Названы виды спорта, продлевающие жизнь

2018-11-28 16:17

Принято считать, что физическая активность является ключом к долголетию, европейские ученые доказали, что далеко не каждый вид спорта способен продлить жизнь, а только тот, что связан с повышением выносливости организма.

Результаты исследования опубликованы в издании European Heart Journal. В эксперименте участвовали 124 человека, возрастом от 30 до 60 лет. Отмечается, что ранее эти люди спортом не занимались. На протяжении полугода три группы испытуемых без глобальных изменений образа жизни должны были изменить свою физическую активность. Первая группа выполняла упражнения, связанные с аэробными нагрузками. Вторая группа занималась высокоинтенсивными интервальными тренировками, третья - круговыми на силовых тренажерах. Занятия проходили три раза в неделю по 45 минут. Ученые выяснили, что все тренировки увеличили количество кислорода, который поглощается организмом, а изменения клеточной активности были зафиксированы лишь у первых двух групп. Так, в два-три раза повысились активности теломеразы в мононуклеарных клетках крови: данный фермент работает на продолжительность жизни клетки, а также на ее способность к регенерации. .

Подробнее читайте на ...

названы виды спорта продлевающие

Названы виды рака, которые передаются по наследству

Почти любой вид рака может передаваться по наследству. Чаще остальных наследуется рак молочной железы. Крайне редко встречаются случаи с наследованием рака лёгких. Об этом рассказала хирург-онколог Юлия Шубина. life.ru »

2024-02-04 15:50

Названы виды рака, от которых мужчины страдают чаще, чем женщины

Есть виды рака, которым чаще болеют мужчины, чем женщины. Например, рак глотки. Об этом рассказал заведующий кафедрой биохимии РУДН Вадим Покровский. life.ru »

2023-11-16 07:00

Названы виды головной боли, при которых нужно срочно бежать к неврологу

С головной болью сталкивается практически каждый, но зачастую многие оставляют это без должного внимания. Как рассказал газете "Вечерняя Москва" врач-невролог "Клиники Фомина" Валерий Куваев, если голова болит чаще десяти раз в месяц, то нужно срочно обратиться к неврологу. life.ru »

2023-07-14 04:08

Фото: mirnov.ru

Названы виды боли, которую нельзя терпеть после 40 лет

Врач-алголог, старший научный сотрудник НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко Минздрава России и президент Российской ассоциации нейромодуляции Эмиль Исагулян предупредил, что есть виды хронической боли, которые опасно терпеть после 40 лет. mirnov.ru »

2023-07-09 09:12

Фото: lenta.ru

Названы виды продающегося со скидками жилья

Полученное в наследство жилье может продаваться с большой скидкой. Этот и другие виды недвижимости, на которые собственники готовы сделать дисконт, назвал эксперт Валерий Летенков. Скидки на недавно полученное в наследство жилье достигают 20-30 процентов, так как такие сделки несут риск для покупателя. lenta.ru »

2023-03-27 20:13

Фото: social.mk.ru

Названы виды животных, которых может заразить человек коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения подтвердила, что коронавирусом человек может заразить собак, кошек, норок, львов, тигров и енотовидных собак social.mk.ru »

2021-04-05 17:31

Названы виды рака, которые невозможно выявить самостоятельно

Существуют виды рака, которые не дают о себе знать до последней стадии болезни. Об этом рассказал онколог Михаил Мяснянкин. Чаще всего, по его словам, опухоли можно не заметить, если они расположены в предстательной железе, молочной железе или желудочно-кишечном тракте. tvzvezda.ru »

2020-12-30 19:25

Фото: 5-tv.ru

Названы виды рака, которые нельзя выявить самому, пока не станет слишком поздно

Михаил Мяснянкин перечислил разновидности онкологических заболеваний, которые практически невозможно определить на ранних стадиях. 5-tv.ru »

2020-12-30 16:26

Фото: mirnov.ru

Названы виды животных, которые могут исчезнуть в ближайшее время

Международная команда экологов предупреждает, что больше 500 видов сухопутных позвоночных животных находится на грани исчезновения. mirnov.ru »

2020-06-07 08:32

Фото: 5-tv.ru

Названы виды рака, которые сложнее всего выявить на ранних стадиях

Несмотря на то, что большинство таких диагнозов удается поставить в начале развития болезни, некоторые онкозаболевания не диагностируются до поздних стадий. 5-tv.ru »

2020-02-06 11:50

Названы виды спорта с наибольшим числом нарушивших правила WADA россиян

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало список российских спортсменов, обвиняемых в нарушении антидопинговых правил. В список вошел 41 тяжелоатлет, два представителя тхэквондо, два биатлониста, а также по одному борцу и гребцу на каноэ. lenta.ru »

2019-12-10 10:03

Названы виды колбасы, которые можно давать детям

Несмотря на то, что многие дети любят перекусить колбасой, далеко не все продукты являются полезными для их здоровья. Об этом рассказал врач высшей категории Леонид Элькин. vm.ru »

2019-11-11 23:31

Названы виды рака, чаще всего приводящие к смерти

Врачи рассказали, какие виды онкологии чаще всего приводят к летальному исходу в течение одного года после постановки диагноза. Также названы виды рака, от которых умирают реже всего. argumenti.ru »

2019-11-05 13:12