В Пентагоне отвергли возможность объединения с российскими силами в Сирии

2017-2-8 18:26

Пентагон сейчас не рассматривает возможность объединения своих сил с контингентом России в Сирии для борьбы с терроризмом, заявил начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфин. «Я не слышу ни о каком диалоге, который ведет нас в направлении объединения сил», - передает его слова ТАСС.

Голдфин заявил, что сейчас основное внимание США направлено на «деконфликтацию» американских и российских операций в Сирии.

Также генерал заявил, что Пентагон во главе с новым главой Джеймсом Мэттисом проводит обзор российско-американского меморандума об обеспечении безопасности полетов в воздушном пространстве Сирии. Только после изучения документа можно понять, будут ли инициированы какие-либо изменения, заявил военачальник.

Напомним, президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что хотел бы сотрудничать с Россией в борьбе против ИГ в Сирии. В конце января он говорил, что США и Россия вместе смогут «вышибить дух» из террористической организации «Исламское государство». .

Подробнее читайте на ...

сирии сша заявил объединения

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25