Норвегия обвинила Россию в попытках повлиять на Нобелевский комитет

2017-1-28 10:01

Норвегия обвинила Россию в попытках давления на Нобелевский комитет. Как сообщила информационная служба NRK со ссылкой на норвежские правоохранительные органы, российские спецслужбы пытались предотвратить возможное вручение Нобелевской премии мира президенту Украины Петру Порошенко.

Подробнее читайте на ...

норвегия обвинила россию попытках повлиять нобелевский комитет

Фото: lenta.ru

Норвегия обвинила высланных российских дипломатов в шпионаже

Полиция безопасности Норвегии обвинила в шпионаже 15 российских дипломатов, которые были признаны персонами нон грата 13 апреля. По данным ведомства, сотрудники российского посольства пытались завербовать информаторов, провести радиоразведку и приобрести передовые технологии. lenta.ru »

2023-04-14 14:49

Норвегия обвинила 15 российских дипломатов в шпионаже и высылает их

Норвегия объявила персонами нон грата 15 сотрудников российского посольства в Осло. Они должны будут покинуть страну в ближайшее время.

ridus.ru »

2023-04-13 15:09

Фото: lenta.ru

Норвегия обвинила Россию в шпионаже за нефтяным сектором

Полицейская служба безопасности (PST) Норвегии в своем докладе обвинила спецслужбы России и Китая в шпионаже за нефтяным сектором. Утверждается, что разведки России и Китая собирают информацию о нефтяной промышленности Норвегии. lenta.ru »

2020-12-03 20:57

Фото: lenta.ru

Норвегия обвинила Россию в кибератаке на парламент

Министерство иностранных дел Норвегии обвинило Россию в организации хакерской атаки на норвежский парламент (Стортинг). Заявление опубликовано на официальном сайте правительства. Глава ведомства Ине Эриксен Сёрейде назвала произошедшее серьезным инцидентом, затронувшим самый важный демократический институт королевства. lenta.ru »

2020-10-13 19:29

Фото: rosbalt.ru

Норвегия обвинила Россию в организации кибератаки на парламент страны

Российские власти организовали кибератаку на парламент Норвегии, заявили в МИД королевства. Как пишет Aftenposten, глава норвежского МИД Ине Эриксен Сёрейде... rosbalt.ru »

2020-10-13 18:49

Норвегия обвинила Россию в "имитации атаки"

В феврале прошлого года 11 российских бомбардировщиков "имитировали атаку" на радар, установленный в норвежском городе Вардё. Об этом рассказал директор разведслужбы Мортен Хага Лунде. Читать далее... life.ru »

2019-02-13 02:34

Фото: riafan.ru

Норвегия обвинила Россию в «имитации нападения» на военный радар

Российские военные самолеты Су-24 якобы совершили нападение на военный радар, расположенный недалеко от норвежского города Верде. Об этом заявил глава военной разведки старны Мортен Хага Лунде. riafan.ru »

2019-02-13 00:09

Норвегия обвинила Россию в угрозе авиации из-за подавления сигнала GPS

Подразделение внешней разведки Норвегии заявило, что Россия создала угрозу для гражданской авиации путем подавления сигналов глобальной навигационной системы GPS. «Это не только новый вызов для учений, проводимых Норвегией и ее союзниками. vz.ru »

2019-02-11 16:46

Фото: grani.ru

Норвегия обвинила Россию в подавлении сигнала GPS во время учений НАТО

Россия с 16 октября по 7 ноября глушила сигнал GPS во время учений НАТО в Северной Европе, заявили в Минобороны Норвегии. В ведомстве подчеркнули, что МИД страны уже обращался в связи с этим к российским властям. grani.ru »

2018-11-14 07:49

Фото: nsn.fm

Норвегия обвинила Россию в сбое работы GPS во время учений НАТО

Министерство обороны Норвегии обвинило российских военных, расположенных в Арктике, в нарушении работы GPS во время недавних учений НАТО Trident Juncture, сообщает Североамериканское бюро НСН со ссылкой на Associated Press nsn.fm »

2018-11-14 06:20

Норвегия обвинила Россию в сбое системы GPS во время учений НАТО

В сбое системы GPS во время учений НАТО Trident Juncture была обвинена Россия с соответствующим заявлением выступила пресс-служба министерства обороны Норвегии riafan.ru »

2018-11-13 23:12

Фото: znak.com

Норвегия обвинила Россию в создании помех в системе GPS во время учений НАТО в Арктике

Минобороны Норвегии заявило, что российские силы создавали помехи в работе системы GPS во время учений НАТО в Арктике znak.com »

2018-11-13 23:08

Норвегия обвинила Россию во взломе GPS во время учений НАТО

Минобороны Норвегии официально заявило о вмешательстве России в работу GPS во время учений НАТО. В результате этих действий, якобы предпринятых российской стороной, произошли сбои в работе системы. Ранее в Кремле заявили, что ничего не знают о возможном влиянии России на работу GPS в соседних странах. tvc.ru »

2018-11-13 22:54