодых людей

Специалисты Центра медицинских наук Техасского университета в Хьюстоне нашли новую причину развития болезней сердца у людей 30 лет и моложе с нормальным уровнем холестерина и отсутствием других факторов риска. lenta.ru »

2023-07-10 18:25

Фото: lenta.ru

Найдена новая цель лечения агрессивного рака

Ученые из Университета Отаго нашли новую цель лечения агрессивного рака толстой кишки. Это удалось сделать с помощью точного определения причины его распространения. Было обнаружено около 300 областей гена, которые демонстрируют различные уровни метилирования ДНК при метастазировании в печени. lenta.ru »

2023-06-28 13:34

Найдена новая причина онкологии: «Сбой программы»

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Ученые нашли новую причину возникновения рака. Выяснилось, что риски онкологии не всегда связаны с наследственными или внешними факторами. fedpress.ru »

2023-06-26 06:15

Фото: lenta.ru

Найдена новая статуя Моаи на острове Пасхи

На острове Пасхи в кратере вулкана нашли новую статую головы Моаи — одну из знаковых достопримечательностей региона. В кратере начала высыхать лагуна начиная с 2018 года, в результате чего и оголилась статуя. lenta.ru »

2023-03-03 14:51

Фото: lenta.ru

Найдена новая особенность iPhone 15

Будущий смартфон Apple может получить корпус с закругленными задними краями. Журналисты XDA Developers сослались на инсайдера ShrimpApplePro. По словам специалиста, запланированный на 2023 год iPhone 15 должен получить обновленный дизайн. lenta.ru »

2022-11-21 20:41

Фото: lenta.ru

Найдена новая цель для вакцин от COVID-19

Новые вакцины против COVID-19 должны быть нацелены против репликационно-транскрипционного комплекса, считают британские исследователи. Проанализировав медицинских работников, которые оказались не заражены коронавирусом, они выяснили, что Т-клеточный ответ был сильнее и был направлен против репликативных белков. lenta.ru »

2021-11-11 18:14

Найдена новая мутация коронавируса, против которой антитела оказались бессильны

Ученые из Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона выявили мутацию коронавируса, которая помогает инфекции оставаться незамеченной для антител, вырабатываемых в организме во время его борьбы с данным заболеванием. tvzvezda.ru »

2020-12-05 17:49

Найдена новая причина тяжелого течения коронавируса

Недостаток витамина D в организме может привести к развитию более тяжелого течения коронавирусной инфекции. К такому выводу пришли британские врачи в ходе исследования статистики случаев заражения и летальных исходов по заболеванию. tvzvezda.ru »

2020-11-09 00:37

Фото: lenta.ru

Найдена новая схема мошенничества с банковскими картами

Найдена новая схема мошенничества с банковскими картами. Мошенники звонят с подменных номеров клиентов и с помощью системы IVR запрашивают в банке информацию об остатке средств на счетах. Затем они перезванивают на номера реальных клиентов и называют им эти данные, представляясь сотрудниками финорганизации. lenta.ru »

2020-09-12 13:30

Фото: lenta.ru

Найдена новая угроза коронавируса для организма человека

Доктор Игорь Коральник, руководитель отделения университета по нейроинфекционным заболеваниям и общей неврологии и профессор неврологии, который также автором статьи, опубликованной в журнале Annals of Neurology, совместно с коллегами провел ретроспективный анализ пациентов, у которых был диагностирован коронавирус. lenta.ru »

2020-06-12 20:13

Фото: mirnov.ru

Найдена новая причина облысения

Исследование корейских ученых из Университета Сонгюнгван показало, что слишком много работающие мужчины рискуют облысеть вдвое чаще тех, кто не перерабатывает. mirnov.ru »

2019-10-27 16:18

Фото: lenta.ru

Найдена новая жертва отравления в Солсбери

Британская полиция сообщила о четвертой жертве отравления в Солбсери. «Следователи контртеррористического подразделения, которые расследуют нападение в Солсбери, подтвердили, что следы нервно-паралитического вещества были найдены в образце крови, который был взят у второго полицейского», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2019-08-15 15:56