После отмены виз украинцы устроили давку на границе с Польшей

2017-6-12 18:44

На пограничном переходе между украинским и польскими селами Шегини и Медыкой сняли на видео давку, устроенную украинскими жителями, которые спешили в страну ЕС. Видео опубликовал очевидец событий Вячеслав Мурашев.

Он назвал инцидент «позором». «Уверенно шагаем в Европу», - написал он в Facebook.

Как сообщила в государственная фискальная служба Украины, количество пассажиров, которые пересекли границу Украины в первые сутки действия безвизового режима с Евросоюзом, выросло на 7%, передает РИА «Новости».

Безвизовый режим между ЕС и Украиной начал действовать с 11 июня. Украинцам разрешено совершать туристические и деловые поездки, однако права на работу в Европе соглашение не предоставляет. .

Подробнее читайте на ...

отмены виз украинцы устроили давку границе польшей

После отмены виз с ЕС границы Украины пересекли более 600 человек

После отмены визового режима со странами Евросоюза границы Украины пересекли более 600 человек. Такие данные в воскресенье привела Государственная пограничная служба Украины. Украинским пограничникам помогают эксперты из Европейского агентства по приграничной и береговой охране FRONTEX. news.yandex.ru »

2017-06-11 11:27

ЕС в ближайшие недели определит механизм отмены виз с Турцией

Механизм отмены виз между ЕС и Турцией будет определен в течение ближайших недель, за это высказались лидеры 28 стран-членов Евросоюза в четверг на саммите в Брюсселе. «Законодателям в течение ближайших нескольких недель предлагается достичь соглашения о пересмотре действия механизма отмены в отношении виз», говорится в заключениях саммита ЕС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-21 01:12

Фото: vesti.ru

Евросоюз приступил к разработке механизма отмены виз с Турцией

Страны Евросоюза определят механизм отмены виз с Турцией в ближайшие недели. Такое решение было принято на саммите Евросоюза в Брюсселе, который прошел 20 октября 2016 года. vesti.ru »

2016-10-21 01:06

Фото: vz.ru

Киев попытался объяснить причину неоднократного переноса сроков отмены виз с ЕС

Неоднократный перенос планируемых сроков для введения безвизового режима для граждан Украины в Европейском союзе связан с дискуссией внутри Европы относительно механизма реагирования на миграционные риски, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. vz.ru »

2016-10-12 16:57

Министр экономики Турции: Анкара ожидает скорой отмены виз с Россией

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи заявил, что Анкара ожидает скорого восстановления безвизового режима с Россией.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-08 13:20

Фото: pronedra.ru

Турция объявила о готовности выполнить требования ЕС для отмены виз

Правительство Турции заявило, что готово выполнить условия, поставленные Евросоюзом, для отмены визового режима. pronedra.ru »

2016-10-06 10:32

Фото: pronedra.ru

ЕК: Турция до сих пор не выполнила условия соглашения для отмены виз

Правительство Турции не сможет добиться отмены визового режима с Евросоюзом, пока не выполнит свои обязательства в рамках соглашения с ЕС. pronedra.ru »

2016-09-28 14:36

ЕК назвала условие отмены виз между Турцией и ЕС

Согласовать дату отмены виз для Турции возможно только после реформирования антитеррористического законодательства Анкарой, без этого визовая либерализация невозможна, заявил глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер. vz.ru »

2016-09-14 14:12

Фото: vestikavkaza.ru

Турция не пойдет на новые договоренности с ЕС без отмены виз

Турция продолжит выполнять миграционные договоренности с ЕС, но не пойдет на новые договоренности, пока Евросоюз не отменит визы, - заявил сегодня министр Турции по делам ЕС Омер Челик. … vestikavkaza.ru »

2016-09-03 20:58

Эксперт объяснил, почему Украине не видать отмены виз с ЕС в скором времени

Заявления украинского президента Петра Порошенко о безвизовом режиме с Евросоюзом выглядят так, как будто он побывал в отпуске и оторвался от реалий riafan.ru »

2016-08-22 16:13

Турция потребовала от ЕС назвать дату отмены виз

Министр Турции по делам ЕС Омер Челик в эфире местного телеканала заявил о том, что Турция в одностороннем порядке перестанет исполнять соглашение с ЕС по миграционной проблеме, если власти ЕС не назовут дату отмены виз для турок, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-08-09 17:00

Фото: pronedra.ru

Турция: ЕС должен определиться со сроками отмены виз

Турция планирует расторгнуть соглашение с ЕС по проблеме с мигрантами в одностороннем порядке в том случае, если европейские власти не установят чёткую дату отмены виз для граждан страны, сообщил Омер Челик, министр по делам ЕС. pronedra.ru »

2016-08-09 16:54

Фото: dp.ru

Польша назвала условия отмены виз для России

Польша восстановит местное приграничное передвижение с Калининградской областью, когда "исчезнут причины в сфере безопасности", заявил глава МВД республики Блащак dp.ru »

2016-08-06 15:42

Турция и Россия договорились о консультациях по вопросу отмены виз для Турции

Турция и Российская Федерация договорились о проведении консультаций по вопросу отмены виз для Турции на уровне Министерства иностранных дел и правоохранительных органов, передает РИА «Новости» сообщение Аркадия Дворковича, который занимает пост вице-премьера России.

Он заявил, что необходимо обеспечить необходимую гарантию от перемещения в Российскую Федерацию лиц, которые причастны к террористической и экстремистской деятельности. Дворкович также пояснил, что подготовка решения о снятии визовых ограничений будет возможна тогда, когда между соответствующими службами получится достичь взаимопонимания на эту тему.

kapital-rus.ru »

2016-07-26 13:35

Фото: tvc.ru

Дворкович назвал условие отмены виз с Турцией

Россия и Турция могут снять визовые ограничения между странами, в том числе по деловым поездкам, при обеспечении должного уровня безопасности. Об этом заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович по итогам переговоров со своим турецким коллегой Мехметом Шимшеком. tvc.ru »

2016-07-26 12:20

Фото: lenta.ru

В ЕС отложили вопрос отмены виз для Украины до осени

Страны Европейского Союза могут рассмотреть возможность либерализации визового режима и Соглашение об ассоциации с Украиной не раньше, чем осенью 2016 года, заявила еврокомиссар по торговли Сесилия Мальмстрем. lenta.ru »

2016-06-30 02:06