NYT: Молодым кубинцам безразлична смерть Фиделя Кастро

NYT: Молодым кубинцам безразлична смерть Фиделя Кастро
фото показано с : vz.ru

2016-11-27 12:29

Американская газета The New York Times написала о конфликте поколений, с которым может столкнуться Куба после смерти Фиделя Кастро; издание утверждает, что кубинской молодежи безразлична смерть Кастро.

«Никто не плакал. Никто не ликовал. Некоторые говорили, что стране будет лучше, свободнее, хотя они говорили тихо, опасаясь, что кто-то может подслушать», пишет NYT.

«Равнодушие и облегчение стояли бок о бок с печалью и удивлением в Гаване, споры, характеризовавшие жизнь Фиделя Кастро, звучали и после его смерти», говорится в статье.

В статье New York Times говорится о разногласиях, с которыми может столкнуться Куба после смерти Фиделя Кастро. Среди них называется конфликт поколений «Кастро сформировал страну и правил ею так долго, что многие кубинцы старшего поколения с трудом могут себе представить страну без его наследия».

По мнению издания, Фидель Кастро «был в центре национального внимания так долго», что многие молодые кубинцы «не отождествляют себя с ним». Их поколение, «которое во многом уже стало пост-Кастро», видит политику «бесполезной и неразрешимой» и в большинстве своем стремится покинуть Кубу.

«Поколение моих родителей во многом преданно (Фиделю Кастро прим. ВЗГЛЯД). Но в значительной части молодых людей все, что вы увидите, это безразличие», приводит издание слова 31-летней жительницы Кубы.

«Например, в пятницу вечером многие молодые люди не предпринимали каких-либо видимых эмоций, когда они говорили о смерти Фиделя Кастро. В субботу многие провели свой день как обычно, утверждая, что мало что изменится после смерти Кастро», говорится в статье.

Лидер кубинской революции Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет вечером в пятницу (утро субботы мск). Похороны назначены на 4 декабря. Власти Кубы объявили девятидневный национальный траур.

Свои соболезнования Кубе выразили президент России Владимир Путин, премьер-министр России Дмитрий Медведев, а также руководство других государств.

Фидель Кастро за четыре месяца до своего 90-летия выступил с трибуны седьмого съезда Коммунистической партии Кубы, говоря о смерти и будущем коммунистических идеалов.

В феврале на 92-м году жизни скончался Рамон Кастро старший брат Фиделя и Рауля Кастро.

Главе Кубы Раулю Кастро сейчас 85 лет. .

Подробнее читайте на ...

кастро фиделя смерти кубы многие говорили статье говорится

В США умер экс-агент ЦРУ, обвиняемый в попытке убить Фиделя Кастро

Кубинский террорист и бывший агент ЦРУ Луис Посада Каррилес, которого обвиняли в подготовке покушения на Фиделя Кастро в 2000 году, умер в американском штате Флорида в возрасте 90 лет. Как сообщил его адвокат Артуро Эрнандес, погибший страдал онкологическим заболеванием. life.ru »

2018-05-23 18:00

Кастро похоронили на Кубе

В кубинской столице Гаване 4 февраля похоронили Фиделя Анхеля Кастро Диаса-Баларта, пишет испанское агентство EFE. Покончившего с собой старшего сына Фиделя Кастро похоронили в пантеоне Академии наук Кубы на гаванском кладбище имени Колумба. tvzvezda.ru »

2018-02-06 12:11

Кубинский лидер выступил на митинге памяти Фиделя Кастро в Гаване

Речь председателя Госсовета и Совета министров Кубы Рауля Кастро завершила во вторник вечером митинг памяти Фиделя Кастро на площади Революции в столице островного государства. В акции приняли участие десятки зарубежных делегаций, главы государств и правительств стран Америки, Азии, Африки и Европы. vz.ru »

2016-11-30 08:27

Фото: vz.ru

Путин поручил Володину возглавить делегацию России на похоронах Фиделя Кастро

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин возглавит российскую делегацию на похоронах лидера кубинской революции Фиделя Кастро, в состав делегации войдет вице-премьер, сопредседатель российско-кубинской межправительственной комиссии Дмитрий Рогозин, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-11-28 13:53

Власти КНДР объявили траур в связи со смертью Фиделя Кастро

В связи с кончиной исторического лидера кубинской революции Фиделя Кастро в КНДР объявляется трехдневный траур, говорится в указе ЦК Трудовой партии Кореи, постоянного совета Верховного народного собрания и кабмина КНДР. vz.ru »

2016-11-28 04:49

Президент Боливии осудил Трампа за высказывания о Фиделе Кастро - "Фашизм с особым цинизмом празднует смерть Фиделя"

Президент Боливии Эво Моралес раскритиковал избранного президента США Дональда Трампа, который назвал скончавшегося лидера Кубинской революции Фиделя Кастро «жестоким диктатором». Об этом сообщает агентство EFE. abnews.ru »

2016-11-28 00:18

Ортега объявил в Никарагуа девятидневный траур в связи со смертью Фиделя Кастро

В связи с кончиной исторического лидера Кубинской революции Фиделя Кастро в Никарагуа объявляется девятидневный траур, говорится в декрете, который подписал в субботу президент республики Даниэль Ортега. vz.ru »

2016-11-27 03:39

Россия обещала Кубе помнить вклад Фиделя Кастро в дружбу двух стран

Спикер Госдумы Вячеслав Володин от имени российских депутатов выразил соболезнования кубинским парламентариям и всему кубинскому народу в связи с уходом из жизни Фиделя Кастро, сообщает пресс-служба Госдумы. vz.ru »

2016-11-26 17:47

Патриарх Кирилл и Папа Франциск выразили соболезнования Кубе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Папа Римский Франциск направили соболезнования кубинскому лидеру Раулю Кастро в связи со смертью Фиделя Кастро. «С глубокой скорбью узнал о кончине вашего старшего брата - Фиделя Кастро Рус. vz.ru »

2016-11-26 16:47

Фото: vz.ru

Похороны Фиделя Кастро назначены на 4 декабря

Похороны лидера кубинской революции Фиделя Кастро назначены на 4 декабря, сообщило правительство Кубы. Власти Кубы объявили девятидневный национальный траур в связи с кончиной Фиделя Кастро. vz.ru »

2016-11-26 13:14

Мировые лидеры выразили соболезнования в связи со смертью Фиделя Кастро

Главы государств выражают соболезнования в связи с кончиной лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил в Twitter: «Только что я говорил с президентом Раулем Кастро, я выразил ему и всему кубинскому народу поддержку и солидарность после ухода команданте Фиделя Кастро. vz.ru »

2016-11-26 10:57

Перебравшиеся в Майами кубинцы обрадовались смерти Кастро

В американском штате Флорида, где, по официальным данным, живет свыше 1,2 млн выходцев с Кубы, сообщение о смерти лидера кубинской революции Фиделя Кастро встретили ликованием. Вскоре после официального заявления из Гаваны, на улицах Майами раздалось гудение автомобильных клаксонов и появились люди с кубинскими флагами. vz.ru »

2016-11-26 10:48

Мадуро призвал продолжать дело Фиделя Кастро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил соболезнования народу Кубы в связи с кончиной лидера кубинской революции Фиделя Кастро, призвав продолжать его дело.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-26 10:45

Фото: ntv.ru

В Госдуме предложили увековечить память Фиделя Кастро в России

На Кубе в возрасте 90 лет скончался лидер кубинской революции Фидель Кастро. Его кончину прокомментировали в Госдуме и Совете Федерации. ntv.ru »

2016-11-26 10:43

Фото: riafan.ru

Косачев назвал смерть Фиделя Кастро потерей для всего человечества

Смерть кубинского революционера Фиделя Кастро — большая потеря не только для народа Кубы, но и для всего человечества. Такое мнение выразил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. riafan.ru »

2016-11-26 10:35

Жители Майами вышли на улицы, чтобы отпраздновать смерть Фиделя Кастро

Жители района Маленькая Гавана, расположенного в американском городе Майами в штате Флориде, вышли на улицы, чтобы отметить смерть лидера кубинской революции Фиделя Кастро.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-26 10:21

Президент Мексики соболезнует в связи со смертью Фиделя Кастро

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето соболезнует в связи со смертью лидера кубинской революции Фиделя Кастро. По его словам, Кастро был другом Мексики, который продвигал отношения между странами. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-26 10:12

Косачёв назвал кончину Фиделя Кастро потерей для всего человечества

Уход лидера кубинской революции Фиделя Кастро — потеря для народа Кубы и всего человечества. Такое мнение выразил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-26 09:46