Повод для войны. 170 лет назад Англия напала на Россию, чтобы оставить Румынию Турции

2024-3-27 11:30

Когда наша страна отступила с Балкан без боя, Лондон и Париж перенесли агрессию в Крым

Подробнее читайте на ...

повод войны 170 англия напала россию оставить румынию

Фото: nsn.fm

«Повод для войны»: В Германии назвали провокацией блокаду Литвой Калининграда

Литва создает лишние проблемы, а в Берлине не хотят, чтобы опасная ситуация вышла за пределы Украины, сказал в эфире НСН Ульрих Зингер. nsn.fm »

2022-07-01 20:05

Фото: rosbalt.ru

«Беззаконие и повод для войны с Литвой»: сенаторы и Кремль высказались о транспортной блокаде Калининграда

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. rosbalt.ru »

2022-06-20 12:30

Байден назвал повод для начала Третьей мировой войны

Вмешательство НАТО в события на Украине возможно, если Россия применит химическое оружие, заявил Джо Байден. «Химические атаки» - любимый казус белли американцев. Именно их США использовали как повод для нападений на Ирак и Сирию. oko-planet.su »

2022-03-25 11:38

Фото: lenta.ru

В США назвали повод для начала мировой войны

Американский политический обозреватель Гордон Чанг заявил, что просчеты президента США Джо Байдена в области космоса могут стать «поводом для начала мировой войны». По его словам, глава Белого дома не предпринимает никаких усилий, чтобы ослабить конкурентов Соединенных Штатов. lenta.ru »

2021-12-27 00:47

В Раде назвали повод для войны с Россией

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Ситуацию в Донбассе может обострить провокация со стороны Украины и привести к полноценному вооруженному конфликту с Россией. Об этом заявил член парламентской фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Олег Волошин в эфире местного телевидения. fedpress.ru »

2021-06-17 06:04

Фото: lenta.ru

Евросоюз нашел повод для торговой войны с Россией

Правительство России значительно искажает рыночные механизмы в национальной экономике в вопросах оплаты труда и стоимости энергии, это повод для введения Евросоюзом антидемпинговых пошлин на отдельные российские товары. lenta.ru »

2020-10-23 15:01

Фото: nsn.fm

У России и Саудовской Аравии появился повод для новой нефтяной войны

Нефтяная война России и Саудовской Аравии, которая была прекращена после заключения сделки в формате ОПЕК+ в апреле, вновь может разгореться nsn.fm »

2020-05-27 12:31

Фото: lenta.ru

Россия и Саудовская Аравия нашли повод для новой нефтяной войны

Нефтяная война между Россией и Саудовской Аравией, прекращенная после заключения сделки в формате ОПЕК+ в апреле, может разгореться с новой силой. Перед очередным заседанием, намеченным на 9-10 июня, стороны расходятся в вопросах параметров исполнения сделки с 1 июля из-за разной оценки ситуации. lenta.ru »

2020-05-27 11:55

Найден повод для начала торговой войны США и ЕС

В понедельник, 30 сентября, ВТО объявит решение по спору между США и Евросоюзом о льготах для Airbus, рассмотрение которого затянулось на 15 лет. Если Вашингтон выиграет дело, о чем ранее сообщали несколько источников, то сможет полностью законно ввести пошлины на европейские товары объемом в миллиарды долларов. lenta.ru »

2019-09-27 20:52

Редкоземельные металлы как повод для будущей войны

Мир стоит на грани большой драки за редкоземельные ресурсы, а разрушение механизмов международного сдерживания вооруженных конфликтов со стороны США перспективу относительно мирной конкуренции за РЗМ только ухудшает oko-planet.su »

2019-07-30 17:52

Фото: nsn.fm

Экс-сенатор: Оскорбление президента – повод для начала войны

Глава коллегии адвокатов «Тарло и партнеры», экс-сенатор и бывший судья Евгений Тарло в эфире НСН рассказал, как России стоит реагировать на скандальные высказывания грузинского журналиста в адрес Владимира Путина. nsn.fm »

2019-07-08 19:59

Повод для новой войны на Ближнем Востоке? Кто стоит за атакой на танкеры

Политолог Геворг Мирзаян – о том, кому выгодно обвинить Иран и для чего были взорваны танкеры. США уже обвинили Иран в нападении на два танкера в Оманском заливе — и теперь пытаются подвести под эти обвинения доказательную базу. life.ru »

2019-06-14 15:30

Фото: versia.ru

Тонкинский инцидент – фейковый повод проигранной войны

В международном праве есть понятие «казус белли». Это юридический термин времён римского права, означающий формальный повод для объявления войны. В этой и следующих статьях мы расскажем как искусственно, иногда с помощью провокации, создавался «казус белли» и к каким последствиям он приводил. versia.ru »

2019-03-14 11:05

Фото: russian.rt.com

«Отчаянно ищут повод для войны»: что стоит за попытками оппозиции Венесуэлы доставить в страну гуманитарную помощь

На границах Венесуэлы с Колумбией и Бразилией произошли столкновения. По некоторым данным, пострадали более 300 человек, сообщается о четырёх погибших. Поводом для противостояния стала попытка венесуэльской оппозиции доставить гуманитарную помощь, в подготовке которой участвовали США. russian.rt.com »

2019-02-24 10:01