Попова назвала регионы с самыми высокими ковидными показателями

Попова назвала регионы с самыми высокими ковидными показателями
фото показано с : rosbalt.ru

2020-11-23 17:48

Самый высокий показатель распространения нового коронавируса в Росси зарегистрирован в Республике Алтай, Еврейской АО Вологодской области и Петербурге....

Подробнее читайте на ...

попова назвала регионы самыми высокими ковидными показателями

Попова назвала эпидемиологическую обстановку в мире нестабильной

Угрозы глобальной биологической безопасности растут, а в мире наблюдается нестабильная эпидемиологическая обстановка. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Мониторинг и анализ биологических рисков показывают, что угрозы глобальной биологической безопасности растут, и жизнь показывает, что это так», - объяснила она в ходе выступления на Первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-04-17 10:31

Попова назвала странной идею передачу части полномочий Роспотребнадзора Минздраву

Газета "Ведомости" ранее сообщила, что с подобной инициативой выступила общественная организация "Всероссийский союз пациентов" tass.ru »

2024-01-12 16:02

Фото: lenta.ru

Попова назвала плохо выявляемую в России инфекцию

В России плохо выявляется коклюш, так как зачастую при длительном кашле родители ведут ребенка к аллергологу, чтобы исключить бронхиальную астму. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, чьи слова приводит «Российская газета». lenta.ru »

2023-12-26 20:01

Фото: lenta.ru

Попова назвала отличительную черту нынешнего подъема заболеваемости COVID-19

Нынешний рост заболеваемости COVID-19 отличается тем, что при нем фиксируют небольшое число госпитализаций. Такую отличительную черту назвала глава Роспотребнадзора Анна Попова, ее цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2023-09-20 07:56

Фото: tass.ru

Попова назвала стабильной эпидемическую ситуацию в зоне подтопления в Херсонской области

Глава Роспотребнадзора отметила, что значимых отклонений в пробах питьевой воды после разрушения Каховской ГЭС в регионе не зафиксировано tass.ru »

2023-06-22 11:34

Попова назвала справедливой победу фигуристов Кагановской и Ангелопола в финале Гран-при

Кагановская и Ангелопол в воскресенье стали победителями финала Гран-при России в танцах на льду tass.ru »

2023-03-05 15:23

Фото: vz.ru

Попова назвала минимальным риск распространения холеры в России

Риски распространения холеры в России есть, но они минимальны, в этом году случаев заболевания на территории страны выявлено не было, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что на сегодняшний день в России принимаются все необходимые меры по защите граждан от этого заболевания, в том числе созданы запасы отечественной вакцины, которая эффективно работает, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-03-02 03:47

Фото: tass.ru

Попова назвала напряженной ситуацию по свиному гриппу в нескольких регионах

По словам главы Роспотребнадзора, вариант гриппа А (H1N1) 2009 поражает в первую очередь детей и людей старшего поколения tass.ru »

2022-12-08 11:15

Попова назвала стабильной эпидемическую ситуацию в России по всем инфекциям

Президент России Владимир Путин провёл встречу с главой Роспотребнадзора Анной Поповой, в ходе которой она назвала стабильной нынешнюю эпидемическую ситуацию в России по всем инфекциям. life.ru »

2022-09-14 18:05

Фото: nsn.fm

Попова назвала долю «омикрона» среди зараженных коронавирусом в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, практически каждый выявленный в России случай заражения коронавирусом приходится на штамм «омикрон», сообщает тАСС nsn.fm »

2022-03-29 15:45

Фото: lenta.ru

Попова назвала долю случаев пневмонии у пациентов с коронавирусом в России

Пневмония развивается примерно у трех процентов россиян, заболевших COVID-19. Такую долю пациентов на заседании координационного совета при правительстве назвала глава Роспотребнадзора Анна Попова, ее цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-02-16 17:03

Фото: lenta.ru

Попова назвала долю омикрона среди всех случаев коронавируса в России

На омикрон-штамм в России приходится более 72,5 процента новых случаев коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, ее цитирует ТАСС. По словам главного санитарного врача, ситуация с COVID-19 в стране остается напряженной, при этом темп прироста числа новых случаев замедляется вторую неделю подряд. lenta.ru »

2022-02-16 16:41

Фото: lenta.ru

Попова назвала единственный город в России со снижением числа случаев COVID-19

Заболеваемость коронавирусом снижается пока только в Москве. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Главный санитарный врач страны отметила, что в других российских городах ситуация с коронавирусом остается напряженной. lenta.ru »

2022-02-08 15:50

Фото: social.mk.ru

Попова назвала Москву единственным регионом, где снижается заболеваемость коронавирусом

Глава Роспотребрнадзора Анна Попова сообщила, что в Москве наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом social.mk.ru »

2022-02-08 15:49

Попова назвала бессмысленным карантин для контактных с больными COVID-19 при «омикроне»

Введение карантинного режима для контактных лиц с больными коронавирусной инфекцией при омикрон-штамме теряет смысл. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, сейчас идет работа над оформлением соответствующих документов для его отмены. tvzvezda.ru »

2022-02-03 22:03