Парк «Леопардов». НАТО перебросит войска к границам России

Парк «Леопардов». НАТО перебросит войска к границам России
фото показано с : aif.ru

2023-12-26 15:24

Танки, вертолеты и личный состав североатлантического альянса приближаются к зоне СВО

Вслед за Германией, объявившей об увеличении своей военной группировки в Польше, ближе к границам России перебросит свои войска Испания, еще одна страна НАТО. Мадрид намерен разместить танки «Леопард», вертолеты и около 600 человек личного состава в Словакии на границе с Украиной. Российский генерал Сергей Липовой заявил aif.ru, что европейцы выполняют указания США.Как сообщило новостное агентство ABC, Испания перебрасывает войска «для сдерживания России». Что под этим подразумевается, военные чиновники не объяснили. Он уточнили только, что танки, вертолеты и солдаты разместятся на границе с Украиной на территории Словакии. Денег нетНесмотря на переброску войск, финансово Испания не горит желанием помогать Украине. Министр иностранных дел Хосе Мануэль Альбарес в интервью El Pais заявил, что Евросоюз ограничен в возможностях.«У Украины есть очень важные потребности, которые мы до сих пор удовлетворяли. Средства ограничены, необходимо проанализировать приоритеты», — отметил глава МИД. При этом он заверил, что страна готова поддерживать Украину, «пока это необходимо». По указке СШАПереброска войск ближе к России идет по указке из США, считает председатель президиума организации «Офицеры России», Герой РФ, генерал-майор Сергей Липовой. «Концентрацию сил НАТО у границ России мы наблюдаем не в первый раз. Германия готовит к отправке в Польшу большой контингент — около четырех тысяч человек. Сейчас Испания подключилась. Это делается по указанию из-за океана», — говорит собеседник.По словам эксперта, формулировка «для сдерживания России», с которой танки, вертолеты и солдаты перемещаются на границу с Украиной, вымышленная.«Все понимают, что Россия дальше не пойдет. А от того, что чужие войска будут оккупировать Польшу и Словакию, пострадают сами Польша и Словакия. Потому что любой дополнительный военный контингент НАТО становится нашей законной военной целью. Поляки это понимают, но им деваться некуда, они выполняют волю хозяев из-за океана. Хотя личный состав самой Польши немаленький, они проводят перевооружение. Чужие контингенты только бьют по их суверенитету. Это фактически оккупационные войска на территории Польши», — убежден генерал. Эксперт уверяет, что Россия только в одном случае может проявить агрессию — в качестве ответа на провокацию. И это в Европе тоже знают. «Но антироссийская психоз-риторика продолжает транслироваться из-за океана. И никто не смеет роптать и возражать своим хозяевам из США», — резюмировал эксперт.

Подробнее читайте на ...

россии войска танки вертолеты испания нато сша украиной

Фото: riafan.ru

«России войска вводить не нужно»: в ДНР рассказали, как Москва может развалить Украину

России даже войска на Украину не нужно вводить, чтобы развалить соседнюю страну — достаточно остановить товарооборот и закрыть границы. Такой позиции придерживается глава «Союза добровольцев Донбасса», бывший премьер Донецкой народной республики Александр Бородай. riafan.ru »

2018-12-02 17:58

Фото: grani.ru

В России созданы войска информационных операций

В России созданы войска информационных операций. По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, их основная задача - контрпропаганда. Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов отметил, что эти войска созданы прежде всего "для защиты интересов национальной обороны и противоборства в информационной сфере". grani.ru »

2017-02-22 17:12

Фото: vz.ru

Командующий сухопутными войсками США в Европе испугался быстроты российской армии

Командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес заявил, что испуган тем, как быстро российские войска могут перемещаться вместе со всей своей техникой на огромные расстояния. «Меня больше всего беспокоит свобода передвижения российских войск. vz.ru »

2016-06-20 17:55

В Пентагоне считают, что Россия может разгромить НАТО за 60 часов

Российская Федерация могла бы разнести НАТО всего за 60 часов. Как передает РИА Новости, с таким заявлением для Weekly Standard выступил помощник замминистра обороны США Майкла Карпентера. Он рассказал, что информация, о которой идет речь в докладе RAND, говорит о том, войска России имеют возможность занять столицы государств Балтики меньше, чем за три дня. «Полагаю, что с момента выхода доклада RAND ситуация не сильно изменилась», - считает Карпентер.

Карпентер считает, что главное преимущество РФ - это ее географическое расположение. По его словам, если РФ решится на вооруженную агрессию в Прибалтике, то у нее будет явное превосходство во времени и расстоянии. «Мы работаем над этим, будем размещать войска и технику так, чтобы эффективно предотвратить агрессию со стороны России», - добавил чиновник.

kapital-rus.ru »

2016-06-09 15:29

Фото: vz.ru

Пентагон: Россия может захватить Прибалтику за 60 часов

Россия могла бы взять Таллин и Ригу за 60 часов, заявил помощник заместителя министра обороны США Майкл Карпентер, отметив, что после 2017 года ей будет сложнее это сделать. Карпентер подтвердил, что февральский доклад корпорации RAND, согласно которому российские войска способны достигнуть столиц Эстонии и Латвии всего за 60 часов, соответствует действительности, передает «ИноСМИ». vz.ru »

2016-06-09 14:24

Фото: lenta.ru

Войска России и Сирии уничтожили треть террористов ИГ и «Джебхат-ан-Нусры»

Войска Сирийской арабской республики при поддержке Воздушно-космических сил России за время военной операции уничтожили каждого третьего боевика «Исламского государства» и «Джебхат-ан-Нусры». Потери террористов составили около 28 тысяч человек. lenta.ru »

2016-05-24 16:17

Россия призвала ввести на 72 часа перемирие в двух провинциях Сирии

Минобороны России призвало ввести со вторника режим прекращения огня на 72 часа в Восточной Гуте и Дарайе, сообщил начальник Центра по примирению в Сирии Сергей Кураленко. «В целях стабилизации обстановки российский центр примирения призывает ввести на 72 часа с 00 часов 01 минуты 24 мая 2016 года «режим тишины» в Восточной Гуте и Дарайе», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-23 22:08

Легранова: Высокомерные войска НАТО бочком подбираются к границам России

В ближайшей перспективе будут обсуждаться адаптация портов Балтийского моря под приемы военных грузов, адаптация военных аэродромов для достижения уровня оперативной совместимости. riafan.ru »

2016-05-20 18:57

Анкара объявила о готовности направить наземные войска в Сирию

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Анкара может направить наземные войска в Сирию, если возникнет такая необходимость. «Если понадобится, мы отправим войска в Сирию. Мы примем все меры для защиты нашей страны внутри нее и за ее пределами. vz.ru »

2016-05-04 11:28

Фото: ura.ru

США решили открыто противостоять России. Войска уже готовят к перебросу в Европу

Власти США в настоящее время решают вопрос об усилении своего военного присутствия в Европе, сообщает «URA. Ru» со ссылкой на Foreign Policy. В Восточную Европу служить могут отправить до 4,5 тысяч солдат и военную технику. ura.ru »

2016-05-04 05:47

Глава Росгвардии рассказал о трех этапах формирования нового ведомства

Формирование Национальной гвардии России пройдет в три этапа, заявил главнокомандующий нового силового ведомства генерал армии Виктор Золотов. По его словам, на первом этапе предстоит перевести в Национальную гвардию внутренние войска, отдельные подразделения внутренних дел и другие службы, названные в указе президента России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-20 17:55

Минобороны: С начала операции ВКС России в Сирии освобождено 500 населенных пунктов

Значительная часть территории Сирии контролируется правительством САР, за последние полгода армия освободила около 500 населенных пунктов, заявил официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге в городе Эль-Карьятейн. vz.ru »

2016-04-08 20:18

Фото: rusdialog.ru

Украина мешает России вывести все войска из Приднестровья - МИД РФ

Из-за введенных ограничений украинскими властями на границе с Приднестровьем в Одесской области и текущей ситуации на Украине Россия не может вывести свой военный контингент из Приднестровья после того, как отпала необходимость в его нахождении там. rusdialog.ru »

2016-04-07 11:14

Джебхат ан-Нусра перешла в наступление под Алеппо

Группировка Джебхат ан-Нусра перешла в наступление на позиции правительственных войск в районе населенных пунктов Брайдж-эр-Рих и Хандрат, сообщили в Минобороны России. Координационный центр США в Аммане проинформирован о развязанных «Джебхат ан-Нусрой» боевых действиях в Алеппо, сообщается на официальном сайте Минобороны России. vz.ru »

2016-04-04 20:33

Обнародовано видео ударов вертолетов ВКС России по позициям ИГ

В сети обнародовано видео операции вертолетов ВКС России Ми-28Н по уничтожению террористов в районе города Эль-Карьятейн, который накануне был отбит у Исламского государства. Видео обнародовано порталом «Русская весна». vz.ru »

2016-04-04 20:29

Фото: ntv.ru

ВКС России с воздуха поддержали наступающие на Пальмиру войска

Сирийские войска ведут в эти минуты решающий бой за древнюю Пальмиру. До тех самых развалин, которые весь мир помнит по учебникам истории, остались буквально сотни метров. ntv.ru »

2016-03-24 21:04