Письмо в защиту уволенного библиографа РНБ подписали режиссер Сокуров, актер Смехов и еще около 80 деятелей культуры

Письмо в защиту уволенного библиографа РНБ подписали режиссер Сокуров, актер Смехов и еще около 80 деятелей культуры
фото показано с : rosbalt.ru

2022-5-15 19:59

Авторы письма требуют как можно скорее восстановить Никиту Елисеева в должности.

Подробнее читайте на ...

письмо защиту уволенного библиографа рнб подписали режиссер сокуров

Фото: vedomosti.ru

Правозащитники написали открытое письмо Google и Amazon в защиту Telegram

Руководитель международной группы «Агора» (представляет интересы Telegram в суде) Павел Чиков опубликовал в своем Telegram-канале открытое письмо  Google, Amazon, Microsoft и Apple. В нем он призвал технологические компании осудить попытки российских властей блокировать мессенджер Павла Дурова в России. vedomosti.ru »

2018-04-24 12:03

Родительские комитеты опубликовали письмо в защиту новых образовательных стандартов

В настоящее время Минобрнауки совместно с экспертами разрабатывает новый пакет образовательных стандартов по всем школьным предметам tass.ru »

2018-03-26 14:02

Катрин Денев извинилась за свое письмо в защиту мужчин

73-летняя французская актриса Катрин Денев извинилась за свое недавнее публичное письмо в поддержку мужчин, которое звезда написала в результате волны секс-скандалов. Денев заявила, что не хотела обидеть жертв насилия и домогательств. vesti.ru »

2018-01-15 13:28

Фото: grani.ru

Улицкая написала открытое письмо в защиту мемориальца Дмитриева

Людмила Улицкая обратилась с открытым письмом к прокурору и судье по делу председателя карельского "Мемориала" Юрия Дмитриева, которому предъявлены обвинения в изготовлении детской порнографии. Писательница называет их "бездоказательными и вымышленными". grani.ru »

2017-10-24 17:54

Режиссер Вырыпаев опубликовал письмо в защиту Серебренникова

Российский драматург и режиссер Иван Вырыпаев разместил на сайте Союза кинематографистов России открытое письмо, в котором выступил в поддержку арестованного по обвинению в мошенничестве на 68 млн рублей художественного руководителя московского театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова. news.yandex.ru »

2017-08-25 20:38

Фото: nsn.fm

Макаревич, Познер и Хаматова подписали письмо в защиту Малобродского

Российские деятели культуры подписали обращение в защиту бывшего директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского nsn.fm »

2017-08-07 11:29

Путин прочел письмо Миронова в защиту Серебренникова

Глава России Владимир Путин ознакомился с письмом, которое ему передал актер Евгений Миронов - послание, подписи под которым поставили ряд актеров, было направлено в защиту режиссера Кирилла Серебренникова, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

В беседе со СМИ официальный представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос, сказал: «Да, (Путин) ознакомился». Также, как напомнил Песков, у президента с Мироновым состоялся краткий разговор во время церемонии награждения в Кремле. В этот момент и было передано письмо.

«По реакции (президента на письмо) мне сказать нечего», - отметил Песков.

kapital-rus.ru »

2017-05-26 14:16

Фото: lenta.ru

Полученное Путиным письмо в защиту Серебренникова оказалось измененной версией

Письмо в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова, переданное президенту России Владимиру Путину актером Евгением Мироновым, отличалось от того, которое было зачитано накануне у «Гоголь-центра». Об этом ТАСС рассказал источник в театральных кругах. lenta.ru »

2017-05-25 18:54

Фото: ntv.ru

Путину передали письмо в защиту Серебренникова

Художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов передал Владимиру Путину письмо деятелей культуры и искусства в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова и его коллектива. ntv.ru »

2017-05-24 18:25

Во время награждения Миронов передал Путину письмо в защиту Серебренникова

На церемонии награждения в Кремле народный артист России Евгений Миронов передал Владимиру Путину письмо от деятелей культуры в защиту худрука "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова, которого накануне вызывали на допрос. vesti.ru »

2017-05-24 17:00

Гендиректор Большого написал письмо в защиту Серебренникова

Владимир Урин, гендиректор Большого театра, направил письмо президенту Владимиру Путину. В нем он выражает несогласие с тем, как проводятся и освещаются в СМИ следственные действия, фигурантом которых стал художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников. vesti.ru »

2017-05-24 13:08

Песков прокомментировал письмо ребёнка в защиту украинца Сущенко

В Кремле получили письмо от ребёнка в защиту обвиняемого в России в шпионаже украинца Романа Сущенко, но оно не меняет сути обвинения. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-22 16:19

В русском ПЕН-центре заявили, что не писали письмо Путину в защиту Сенцова

В пресс-службе Всемирной организации писателей (Русский ПЕН-центр) заявили, что не писали письмо президенту Владимиру Путину с просьбой помиловать осуждённого в России украинского режиссёра Олега Сенцова. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-24 20:22

В Русском ПЕН-центре заявили, что не писали письмо Путину в защиту Сенцова

В пресс-службе Всемирной организации писателей (Русский ПЕН-центр) заявили, что не писали письмо президенту Владимиру Путину с просьбой помиловать осуждённого в России украинского режиссёра Олега Сенцова. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-24 20:22