Новые регионы России сохранят свои статусы и названия

Новые регионы России сохранят свои статусы и названия
фото показано с : aif.ru

2022-10-2 14:36

Государственным языком в них будет русский язык.

ДНР и ЛНР сохранят в составе РФ статус республик. Эти пункты прописаны в договорах о принятии данных территорий в состав страны, сообщается в постановлениях на сайте Конституционного суда России.Территории сохранят названия «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика». Государственным языком в них будет русский язык. При этом Россия гарантирует всем народам, проживающим на территории республик, право на сохранение родного языка и создание условий для его изучения и развития.Также в состав России как отдельные субъекты вошли Запорожская и Херсонская области. Они тоже сохранят свои названия.Ранее сообщалось, что Азовское море после вхождения в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей официально стало исключительно внутренним морем РФ. Об этом сообщил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.По словам главы Запорожской области Евгения Балицкого, из четырех регионов в России создадут федеральный округ. Детали и его название пока находятся на стадии обсуждения.2 октября Конституционный суд одобрил пакет документов о принятии республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Подробнее читайте на ...

россии сохранят состав запорожской названия республик

Фото: lenta.ru

В России сохранят объемы переработки нефти

В России в текущем году сохранят объемы первичной переработки нефти на уровне 2023 года, заявил глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов. В прошлом году этот показатель вырос до 275 миллионов тонн. Министр также рассказал, что ведомство обсуждает с НПЗ корректировку графика плановых ремонтов. lenta.ru »

2024-03-20 17:37

Фото: lenta.ru

В России сохранят ставку по льготной ипотеке

Ставку по льготным ипотечным программам, после поднятия ключевой ставки, сохранят. Об этом сообщили «Известиям» в пресс-службе Минфина. Отмечается, что повышение ключевой в августе было вынужденной мерой для поддержания финансовой стабильности на фоне роста инфляционных ожиданий и волатильности курса рубля. lenta.ru »

2023-08-25 06:49

Фото: nsn.fm

В России сохранят ЕГЭ после отказа от Болонской системы

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) построен на российских образовательных стандартах, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-06-08 17:37

Фото: lenta.ru

В России сохранят часть ограничений до появления вакцины от коронавируса

Часть ограничений, введенных из-за распространения в России коронавируса, сохранится до появления вакцины. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Он отметил, что ограничительные мероприятия будут сниматься поэтапно, чтобы не было второй волны эпидемии коронавируса. lenta.ru »

2020-05-03 19:55

Фото: lenta.ru

В России сохранят советские льготы

Введенные в советское время льготы будут сохранены в рамках программы по ускорению экономического роста в России, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, советские льготы не попадут в массовом порядке под «регуляторную гильотину» — законодательную реформу по отмене устаревших и неактуальных норм. lenta.ru »

2019-12-05 12:55

Фото: russian.rt.com

В России сохранят коммунальные льготы сельским учителям

Предложение отменить компенсации сельским учителям расходов на оплату жилья, отопления и освещения исключили из «дорожной карты» Минэкономразвития по освобождению регионов от чрезмерных финансовых обязательств. russian.rt.com »

2019-03-06 15:00

Фото: rosbalt.ru

США намерены сохранять Арктику открытой вопреки «притязаниям России»

Арктика должна оставаться открытой территорией, несмотря на то, что Россия считает ее своими «владениями», заявил командующий ВМС США в... rosbalt.ru »

2019-02-22 07:56

США сохранят санкции против России до получения Украиной контроля над Крымом и Донбассом

Соединенные Штаты Америки будут сохранять санкции в отношении России до тех пор, пока власти Украины не получат вод свой контроль Крым и Донбасс. Об этом заявил заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн. vesti.ru »

2019-02-13 04:32

СМИ: В России сохранят обязательную установку счётчиков тепла в новостройках

Норму об обязательной установке индивидуальных счётчиков тепла в российских новостройках планируется сохранить. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Виталия Мутко. Читать далее russian.rt.com »

2019-01-29 03:15

Как фандрайзинг помогает сохранять памятники культуры по всей России. Опыт руководителя фонда «Внимание» Павла Сафронова

«Когда мы говорим, что принесем деньги, сразу все становятся добрыми и отзывчивыми. Даже администрация» 7x7-journal.ru »

2018-11-25 21:21

FT: США призывают ЕС сохранять санкции в отношении России

В Госдепе заявили, что санкции должны оставаться в силе до тех пор, пока Вашингтон "не увидит изменения поведения российского правительства" tass.ru »

2018-11-07 00:16

Эксперт: судья постарается сохранять динамику игры между сборными России и Уругвая на ЧМ

Матч третьего тура группового этапа чемпионата мира между российской и уругвайской сборными состоится 25 июня в Самаре tass.ru »

2018-06-24 15:38

Верховный муфтий России в Ураза-байрам призвал сохранять милосердие и любовь к родине

Талгат Таджуддин также назвал соблюдение поста великой честью для каждого искренне верующего человека tass.ru »

2018-06-15 08:49

Киев заявил, что следует сохранять "зависимость России от Украины"

Депутат Верховной рады Антон Геращенко сделал накануне резонансное заявление. По словам политика, Киев должен приложить усилия, чтобы сохранить "зависимость Российской Федерации от Украины". argumenti.ru »

2018-04-25 07:11

Фото: vestikavkaza.ru

США сохранят жесткую позицию по России

Соединенные Штаты намерены поддерживать жесткую позицию в отношении России. Об этом заявила пресс-секретарь президента США Сара Сандерс, комментируя итоги телефонных переговоров президента Дональда Трампа с главой РФ Владимиром Путиным. … vestikavkaza.ru »

2018-03-20 21:31