Одна армия на две страны. Зачем Турция строит авиабазу в Гяндже

2020-12-30 00:40

После того как боевые действия в Нагорном Карабахе завершились, Турция перестала скрывать поддержку Азербайджана и собственную заинтересованность в происходящем. После кровопролитных боёв турецкие специалисты занялись восстановлением аэродромов, на которых можно принимать и гражданские, и военные самолёты.

Подробнее читайте на ...

армия страны турция строит авиабазу гяндже

«Мы - армия страны! Мы - армия народа!»: спецпоезд МО с выставкой прибыл в Тулу

В Тулу прибыл патриотический поезд Министерства обороны «Мы – Армия страны! Мы – Армия народа!». Несмотря на дождь, состав встретили не менее пятисот человек. Жители города смогли увидеть образцы новейшей техники и вооружений российской армии, представленные на открытых платформах, поучаствовать в экскурсиях и посмотреть выступления концертных бригад. tvzvezda.ru »

2021-05-08 18:41

Армия страны: оценки россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования о восприятии россиянами Вооруженных Сил РФ. Защита граждан и территориальной целостности страны 43% , укрепление боеспособности страны 32% – именно эти зад ... regions.ru »

2017-11-08 11:18

Фото: vz.ru

В мире: США пытаются вернуть Сеулу контроль над корейской армией

Президент Южной Кореи Мун пытается расширить суверенитет своей страны, до сих пор ограниченный американцами. Он добился от Вашингтона обещания ускоренно вернуть корейским генералам право командовать собственной армией. vz.ru »

2017-09-28 20:45

Армия Сирии освободила от боевиков 85% территории страны

Сирийская армия освободила от террористов уже 85% территории страны. Об этом сообщил начальник штаба группировки войск ВС России в Сирии генерал-лейтенант Александр Лапин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-12 13:26

Фото: vz.ru

В мире: Украинская армия завоевала место в рейтинге сильнейших прежде всего количеством

Новый рейтинг сильнейших армий мира подтвердил очевидное позиции лидеров: США, России и Китая. С другой стороны, имеются и некоторые сюрпризы. В частности, военные эксперты скорее согласились с мнением Петра Порошенко по поводу украинской армии, а вот вооруженные силы Израиля получили неожиданно низкую оценку. vz.ru »

2017-08-31 18:05

Фото: vz.ru

Опубликован мировой рейтинг армий

Специализированный портал Globalfirepower опубликовал рейтинг сильнейших армий мира. Как говорится в пояснении к рейтингу, составленному военными экспертами, при ранжировании учитывалось не просто общее количество оружия, а его разнообразие, численность кадрового состава армии и ее резерва, уровень финансирования военной сферы, транспортная инфраструктура страны, добыча нефти и другие факторы, влияющие на обороноспособность страны. vz.ru »

2017-08-31 09:35

Фото: vz.ru

Сирийская армия окружила боевиков ИГ в центре страны

Сирийские правительственные войска и ее союзники окружили позиции Исламского государства в центральной Сирии после ряда успешных операций, сообщили государственные СМИ. За последние дни большой анклав «Исламского государства» вокруг поселения Акербат окончательно был окружен сирийскими войсками и союзным им ополчением, сообщает Reuters. vz.ru »

2017-08-18 16:58

Армия Сирии освободила от ИГ большую территорию на юго-западе страны

Сирийские правительственные войска освободили от террористов из ИГ 100 квадратных километров территории в провинции Сувейда, сообщает агентство САНА. В настоящее время армия преследует террористов на юго-востоке региона Сувейда, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-08-08 17:16

Сирийская армия объявила перемирие на юге страны до четверга

Сирийская армия объявила о прекращении боевых действий на юге страны до четверга. Это уже второе одностороннее прекращение огня за последние две недели. В этот раз режим перемирия распространился на всю южную часть страны, включая стратегическую провинцию Кунейтра у границы с Израилем. tvc.ru »

2017-07-03 16:06

Фото: 5-tv.ru

Сирийская армия объявила режим прекращения огня на юге страны до четверга

Прекращены боевые действия в южном регионе — Дераа, Кунейтра, Сувейда — с 12.00 2 июля по 0.00 6 июля с целью поддержки мирного процесса и национального примирения», — сообщает РИА новости со ссылкой на агентство SANA. 5-tv.ru »

2017-07-03 16:03

Фото: tvzvezda.ru

Сирийская армия отбила атаки террористов на северо-западе страны

Сирийская армия отбила атаки боевиков запрещенной в ряде стран, в том числе и в России террористической группировки «Исламское государство» и перешла в контрнаступление в районе города Дейр-эз-Зор. tvzvezda.ru »

2017-01-17 05:52

Фото: pronedra.ru

Афганская армия ликвидировала 21 боевика в восточных районах страны

Как минимум 21 боевика движения «Талибан», запрещённого в России, удалось ликвидировать военной авиации Афганистана в результате серии ударов в провинции Логар на востоке страны. pronedra.ru »

2017-01-02 20:19

Фото: tvzvezda.ru

Сирийская армия уничтожила 15 тысяч боевиков на юго-западе страны

Сирийская армия уничтожила несколько отрядов группировки «Джебхат ан-Нусра». Правительственные войска атаковали террористов у города Дераа на юго-западе страны. На границе с Иорданией находится одно из важнейших направлений освободительной операции. tvzvezda.ru »

2016-11-05 16:29

Фото: tvzvezda.ru

Армия Ирака освободила христианский город на севере страны

Правительственная армия Ирака полностью освободила христианский город Эль-Хамдания (Бахдида), расположенный на севере страны, от террористов ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Об этом сообщает CNN. tvzvezda.ru »

2016-10-23 13:39

ВЦИОМ: Престиж российской армии значительно вырос

Россияне (64%) считают армию хорошей школой для молодых людей, каждый второй называет приоритетными расходы на обороноспособность страны, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2016-10-12 12:24

Турецкие военные ликвидировали 18 боевиков ИГ в Сирии

Турецкая армия в ходе операции Щит Евфрата на севере Сирии уничтожила за минувшие сутки 18 боевиков террористической группировки Исламское государство (ИГ), один военнослужащий погиб, трое получили ранения, сообщил генштаб ВС Турции. vz.ru »

2016-10-05 10:25