Принц Гарри и Меган Маркл продолжали получать деньги от королевской семьи

2021-6-25 13:11

Финансовая поддержка паре оказывалась до лета 2020 года

Принц Гарри и его жена Меган Маркл продолжали получать финансовую поддержку от королевской семьи даже после того, как заявили о разрыве с Букингемским дворцом. Об этом 24 июня сообщает Daily Star со ссылкой на источник.

Речь идет о расходах принца Чарльза, который является отцом принцев Гарри и Уильяма. В его расходах значатся 4,4, млн фунтов стерлингов (444 млн рублей), которые были потрачены "на деятельность герцога и герцогини Сассекских и герцога и герцогини Кембриджских".

Точная сумма, которую получили принц Гарри и Маркл, не уточняется, однако источник назвал ее "значительной".

Отмечается, что финансовая поддержка паре оказывалась до лета 2020 года, дополняет "Газета.ру".

22 мая принц Гарри рассказал журналистке Опре Уинфре о проблемах с алкоголем, возникших из-за желания заглушить боль после потери матери – принцессы Дианы. По его словам, семья не хотела говорить о смерти Дианы, а он должен был "молча страдать".

В начале марта в эфир вышло интервью герцога и герцогини Сассекских. В ходе него Меган Маркл сообщила, что до того, как они с мужем приняли решение отказаться от выполнения королевских обязанностей, ее посещали мысли о самоубийстве, но администрация дворца отказывала ей в госпитализации.

Также она рассказала о переживаниях королевской семьи из-за цвета кожи ее ребенка. С кем именно был этот разговор, актриса не уточнила, но, по ее словам, это были не королева Великобритании и ее супруг.

17 мая в Букингемском дворце завили, что принц Гарри и его супруга должны отказаться от использования титулов герцога и герцогини Сассекских, если сын принца Чарльза так разочарован своей королевской семьей.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

Подробнее читайте на ...

гарри принц герцогини герцога королевской маркл меган источник

Фото: lenta.ru

Принц Уильям и Кейт Миддлтон позвали принца Гарри с женой и детьми в Британию

По словам королевского эксперта Тома Куинна, принц Уильям и Кейт Миддлтон стараются положить конец вражде с принцем Гарри и Меган Маркл. Он утверждает, что принц и принцесса Уэльские связались с принцем Гарри и его женой и пригласили их в Великобританию вместе с принцем Арчи и принцессой Лилибет. lenta.ru »

2024-04-04 11:05

Фото: metronews.ru

Интимные и честные мемуары принца Гарри: станет ли внук Елизаветы II рассказывать о причинах отказа от королевской семьи

Станет ли принц Гарри рассказывать о причинах отказа от королевской семьи metronews.ru »

2022-09-09 09:24