Пакистан и Иран договорились возвратить послов в столицы 26 января

Пакистан и Иран договорились возвратить послов в столицы 26 января
фото показано с : nsn.fm

2024-1-22 13:52

Пакистан и Иран после эскалации напряжённости решили возвратить послов в столицы

Подробнее читайте на ...

пакистан иран договорились возвратить послов столицы января

Пакистан и Иран призвали СБ ООН предотвратить незаконные действия Израиля

Тегеран и Исламабад подчеркнули, что "атака на консульский отдел иранского посольства в Дамаске была нарушением суверенитета Сирии" tass.ru »

2024-04-24 13:00

Пакистан и Иран разработают совместный план для борьбы с терроризмом

План предусматривает дальнейшее улучшение взаимной поддержки и обмен разведывательной информацией между странами tass.ru »

2024-04-23 10:29

Фото: vz.ru

Mehr: Иран и Пакистан обсудили возможность возвращения послов

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян и министр иностранных дел во временном правительстве Пакистана Джалил Аббас Джилани начали обсуждение вопроса о возвращении послов, пишет Mehr со ссылкой на представителя иранского дипведомства. vz.ru »

2024-01-19 22:45

Пакистан и Иран договорились о деэскалации конфликта

Министры иностранных дел Пакистана и Ирана в ходе телефонных переговоров договорились о деэскалации конфликта, сообщило пакистанское правительство. Кроме того, стороны решили укрепить координацию в борьбе с терроризмом. forbes.ru »

2024-01-19 22:32

Фото: lenta.ru

Китай и США призвали Пакистан и Иран к деэскалации

Официальные представители США и Китая обратились к Ирану и Пакистану с просьбой о недопущении дальнейшей эскалации конфликта. За этим последовал комментарий пресс-секретаря МИД Пакистана Мумтаз Захры Балоч, в котором она назвала Иран другом и заверила в том, что ни одна из сторон не заинтересована в эскалации. lenta.ru »

2024-01-19 17:43

Фото: lenta.ru

Генсек ООН призвал Пакистан и Иран проявить сдержанность

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал Иран и Пакистан проявить сдержанность на фоне обмена ракетными ударами. Он выразил глубокую обеспокоенность недавней эскалацией ситуации на границе между Пакистаном и Ираном и призвал решить ее мирными средствами во избежание дальнейшей эскалации. lenta.ru »

2024-01-19 15:54

Фото: vz.ru

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал Иран и Пакистан к сдержанности

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с призывом к Ирану и Пакистану проявлять сдержанность во избежание дальнейшего обострения ситуации. «Генеральный секретарь крайне обеспокоен недавним обменом ударами между Ираном и Пакистаном, которые, как сообщается, повлекли жертвы с обеих сторон. vz.ru »

2024-01-18 22:41

Генсек ООН призвал Иран и Пакистан к сдержанности

Антониу Гутерриш убежден, что "все проблемы в сфере безопасности" между этими странами должны решаться "мирными средствами, путем диалога и сотрудничества" tass.ru »

2024-01-18 22:09

МИД РФ: Москва призывает Иран и Пакистан к максимальной сдержанности

В российском МИД призвали Иран и Пакистан соблюдать максимальную сдержанности и искать решение конфликта только дипломатическим путем. Заявление сделала официальный представитель министерства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-01-18 14:47

Пакистан предупредил Иран о серьёзных последствиях после ракетного удара

Исламабад прокомментировал нанесённый накануне ракетный удар Ирана по территории Пакистана. Как говорится в заявлении пакистанского внешнеполитического ведомства, опубликованного на интернет-портале МИД страны, эти атаки могут иметь серьёзные последствия. life.ru »

2024-01-17 01:27

Китай, Пакистан и Иран провели консультации по борьбе с терроризмом

Руководитель отдела по вопросам внешней безопасности МИД КНР Бай Тянь встретился в Пекине с коллегами из соответствующих департаментов внешнеполитических ведомств Пакистана и Ирана tass.ru »

2023-06-07 19:25

Россия, Иран, КНР и Пакистан заявили о готовности поддерживать восстановление Афганистана

В том числе планируется совершать экономические сделки со страной и вкладывать в ее экономику средства при содействии международного сообщества tass.ru »

2023-04-13 13:52

Россия, КНР, Иран и Пакистан призвали талибов создать инклюзивное правительство

Министры иностранных дел РФ, Китая, Ирана и Пакистана призвали руководство движения "Талибан"* сформировать инклюзивное правительство в Афганистане. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД четырёх государств по итогам неформальной встречи в Самарканде. life.ru »

2023-04-13 12:10

РФ, Иран, Китай и Пакистан призвали США взять ответственность за ситуацию в Афганистане

Министры иностранных дел четырех стран также потребовали от Вашингтона немедленно снять наложенные на Афганистан односторонние санкции и вернуть зарубежные активы этого государства tass.ru »

2023-04-13 11:01