Павел Коньков принял участие в расширенном заседании коллегии региональной службы судебных приставов

2017-3-20 11:30

17 марта, состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ивановской области. На заседании подведены итоги деятельности управления в 2016 году и поставлены задачи на 2017 год. В мероприятии принял участие губернатор региона Павел Коньков.

17 марта, состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ивановской области. На заседании подведены итоги деятельности управления в 2016 году и поставлены задачи на 2017 год. В мероприятии принял участие губернатор региона Павел Коньков.В своем выступлении Павел Коньков подчеркнул, что приоритетными задачами для службы судебных приставов остаются соблюдение прав и свобод человека, защита прав и законных интересов граждан и организаций, безусловное качество исполнения судебных решений, а также совместная с органами власти работа по обеспечению социально-экономической стабильности в регионе.Об итогах работы Ивановского управления ФССП России в 2016 году, перспективных направлениях его работы в текущем году участникам коллегии рассказал главный судебный пристав Ивановской области Наталья Тяпкина. По итогам 2016 года фактически выполнено 168 952 исполнительных производства, взысканная по ним сумма составила 2,2 млрд. рублей. Общая сумма поступивших в бюджет фискальных платежей превысила 700 млн. рублей, в том числе административных штрафов – 83,5 млн. рублей, налогов и сборов – 288 млн. рублей. В частности, в регионе отмечен рост исполнительных документов о взыскании заработной платы: за год возбуждено около 3,6 тысяч исполнительных производств на сумму более 220 млн. рублей. Отмечен также рост предъявленных в службу исполнительных документов о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным платежам и по невыплаченным гражданами кредитам. В то же время, как отметила Наталья Тяпкина, снизилось количество исполнительных производств, возбужденных на основании постановлений ГИБДД. Определяя задачи для совместной работы регионального правительства и службы судебных приставов на текущий год, губернатор обратил внимание на вопросы обеспечения трудовых прав жителей региона, а также на системную работу с долгами по алиментам, которая затрагивает права и интересы несовершеннолетних детей. «В конечном итоге наша общая цель - повышение уровня доверия граждан к институту служебных приставов и реализация принципа неотвратимости наказания по решению суда как важнейшей функции государства», - заключил Павел Коньков.

Подробнее читайте на ...

судебных приставов службы управления павел рублей коньков исполнительных

Судебных приставов обвинили в краже картин потомка возлюбленной Пушкина

В Пятигорске судебных приставов обвинили в краже картин потомка Натальи Гончаровой-Пушкиной на пять миллионов рублей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-08-16 20:41

Фото: riafan.ru

Судебных приставов подозревают в незаконном вывозе икры на Камчатке

Сотрудники УФССП по Камчатскому краю подозреваются в превышении должностных полномочий. Об этом информирует региональное управление СКР. riafan.ru »

2023-01-26 05:20

Фото: riafan.ru

Судебных приставов в России собираются обучать рукопашному бою и стрельбе

Стрельбу и рукопашный бой собираются ввести в обязательную программу спецподготовки судебных приставов. Нововведение прокомментировал заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев. riafan.ru »

2022-10-14 20:43

Судебных приставов предложили проверять на знание законов и Конституции

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В Министерстве юстиции России предложили ввести ежегодные проверки судебных приставов на знание Конституции и основных законов страны. fedpress.ru »

2020-02-22 14:45

Судебных приставов перед приемом на работу будут проверять на полиграфе

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. ФССП утвердила порядок принятия на работу претендентов в судебные приставы. Кандидатам придется пройти проверку полиграфом. fedpress.ru »

2020-01-30 15:42

В Алапаевск мужчина смог вселиться в свою квартиру только с помощью судебных приставов

В Алапаевске местный житель смог вселиться в квартиру, часть которой ему досталась после смерти матери только при помощи судебных приставов. Не пускали мужчину в жилище его родной брат и племянник. justmedia.ru »

2019-12-18 08:19

Фото: rosbalt.ru

Судебных приставов в России будут проверят на честность и азартность

Кандидатов на должности судебных приставов будут проверять, в том числе, на пристрастие к азартным играм. Об этом, как сообщает ТАСС, говорится в проектах... rosbalt.ru »

2019-11-07 22:16

Судебных приставов предложили наделить правом выламывать двери

Согласно предлагаемым нормам, принудительное проникновение в помещение возможно только по истечении двух сроков для добровольного исполнения требования — десяти дней. Судебных приставов предложили наделить правом взламывать двери квартир и частных домов, чтобы проверить газовое оборудование или правомерность планировки. life.ru »

2019-09-25 14:23

Фото: mirnov.ru

Судебных приставов хотят наделить статусом госслужащих

Кабинет министров РФ осуждает законопроект, согласно которому служба судебных приставов будет отнесена к государственной. mirnov.ru »

2019-06-24 08:49

Судебных приставов на Кубани стало больше

КРАСНОДАР, 11 июня, ФедералПресс. Новые сотрудники федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю поклялись служить России. Им пожелали исполнять свой долг и защищать закон. fedpress.ru »

2019-06-11 13:51

Двух судебных приставов в Белгородской области заподозрили в 86 эпизодах мошенничества

Деньги приставы получали от жителей для погашения задолженностей по исполнительным производствам tass.ru »

2019-04-30 18:48

Фото: social.mk.ru

Для судебных приставов раскроют банковскую тайну: как это будет

Расширить полномочия судебных приставов и позволить им запрашивать у банков и кредитных организаций больше данных об имуществе неплательщика предложил Минюст social.mk.ru »

2018-07-17 17:04

В Рязанской области состоялся тематический прием по вопросам работы судебных приставов

Прием провела представитель Федеральной службы судебных приставов России по Рязанской области Елена Борисова В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева впервые состоялся тематический прием представителя управления Федеральной службы судебных приставов России по Рязанской области. gospress.ru »

2018-03-07 17:16

Судебных приставов предложили наделить правом задерживать неплательщиков алиментов

Депутаты Госдумы от «Единой России» Павел Крашенинников и Зариф Байгускаров внесли в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается наделить сотрудников Федеральной службы судебных приставов полномочиями по задержанию граждан, которые н ... regions.ru »

2017-02-17 13:53