Новости Сирии: Шойгу рассказал о вооружении боевиков, армия САР отбила у ИГ развязку под Пальмирой

Новости Сирии: Шойгу рассказал о вооружении боевиков, армия САР отбила у ИГ развязку под Пальмирой
фото показано с : riafan.ru

2017-2-21 20:04

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал о том, как Запад вооружал боевиков сирийской оппозиции. Армия Сирии взяла под контроль развязку близ Пальмиры. Под Хамой ВВС САР уничтожили полевого командира «Фронта ан-Нусра».

Подробнее читайте на ...

сирии шойгу рассказал вооружении боевиков армия сар отбила

Шойгу рассказал о координации действий РФ и Франции по борьбе с боевиками в Сирии

Россия и Франция договорились координировать работу для борьбы с оставшимися в Сирии террористами. Российские представители также подтвердили, что Москва не будет размещать ракеты в тех странах, где нет американских носителей. tvzvezda.ru »

2019-09-09 15:44

Шойгу сообщил о продолжающейся контрабанде нефти из Сирии

В Сирии продолжается контрабанда нефти на неподконтрольных правительству территориях, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. «На неподконтрольных правительству Сирии территориях продолжается контрабанда нефти», заявил Шойгу на Московской конференции по международной безопасности, передает ТАСС. vz.ru »

2019-04-24 11:30

Шойгу обсудил восстановление Сирии с патриархом Антиохийским в Москве

Вопросы восстановления мирной жизни в Сирии обсудил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу с Патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном X в Москве. «Пришло время по оказанию помощи перемещенным лицам, беженцам и тем, кто проживает на территориях, ранее оккупированных ИГИЛ*», - сказал Шойгу. tvzvezda.ru »

2019-01-31 11:49

Шойгу сообщил о сокращении численности группировки в Сирии

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия завершила вывод основной группировки войск из Сирии. С таким заявлением он выступил во вторник, 18 декабря, на расширенном заседании коллегии МО РФ. tvzvezda.ru »

2018-12-18 14:23

ВКС РФ уничтожили больше 120 тысяч объектов боевиков в Сирии

Воздушно-космические силы Российской Федерации в ходе боевых действий в Сирии уничтожили порядка 122 тысяч объектов террористов. Данные об этом привел министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая в субботу на пятом Совещании министров обороны АСЕАН и партнеров по диалогу. tvzvezda.ru »

2018-10-20 07:05

Шойгу: В Сирии необходимо восстановить около четырёх тысяч школ

В Сирии новый учебный год начался в стенах 14 образовательных учреждений, которые хоть как-то удалось восстановить. Об этом рассказал министр обороны Сергей Шойгу на праздновании десятилетия подведомственного пансиона в Центральном академическом театре Российской Армии. life.ru »

2018-09-03 20:29

Шойгу предложил странам СНГ помочь в налаживании мирной жизни в Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу, открывая заседание совета министров обороны государств-участников СНГ, предложил этим странам принять участие в налаживании мирной жизни в Сирии. «Для всех очевидно, что обеспечить безопасность можно только совместными усилиями. vz.ru »

2018-06-06 10:03

Наказание без расследования – Шойгу об ударе США по Сирии

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прокомментировал удар США и союзников по Сирии. Он отметил, что такие действия являются нарушением всех международных норм. Об этом он сообщил в ходе встречи с заместителем председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики генерал-полковником Сюй Циляном. tvzvezda.ru »

2018-04-24 10:59

Шойгу рассказал о нанесении ударов США по Сирии в "неподходящий момент"

Ракетные удары Соединённых Штатов и союзников по Сирии нанесли в самый неподходящий момент, когда нормализация обстановки в государстве становилась безвозвратным явлением. Об этом рассказал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во время встречи со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. life.ru »

2018-04-20 21:57

Шойгу призвал международные организации более активно действовать в Сирии

В преддверии VII Московской конференции по международной безопасности, которая пройдет в Москве с 4 по 5 апреля, глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу призвал международные организации к более активным действиям в Сирии, пишет ТАСС. По его словам, мирные сирийские граждане крайне нуждаются в оказании гуманитарной помощи всего международного сообщества.

kapital-rus.ru »

2018-04-03 16:29

Россия нанесла по боевикам в Сирии 100 ударов ракетами Калибр

Корабли и подлодки российского ВМФ нанесли по боевикам в Сирии сто ударов крылатыми ракетами Калибр, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на военно-практической конференции по обобщению опыта и подведению итогов военной операции в арабской республике. vz.ru »

2018-01-30 20:49

Шойгу отчитался об итогах операции в Сирии

Авиация российских ВКС за два года операции в Сирии выполнила 34 тыс. боевых вылетов, сообщил министр обороны Сергей Шойгу коллегии военого ведомства. «Всего авиацией ВКС России за два года совершено 34 тыс. vz.ru »

2017-12-22 15:59

Шойгу: ВКС России с начала года совершили 1,8 тыс. боевых вылетов в Сирии

Российские ВКС в ходе операции в Сирии в текущем году совершили почти 1,8 тыс. боевых вылетов, ликвидировав 475 пунктов управления силами боевиков, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Министр также добавил, что российскими военными нанесено 5 тыс. vz.ru »

2017-02-22 13:56

Минобороны оценило вклад Де Мистуры в урегулирование ситуации в Сирии

Глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Минобороны России ценит вклад спецпредставителя генсека ООН Стафана Де Мистуры в урегулирование ситуации в Сирии, в частности в рамках переговоров в Астане. vz.ru »

2017-02-16 12:06

Фото: vz.ru

Шойгу призвал учитывать сирийский опыт при разработке новых вооружений

Высокоточное оружие большой дальности, вооружение и военная техника показали свою эффективность в ходе операции ВКС России в Сирии, где удалось стабилизировать ситуацию и освободить от боевиков значительную территорию, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. vz.ru »

2016-10-06 11:18