Почему атака ХАМАС на Израиль оказалась успешной: главные причины

Почему атака ХАМАС на Израиль оказалась успешной: главные причины
фото показано с : 5-tv.ru

2023-10-9 11:42

Палестинцы из сектора Газа атаковали Израиль 7 октября, в субботу.

Подробнее читайте на ...

атака хамас израиль оказалась успешной главные причины

Фото: versia.ru

Атака ХАМАС оказалась возможной из-за грубых ошибок в системе безопасности Израиля

ХАМАС удалось осуществить атаку против Израиля из-за неправильной оценки израильской разведкой угрозы со стороны движения, а также по причине чрезмерной уверенности израильского военного руководства в системе дистанционного наблюдения и вооружения на границе. versia.ru »

2023-10-11 10:39

WP: атака ХАМАС стала провалом разведки Израиля, на разбор которого уйдут годы

Внешнеполитический обозреватель газеты Дэвид Игнейшес считает, что израильские специалисты "не понимали изобретательности и мастерства своих противников" tass.ru »

2023-10-09 03:05

Блинкен: атака ХАМАС не была попыткой воспользоваться концентрацией Запада на Украине

Госсекретарь США отметил, что со временем Соединенные Штаты "узнают больше о том, каковы были мотивы" боевиков tass.ru »

2023-10-08 19:34

Израильский журналист рассказал, почему атака ХАМАС была неожиданной

Особенность последней атаки на Израиль со стороны ХАМАС в том, что она началась с небывалых ракетных обстрелов, и пока Израиль пытался отреагировать на них, боевики попытались проникнуть на территорию страны с трех сторон, используя эффект неожиданности. tvzvezda.ru »

2023-10-08 14:36

Фото: tass.ru

Атака Израиля со стороны ХАМАС. Армия начала ответную операцию в Газе

Пресс-секретарь российского представительства в Палестине Алия Зарипова уточнила, что речи об эвакуации граждан не идет tass.ru »

2023-10-07 23:29

Эксперт считает, что атака ХАМАС может поставить под угрозу нынешнюю власть в Израиле

По мнению научного сотрудника центра арабских и исламских исследований ИВ РАН Григория Лукьянова, одной из причин начала обострения является отсутствие движения в политическом урегулировании палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-10-07 15:16

Эксперт Лукьянов объяснил, чем для ХАМАС атака на Израиль выгодна именно сейчас

Палестинские радикалы решили спровоцировать Израиль на жесткую реакцию и массовое насилие для остановки нормализации отношений между Израилем и Саудовской Аравией. Об этом «Звезде» заявил журналист, политолог, главред журнала «Россия в глобальной политике», модератор пленарной сессии клуба «Валдай» с участием президента Владимира Путина Федор Лукьянов. tvzvezda.ru »

2023-10-07 12:31

Атака на спецслужбу ХАМАС: Израиль поразил ракетой второе здание в Газе

Удары по пятиэтажному административному зданию ХАМАС в секторе Газа нанесли израильские истребители. В этом здании в районе Рималь на севере сектора Газа располагалось Управления внутренней безопасности. Ранее армия Израиля атаковала трехэтажное здание в Сабре. vesti.ru »

2019-03-25 22:16