G7 предложили выработать "солидарный подход" к России

2021-5-5 09:58

Япония выступила с предложением к странам G7 выработать "солидарный подход" к России по сложным вопросам.

В Лондоне состоялось второе заседание министров иностранных дел стран G7. Как отметил после мероприятия высокопоставленный представитель госдепа США, больше всего собравшиеся обсуждали Китай и Россию (включая проблемы с Украиной и Белоруссией).

Так, представитель Великобритании назвал действия России около украинской границы "пагубными", на что глава МИД Японии Тосимицу Мотэги предложил странам G7 выработать единый солидарный подход в отношении России, передает РИА Новости.

Также японский министр выразил серьезную озабоченность попытками Китая изменить статус-кво в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях и ситуацией вокруг Тайваня.

В состав группы G7 входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония.

Подробнее читайте на ...

россии подход солидарный выработать

Япония на встрече G7 предложила выработать "совместный подход" к России

Такое предложение прозвучало в ответ на заявление Британии о том, что действия Москвы у границ с Украиной являются "пагубными". life.ru »

2021-05-05 10:21

Фото: vz.ru

В Японии призвали выработать солидарный подход в отношении России

Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги на втором заседании глав МИД стран G7 призвал в отношении России выработать солидарный подход, а также выразил обеспокоенность по целому ряду вопросов, связанных с Китаем, сообщило агентство Киодо. vz.ru »

2021-05-05 09:18

Фото: lenta.ru

МИД Японии призвал G7 выработать единый подход к России

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Японии Тосимицу Мотэги на пленарном заседании глав внешнеполитических ведомств стран G7 призвал сообщество стран выработать единый подход к сотрудничеству с Россией. lenta.ru »

2021-05-05 07:36

В Пентагоне заявили, что подход США к России неизбежно предусматривает диалог

Конкурс пройдет с 11 по 14 июня в онлайн-формате, победители разделят призовой фонд в 2 млн рублей или получат гранты на общую сумму 1 млн рублей на образовательные продукты tass.ru »

2021-04-29 16:27

Фото: tass.ru

В России представили инновационный подход к обучению предпринимателей

В Университете "Синергия" прошел семинар, участники которого обсудили роль федеральных инновационных площадок в условиях глобальной цифровизации, а также инновационные методики обучения tass.ru »

2021-04-19 13:16

Фото: gordonua.com

По отношению к России Байден взял на вооружение "путинский подход" – Климкин

По отношению к России президент США Джо Байден использует подход, похожий на применяемый президентом РФ Владимиром Путиным. Такое мнение 16 апреля в эфире телеканала "Украина 24" выразил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2021-04-17 18:02

Фото: tass.ru

WP: Блинкен объясняет подход США к России политикой прагматизма

Именно по этой причине президент Джо Байден допускает жесткие высказывания в адрес российского руководства, пишет обозреватель издания Дэвид Игнатиус в статье на основе интервью с госсекретарем США tass.ru »

2021-04-09 04:30

Генсек НАТО Столтенберг: К России нужен комбинированный подход

Глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг рассказал в интервью DW о стратегии НАТО в отношении России и Китая, а также о перспективах сотрудничества между Европой и США. dw.de »

2021-03-23 19:16

WP: дипломатический подход США к России и Китаю может привести к непредсказуемым итогам

По данным газеты, администрация президента Джо Байдена не стала отказываться от методов экс-главы государства Дональда Трампа и не стала следовать традиционному дипломатическому подходу в отношении Москвы и Пекина tass.ru »

2021-03-20 16:56

Bloomberg: посол ЕС в России предложил евродипломатам менять подход к Москве

Как сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на собственный источник, знакомый с ситуацией, посол Европейского союза в России Маркус Эдерер рекомендовал комиссии ЕС рассмотреть новый подход к РФ. Об этом он заявил во время обеда с высокопоставленными должностными лицами 8 марта, на котором присутствовал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. kapital-rus.ru »

2021-03-13 18:49

Фото: vz.ru

Посол ЕС предложил изменить подход в отношении России

Глава представительства Евросоюза в Москве Маркус Эдерер рекомендовал дипломатам ЕС изменить подход в отношении России, назвав позицию союза устаревшей и чересчур сосредоточенной на конфликте с Украиной, сообщило Bloomberg. vz.ru »

2021-03-13 18:03

Гражданам США раздадут еще раз по 1,4 тысяче долларов. В России такой подход отвергают

Граждане США снова получат финансовую помощь от правительства – каждому жителю страны придет чек на 1,4 тыс. долларов. В общей сложности американские власти потратят 1 трлн долларов на помощь населению в пандемию. kapital-rus.ru »

2021-03-11 12:29

Фото: lenta.ru

Администрации Байдена предложили новый подход к России

Глава Центра Майка Роджерса по разведке и глобальным вопросам Джошуа Хумински рассказал о том, как США следует думать о России. По мнению американского политолога, необходимо, чтобы стратегия администрации президента США Джо Байдена начиналась с глубокого понимания российских интересов, мощи и поступков. lenta.ru »

2021-03-07 14:37

Фото: versia.ru

Конференции «Кластерный подход к рынку инклюзивной литературы в России» состоится онлайн в феврале

Конференция по теме создания и получения качественной инклюзивной литературы состоится 25 февраля. Событие пройдет в онлайн формате. Его целью станет обсуждение вопросов о разработке общей стратегии и последующее заключение многостороннего соглашения о сотрудничестве всех заинтересованных учреждений и организаций. versia.ru »

2021-02-20 15:30

60 минут. У России газ берем, вакцину – нет: как на Украине объясняют такой подход

В эфире телеканала "Россия 1" украинский политолог Вадим Карасев прокомментировал явные различия в подходах властей Незалежной к вопросам поставок из России энергоресурсов и противоковидной вакцины. vesti.ru »

2021-02-16 12:48

Фото: rosbalt.ru

В России задумали изменить подход к выдаче лицензий финорганизациям

Центробанк РФ готовится к реформе допуска финансовых организаций на рынок: вместо разрозненных требований к претендентам предлагается ввести единый подход... rosbalt.ru »

2020-12-22 18:37