В Польше допустили, что утечка нефти из "Дружбы" прекратится через несколько часов

2022-10-12 10:53

Ещё несколько часов будет продолжаться утечка нефти из трубопровода "Дружба". Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главного коменданта Государственной пожарной стражи Польши Кароль Кежковский.

Подробнее читайте на ...

польше допустили утечка нефти дружбы прекратится

Фото: lenta.ru

В Польше допустили скорое решение проблем на границе Украины

Глава комитета иностранных дел сейма Польши Павел Коваль заявил, что проблема с блокированием украинско-польской границы может решиться в течение нескольких недель. Польскому и украинскому правительству следует найти общий язык, чтобы решить проблему с фермерами на границе, пишет «Страна.ua». lenta.ru »

2024-03-13 23:16

В Польше допустили увеличение контингента войск США до 100 тысяч человек

Численность американских военнослужащих на территории Польши может быть увеличена до 100 тысяч человек, считает заместитель начальника Генерального штаба республики генерал Кароль Дымановский. «Американские солдаты уже давно находятся в Польше. tvzvezda.ru »

2024-03-12 17:47

Фото: lenta.ru

В Польше допустили новое блокирование границы с Украиной

Фермеры Польши допустили новое блокирование границы с Украиной после Нового года. Об этом заявил лидер Подкарпатского отделения организации "Обманутая деревня". lenta.ru »

2023-12-25 14:53

Фото: lenta.ru

В Польше допустили возможность приближения России вплотную к границам страны

Россия может дойти до польской границы после того, как Украина без западной помощи падет. Такой сценарий допустил бывший президент Польши Александр Квасьневский в интервью Rzeczpospolita. «Войска на Украине укреплены, прогресса нет, украинские ресурсы истощаются, а американской помощи не предвидится», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-15 20:02

В Польше допустили формирование нового правительства в течение двух недель

Представитель уходящего кабмина Петр Мюллер допустил, что может поменяться больше половины министров tass.ru »

2023-11-15 18:45

Фото: lenta.ru

В Польше допустили начало гражданской войны

В Польше может начаться гражданская война из-за парламентских выборов, полагает бывший президент страны Лех Валенса. По его словам, сейчас ситуация в стране серьезная, поэтому не исключен риск дальнейшей эскалации. lenta.ru »

2023-10-14 05:51

Фото: rosbalt.ru

В Польше допустили вероятность закрытия границы с Германией

Власти Польши рассматривают вероятность закрытия границы с Германией. Об этом предупредил представитель правящей польской партии «Право и справедливость»... rosbalt.ru »

2023-09-26 17:12

Фото: lenta.ru

В Польше допустили исключение страны из числа решающих судьбу Украины

Польша может быть исключена из числа стран, которые будут решать судьбу Украины, по инициативе США. Об этом сообщила польская газета Rzeczpospolita. Авторы статьи отметили, что администрация президента Джо Байдена координирует масштабы и количество поддержки Украины с Францией, Германией и Великобританией. lenta.ru »

2023-09-19 01:33

Фото: lenta.ru

В Польше допустили сдачу России до 40 процентов территории

В Польше правящая партия «Право и справедливость» (ПиС) в своем агитационном ролике в преддверии выборов рассекретила документы Минобороны от 2011 года, в которых содержались планы обороны страны «на случай российского вторжения», допускавшие в том числе сдачу 40 процентов территории России. lenta.ru »

2023-09-18 19:06

Фото: lenta.ru

В Польше допустили полное поражение Украины

Обозреватель Эугениуш Зинкевич рассказал, что Польша делает масштабные закупки Польшей наступательных вооружений. «Исходя из объявленного списка закупок этого оружия и его количества, у меня складывается стойкое впечатление, что мы готовимся к войне. lenta.ru »

2023-08-17 01:34

Фото: lenta.ru

В Польше допустили участие своей армии в конфликте на Украине

Польских военных могут отправить сражаться за Украину. Участие армии своей страны в конфликте допустили журналисты издания Dziennik Polityczny, проанализировавшие активность вокруг создания совместного интернационального корпуса из польских, украинских и литовских солдат. lenta.ru »

2023-08-13 10:14

Фото: lenta.ru

В Польше допустили причастность к диверсии на «Северных потоках»

Представитель национальной безопасности Польши не отрицает, что в терактах на газопроводах «Северные потоки» могла быть замешана какая-либо польская компания. В настоящее время следователи ФРГ изучают улики о том, что подорвавшие газопроводы «Северные потоки» диверсанты использовали Польшу как оперативную базу. lenta.ru »

2023-06-10 07:56

Фото: 5-tv.ru

В Польше допустили, что упавшая у Быдгоща ракета была запущена ВСУ

Происшествие случилось в минувшем декабре, и польские военные о нем знали. Однако власти сообщили о ЧП населению лишь в апреле. 5-tv.ru »

2023-05-11 20:01

Фото: tass.ru

В Польше допустили возможность потребовать репарации и от России

Этот вопрос может быть поднят, если Берлин согласится выплатить репарации Варшаве, считает глава отдела канцелярии польского президента Марчин Пшидач tass.ru »

2023-05-02 11:28

Фото: nsn.fm

В Польше допустили, что могут потребовать репарации от России

Польша может потребовать репарации от России, заявил глава бюро международной политики канцелярии президента Польши Марчин Пшидач в интервью газете Financial Times nsn.fm »

2023-05-02 10:14

Фото: lenta.ru

В Польше допустили полное закрытие границ с Белоруссией

Заместитель министра внутренних дел Польши Мачей Вонсик заявил, что Варшава допускает возможность полного закрытия границ с Белоруссией. «Польша готова к различным ситуациям, и я бы не исключал ситуацию, что у нас не будет движения через границу с Беларусью», — отметил Вонсик. lenta.ru »

2023-02-27 22:08

Фото: lenta.ru

В Польше допустили закрытие всей границы с Белоруссией

Польша может закрыть всю границу с Белоруссией, допустил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. В частности, глава государства заявил, что не может исключить такого шага. По словам лидера страны, прекращение работы погранпереходов на границе с Белоруссией вполне реально. lenta.ru »

2023-02-10 14:37

В Польше допустили, что Украина может получить доступ к расследованию падения ракеты

Как отметил представитель канцелярии польского президента Якуб Кумох, важно, чтобы представители украинской стороны первыми увидели материалы дела tass.ru »

2022-11-17 12:00

Фото: lenta.ru

В Польше допустили нехватку средств на закупку оружия

Польше может не хватить средств на закупку вооружения и военной техники. Такой сценарий в своем анализе допустили эксперты банка Credit Agricole. Главный экономист банка считает, что новое правительство после выборов в 2023 году будет вынуждено ограничить уже реализуемые программы вооружений. lenta.ru »

2022-11-14 15:25