Петербургские студенты создали дизайн парка

Петербургские студенты создали дизайн парка
фото показано с : metronews.ru

2024-2-13 10:02

Всего в 2024 году в Северной столице откроется 60 новых общественных пространств. Часть идей по благоустройству принадлежит учащимся вузов.

1. Линейный парк.

В этом году стартует второй этап благоустройства зелёной зоны на Васильевском острове. Концепцию его оформления выбирали в том числе студенты-дизайнеры – хакатон прошёл в апреле 2022 года. Обновление Линейного парка идёт в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" и федерального "Формирование комфортной городской среды".В В  В 

2. Набережная реки Невки.

Благоустройство этого общественного пространства также проходит в несколько этапов. В 2024-м строители приступят к третьему. Здесь планируется обустроить спуски к воде, установить скамейки и сделать пешеходные дорожки с деревянным настилом.В  В 

3. Фёдоровский сквер.

Это общественное пространство выделяется оригинальной темой оформления – "Офтальмология". Рядом находится центр "Микрохирургия глаза" имени Святослава Фёдорова. Предполагается, что здесь будут отдыхать пациенты клиники. Помимо этого здесь обустроят амфитеатр и сцену, качели и травяной сад с шезлонгами. Существующие зелёные посадки дополнят барбарисом Тунберга, спиреей японской, сиренью, клёнами, яблонями, иргой, каштанами, липами.

Подробнее читайте на ...

петербургские студенты создали дизайн парка

Петербургские студенты создали виртуальную школьную форму с этно-орнаментом

Первая коллекция, за разработку которой взялись учащиеся университета, посвящена культуре коренных народов города и Ленобласти. argumenti.ru »

2023-03-16 19:55

Фото: 5-tv.ru

Петербургские студенты собрали теплицу для выращивания овощей и фруктов на МКС

По замыслу создателей, космический огород будет работать автоматически. Расти там смогут привычные и экзотические фрукты и овощи. 5-tv.ru »

2022-01-26 03:53

Петербургские новости, Студенты петербургского медицинского университета не могут вернуться на учебу, так как застряли в Казахстане

Петербургский государственный педиатрический университет поддерживает связь со всеми 14 студентами, которые уехали на праздники к родственникам в Казахстан и теперь не могут выйти на учебу... echo.msk.ru »

2022-01-11 21:25

Петербургские студенты смогут прокатиться на «Сапсане» осенью за полцены

Студенты из Санкт-Петербурга и других городов России 1 сентября по 31 октября 2021 года смогут купить билеты на высокоскоростные поездка «Сапсан» со скидкой 50%.   Как сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД»,  сниженная стоимость билетов для учащихся вузов распространяется на базовый и экономический классы обслуживания всех поездов «Сапсан». abnews.ru »

2021-08-24 01:57

Петербургские студенты победили на международной олимпиаде по математике

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета заняли первое место на 28-й международной студенческой олимпиаде по математике IMC-2021.   Как сообщили в Смольном, всего в олимпиаде, которая проходила в Болгарии, принимали участие 113 команд из университетов всего мира. abnews.ru »

2021-08-11 02:59

Петербургские студенты рискуют оказаться на удаленке без прививки от COVID-19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Ректоры учебных заведений Северной столицы планируют допускать до занятий только вакцинированных студентов, либо учащихся с антителами. Об этом сообщил председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов. fedpress.ru »

2021-06-29 21:53

Петербургские новости, Студенты российских вузов уже через неделю смогут вернуться к очному формату обучения

Глава министерства науки и образования Валерий Фальков подписал документ, который позволяет вузам вернуться к очному режиму обучения... echo.msk.ru »

2021-01-29 14:32

Петербургские студенты присоединились к работе горячей линии «Мы вместе»

Фонд «Росконгресс» и Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (СПБГУПТД) подписали соглашение о поддержке общероссийской горячей линии «Мы вместе». Читать далее russian.rt.com »

2020-05-29 16:44

Фото: riafan.ru

Петербургские студенты победили во втором этапе Всероссийского экоквеста «Вода России»

За победу в III Всероссийском экологическом квесте «Вода России» боролись студенты из 154 университетов страны. riafan.ru »

2019-08-14 20:55

Петербургские студенты начнут получать компенсацию расходов на питание

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов утвердил закон об изменениях в Социальном кодексе. Благодаря этим изменениям студенты федеральных вузов начнут получать компенсацию расходов на питание. fedpress.ru »

2019-07-09 16:33

Фото: rosbalt.ru

Петербургские студенты победили на международной математической олимпиаде

Студенты СПбГУ заняли первое место на международной математической олимпиаде International Mathematics Competition, которая прошла в Болгарии, сообщили... rosbalt.ru »

2018-08-02 14:43

Фото: 5-tv.ru

Петербургские студенты завершают разработку первого российского солнцемобиля

В ближайшее время студенты петербургского Политеха планируют выставить его на престижном международном конкурсе в США. 5-tv.ru »

2018-05-23 02:17

Фото: riafan.ru

Петербургские студенты разработали новую систему охлаждения компьютеров

Петербургские студенты разработали новую технологию охлаждения компьютерных процессоров, которая помогает снизить шум. Об этом сообщили в пресс-службе СПбГУ. riafan.ru »

2018-05-22 08:20

Фото: rosbalt.ru

Петербургские студенты изобрели мороженое, помогающее похудеть и набрать мышечную массу

Студенты кафедры прикладных биотехнологий Университета ИТМО в Петербурге создали мороженое, помогающее похудеть и набрать мышечную массу. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-05-01 10:52