Названо препятствие для старта переговоров между Россией и Украиной

Названо препятствие для старта переговоров между Россией и Украиной
фото показано с : lenta.ru

2023-7-29 07:35

Украинский конфликт можно урегулировать путем переговоров, стороны к этому готовы, однако Запад хочет повесить на Россию финансовые обязательства по отношению к Украине, считает полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

Подробнее читайте на ...

названо препятствие старта переговоров россией украиной

Фото: lenta.ru

Названо препятствие для контрнаступления Украины

Российские минные поля стали препятствием для контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Проблема мин была недооценена всеми, включая наших партнеров», — сказал офицер украинской армии. Как уточняется, на Украине также есть беспокойство из-за будущих выборов президента США. lenta.ru »

2023-08-17 15:08

Фото: lenta.ru

Названо препятствие для участия российских спортсменов в Азиатских играх

Президент ОКР Станислав Поздняков заявил, что из-за рекомендаций МОК гипотетическая возможность участия россиян в Азиатских играх выглядит странно. «Там четко прописано, что спортсмены не имеют права представлять ни свою национальную федерацию, ни свой национальный комитет», — добавил он. lenta.ru »

2023-06-02 16:10

Фото: lenta.ru

Названо препятствие в поставках Украине американских истребителей

Украинская военная инфраструктура не обладает достаточным потенциалом для применения американских истребителей, считает военный эксперт Виктор Литовкин. Таким образом он прокомментировал «Ленте.ру» слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что в Белом доме не исключают возможности поставок Киеву боевых самолетов. lenta.ru »

2023-02-09 15:47

Фото: lenta.ru

Названо препятствие для спортсменов из России на пути к Олимпиаде

Депутат Светлана Журова заявила, что МОК рекомендовал спортивным федерациям не допускать россиян к участию в соревнованиях. Невозможность соревноваться в рамках различных чемпионатов не так критична, но спортсменов могут не допустить также и до квалификационных соревнований, что закроет путь на Олимпиаду 2024. lenta.ru »

2022-10-28 07:31

Фото: lenta.ru

Названо препятствие на пути Джонсона к посту генсека НАТО

Кандидатуру бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на пост генерального секретаря НАТО заблокируют, поскольку он не является консенсусной фигурой для альянса. Так считает политолог Константин Калачев. lenta.ru »

2022-07-27 13:35

Фото: lenta.ru

Названо препятствие для увеличения доходов россиян

Трудовые доходы россиян в некорпоративном секторе упали почти на 20 процентов в сравнении с допандемийным 2019 годом, пишет РБК со ссылкой на мониторинг НИУ ВШЭ. На этот сегмент приходится как минимум 30 процентов всех работающих россиян, и падение их доходов тянет за собой падение доходов всех граждан. lenta.ru »

2021-11-29 06:57

Фото: lenta.ru

Названо препятствие для работы интернета Starlink

Голубей обвинили в создании помех для спутникового интернета Илона Маска. По словам эксперта по безопасности из Университета Суррея профессора Алан Вудворда, птицы становятся причиной помех в работе спутникового интернета Starlink. lenta.ru »

2021-08-30 15:52

Фото: lenta.ru

Названо препятствие восстановления мировой экономики

Опасения относительно финансовой стабильности и работы становятся одним из препятствий для восстановления мировой экономики. Недавний опрос показал, что потребители не спешат тратить или вкладывать свои деньги. lenta.ru »

2020-07-13 09:50

Фото: lenta.ru

Названо препятствие для роботизации предприятий России

До роботизации предприятий, которые участвуют в нацпроекте по повышению производительности труда, необходимо навести на них порядок и провести автоматизацию и цифровизацию процессов. Такое мнение высказал заместитель министра экономического развития России Петр Засельский. lenta.ru »

2019-11-26 19:52

Фото: lenta.ru

Названо препятствие для внедрения беспилотных машин в России

Беспилотные автомобили пока не могут свободно ездить по российским дорогам общественного пользования из-за несовершенства и инертности нормативной базы. Такое заявление сделал главный специалист НТЦ ПАО «Камаз» по беспилотным системам Дмитрий Чикрин. lenta.ru »

2019-10-18 12:32

Названо препятствие для четырехдневной рабочей недели

Переход на четырехдневную рабочую неделю с одновременным увеличением продолжительности интенсивного труда грозит повышением заболеваемости и смертности населения, заявил депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов. lenta.ru »

2019-09-25 11:50

Фото: lenta.ru

Названо препятствие для роста цен на нефть

Цены на нефть возобновили падение 22 ноября после того, как подросли на 1,3 процента после обвала днем ранее. Январские фьючерсы на нефть марки Brent на бирже ICE подешевели до 63,22 доллара за баррель. lenta.ru »

2018-11-22 10:26

Названо препятствие на пути объединения противостоящих Киеву республик Донбасса

Политический эксперт Константин Скоркин рассказал, что мешает воюющим с Киевом самопровозглашенным республикам Донбасса объединиться в одно государство. Мнение аналитика привели отечественные интернет-СМИ. argumenti.ru »

2018-11-19 15:23

Фото: lenta.ru

Названо препятствие мирному договору России и Японии

Размещение комплексов противоракетной обороны Aegis Ashore в Японии не поможет решению проблемы мирного договора с Россией, заявил российский посол Михаил Галузин. «Мы считаем необходимым культивировать в наших отношениях позитивную атмосферу и, конечно, такой шаг (...) ее созданию не способствует», — пояснил он. lenta.ru »

2018-07-18 12:22