В Японии призвали выработать солидарный подход в отношении России

В Японии призвали выработать солидарный подход в отношении России
фото показано с : vz.ru

2021-5-5 09:18

Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги на втором заседании глав МИД стран G7 призвал в отношении России выработать солидарный подход, а также выразил обеспокоенность по целому ряду вопросов, связанных с Китаем, сообщило агентство Киодо.

Подробнее читайте на ...

японии призвали выработать солидарный подход отношении россии

Фото: nsn.fm

В Японии призвали Киев отказаться от притязаний на Крым и Донбасс

Шансы Украины на победу в противостоянии с Россией крайне низки, и Киеву стоило бы пойти на компромисс и отказаться от притязаний на Крым и Донбасс nsn.fm »

2023-04-04 10:59

Фото: lenta.ru

В Японии призвали готовиться к непредвиденным ситуациям из-за пуска ракет КНДР

Премьер-министр Японии Фумио Кисида призвал быть готовыми к непредвиденным ситуациям на фоне пуска ракет со стороны Северной Кореи. По информации агентства, кабмин уточняет точное число пусков КНДР. lenta.ru »

2023-02-20 05:42

Фото: lenta.ru

В Японии призвали углубить дискуссию по Украине в Совбезе ООН

Постоянный представитель Японии при Организации Объединенных Наций Кимихиро Исиканэ, председательствующий в Совете безопасности ООН в январе, предложил обсудить ситуацию на Украине более детально. Подобное обсуждение вместе с Генассамблеей позволит «найти путь в будущее», подчеркнул он. lenta.ru »

2023-01-03 23:24

Фото: 5-tv.ru

В Японии призвали США честно признать атаки Хиросимы и Нагасаки

В Вашингтоне восклицают о правах человека и дипломатии, однако за гибель миллионов японцев США не извинились даже спустя 77 лет. 5-tv.ru »

2022-12-22 11:42

В Японии призвали население теплее одеваться и экономить электроэнергию

Меры по снижению потребления электричества и газа следует предпринять с декабря по конец марта, отметил министр экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимура tass.ru »

2022-11-29 06:27

Фото: lenta.ru

В Японии призвали напоминать молодежи об ужасах Второй мировой войны

Японский император призвал напоминать молодежи об ужасах Второй мировой войны. Политик отметил, что память о войне стирается. «Поэтому важно рассказывать новым поколениям о глубоких страданиях переживших ее людей, об их горячем стремлении к миру во всем мире», — добавил он. lenta.ru »

2022-09-12 07:33

Фото: tass.ru

В Японии призвали Mitsui и Mitsubishi остаться в проекте "Сахалин-2"

Японский министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда попросил глав компаний рассмотреть возможность продолжения участия в проекте при новом операторе tass.ru »

2022-08-05 05:15

Фото: nsn.fm

В Японии призвали ввести санкции против России

Члены комиссии по внешней политике правящей Либерально-демократической партии Японии высказались за введение санкций в отношении России в случае ее нападения на Украину nsn.fm »

2022-01-25 08:33

Фото: lenta.ru

В Японии призвали не откладывать решение проблемы мирного договора с Россией

Правительство Японии придерживается позиции, что проблему заключения мирного договора с Россией нельзя перекладывать на будущие поколения. Генеральный секретарь японского кабмина Хирокадзу Мацуно отметил, что в Японии считают базовым документом подписанную 19 октября 1956 года Совместную советско-японскую декларацию. lenta.ru »

2021-10-18 07:22

Фото: lenta.ru

В Японии призвали к новому саммиту с Россией

В японском правительстве понимают, что в отношениях страны с Россией есть определенные проблемы, и потому ряд правительственных деятелей призывает к новому саммиту с российской стороной — встрече премьера Японии Ёсихидэ Суги и президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2021-07-29 16:01

Фото: nsn.fm

В Японии призвали срочно провести встречу Суги и Путина

Глава специального комитета правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП) по вопросам территорий Ёситака Синдо заявил, что необходимо чётко указать России на недопустимость посещения Курильских островов представителями российской власти, сообщает агентство Kyodo nsn.fm »

2021-07-29 15:39

Фото: versia.ru

В Японии призвали заблокировать Южные Курилы

Токио следует показать готовность заблокировать Южные Курилы, отрезав их от материковой части России, считает японский политолог Акио Каватао. Через морские проливы идёт основное снабжение островов. versia.ru »

2021-03-11 07:19

В Японии призвали готовиться к войне с Россией из-за Курильских островов

Читатели японских СМИ негативно отреагировали на информацию о начавшихся 26 февраля российских учениях на островах Южно-Курильской гряды. Местные жители призвали готовиться к ответным военным маневрам. argumenti.ru »

2021-02-28 09:55

Фото: versia.ru

В Японии призвали провести Олимпиаду в Токио любой ценой

Олимпиада в Токио должна быть проведена любой ценой. Об этом заявила министр Японии по делам Олимпиады и Паралимпиады Сэйко Хасимото. По ее словам, к ее подготовке было приложено слишком много усилий, поэтому нельзя отменять это событие. versia.ru »

2020-09-08 09:29

Фото: nsn.fm

В Японии призвали «отобрать» Курилы у России: Москва категорически против

Вопрос принадлежности остров Курильской гряды остается ключевым в отношениях России и Японии. Эксперты НСН отвечают на вопрос, возможно ли его решение и на каких условиях. nsn.fm »

2020-06-05 09:45

В Японии призвали «отобрать» у России четыре курильских острова

Реакция сетей В публикации политолог выражает свое недовольство по отношению к политике, которой придерживается Токио относительно вопроса Южных Курил. По его словам, идея о возвращении двух островов «вредна и бесплодна», поэтому «возвращать» надо все четыре. kapital-rus.ru »

2020-06-05 08:24