Орешкин назвал «непростой задачей» темпы роста экономики выше 3% с 2020 года

2017-6-1 10:25

Разрабатываемые правительством России меры по стимулированию экономического роста предполагают выход на рост ВВП свыше 3% с 2020 г., но демографическая ситуация в стране делает эту задачу «непростой», заявил министр экономического развития Максим Орешкин, выступая на макроэкономической сессии в рамках Петербургского международного экономического форума.

Подробнее читайте на ...

орешкин назвал непростой задачей темпы роста экономики выше

Орешкин назвал нефтегазовый сектор "не самой перспективной" частью экономики

Помощник президента РФ отметил, что главная задача для России - оставаться наиболее конкурентоспособным производителем нефти и газа по мере того, как спрос в какой-то момент начнет сокращаться tass.ru »

2024-01-17 20:43

Фото: lenta.ru

Орешкин назвал Россию крупнейшей экономикой Европы

Помощник президента РФ Максим Орешкин заявил, что Россия стала крупнейшей экономикой Европы. По его словам, Россия «уже дышит в спину» Японии в гонке за четвертое место в мире. Он считает, что «так называемые экономики Глобального Севера — США, Япония, ЕС — потихонечку теряют свою роль, свою значимость». lenta.ru »

2023-12-26 00:30

Орешкин назвал российскую экономику сильнейшей в Европе

Россия стала крупнейшей экономикой Европы и уже оспаривает с Японией четвертое место в мире. Об этом рассказал помощник президента РФ Максим Орешкин. По его словам, экономики Соединенных Штатов, Евросоюза и Японии постепенно теряют свою значимость. tvzvezda.ru »

2023-12-26 00:22

Фото: lenta.ru

Орешкин назвал причину снижения курса рубля

На ослабление курса российского рубля повлияло падение цен на нефть в первом полугодии 2023 года и восстановление импорта, связанное с переориентацией потоков с западных рынков на южный и восточный, рассказал на Восточном экономическом форуме помощник президента России Максим Орешкин. lenta.ru »

2023-09-11 12:25

Орешкин назвал экономический блок кабмина и ЦБ медицинской бригадой, лечащей экономику

Модератор сессии, глава бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров удивился, почему помощник президента не причислил себя к этой "медицинской бригаде" tass.ru »

2022-06-16 11:36

Фото: nsn.fm

Орешкин назвал причины продовольственного кризиса в мире

Российские власти делают все возможное, чтобы помочь в борьбе с мировым голодом, сообщил помощник президента РФ по экономическим вопросам Максим Орешкин nsn.fm »

2022-06-03 01:23

Орешкин назвал абсолютно рыночным нынешний курс рубля

По мнению помощника российского лидера, люди, которые утверждают обратное, пытаются отрицать реальность. Сейчас на курс не воздействуют власти, отметил экономист. life.ru »

2022-05-19 13:13

Фото: vestikavkaza.ru

Орешкин назвал "гигантским" туристический потенциал Северной Осетии

Помощник российского президента Максим Орешкин в ходе визита в Северную Осетию дал высокую оценку ее туристического потенциала. "Гигантский потенциал в туризме. Вы знаете перспективные курорты, в которые федеральные средства … vestikavkaza.ru »

2021-06-25 23:54

Орешкин назвал срок восстановления рынка труда в России

Власти ожидают, что ситуация на рынке труда выправится до докризисного уровня уже к концу 2021 года. Об этом заявил помощник президента России Максим Орешкин, выступая на марафоне «Новое знание». news.mail.ru »

2021-05-22 22:07

Фото: vz.ru

Орешкин назвал возможным сценарий части потерь рубля в будущем

Рубль может отыграть часть потерь в будущем, как это было после весеннего ослабления рубля, заявил помощник президента России Максим Орешкин на телеканале Россия 1. «Рубль у нас плавающий, поэтому он может колебаться как в ту, так или иную сторону, и на него зачастую действуют какие-то временные факторы, рассуждения о санкциях, общее отношение к риску на глобальных рынках, но мы видим, что периоды ослабления всегда сменяются периодами укрепления, мы видели это и весной этого года, когда был резкий всплеск курса значительную часть потерь рубль потом отыграл. vz.ru »

2020-10-25 16:01

Орешкин назвал основную задачу, которую Путин поставил перед кабмином

Помощник российского президента Максим Орешкин рассказал, какую первоочередную задачу Владимир Путин поставил перед правительством. Ранее глава государства подписал указ о национальных целях развития России до 2030 года. argumenti.ru »

2020-07-21 12:27

Орешкин назвал факторы, сдерживающие рост российской экономики

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин рассказал, что существует два основных фактора, которые сдерживают экономический рост России - бедность и социальное неравенство. kapital-rus.ru »

2019-12-26 19:07

Фото: russian.rt.com

Орешкин назвал санкции США «серьёзной проблемой» всего мира

Министр экономического развития России Максим Орешкин в интервью RT заявил, что экстратерриториальные санкции США являются проблемой для всего мира.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-26 12:06