Путин: французов унизили отменой заказа на подлодки для Австралии, но те только "умылись"

2023-2-26 10:19

По словам президента, американские сателлиты прекрасно отдают себе отчет в том, что США делают только то, что соответствует "их эгоистических интересам", даже если это не соответствует интересам их так называемых союзников

Подробнее читайте на ...

путин французов унизили отменой заказа подлодки австралии умылись

Фото: russian.rt.com

«Можно добавить и двуглавого орла»: Путин о подарке французов на сессии ПМЭФ

Во время одной из сессий на полях Петербургского международного экономического форума президент Движения предприятий Франции Пьер Гаттаз подарил Владимиру Путину сувенир в виде синего петушка, который считается неофициальным символом страны. russian.rt.com »

2018-05-25 14:42

Фото: lenta.ru

Путин заверил французов в росте золотовалютных резервов России

Президент России Владимир Путин заявил, что золотовалютные резервы страны выросли и составляют 442,8 миллиарда долларов. Помимо этого, глава государства отметил рост валового внутреннего продукта в 2017 году на 1,4 процента и рекордное замедление показателей инфляции, которая за прошлый год выросла на 2,5 процента. lenta.ru »

2018-01-31 22:10

Фото: russian.rt.com

«В интересах французов и россиян»: о чём договорились в Версале Владимир Путин и Эммануэль Макрон

В ходе встречи президентов России и Франции в Версале, которая длилась почти три часа, обсуждались двусторонние отношения, а также широкий круг международных проблем: координация действий в борьбе с терроризмом, ситуация на Корейском полуострове, конфликт в Донбассе, сирийское урегулирование. russian.rt.com »

2017-05-30 02:17

Фото: russian.rt.com

Slate: Фийон играет на симпатии французов к России, хотя Путин им не по душе

Во Франции еще с давних времен сохранилась большая симпатия к России, и этот факт взял себе на вооружение фаворит на французских праймериз Франсуа Фийон. Впрочем, в разных слоях политических кругов Франции есть и те, кто восторгается самим Путиным, стремится к сближению Парижа и Москвы и делает ставку на общие ценности двух народов, пишет Slate. russian.rt.com »

2016-11-27 04:55

Фото: russian.rt.com

RTL: Путин подкупает французов куполами, а французских политиков – ссудами

По мнению корреспондента RTL, торжественное открытие нового православного храма в Париже, которое состоится 19 октября, – это не культурное событие, а самая настоящая демонстрация силы. Воздвигая храмы в «упадочной Европе Кончиты Вурст», Владимир Путин стремится оказать влияние на французское общественное мнение, чтобы повлиять на ход президентских выборов, он щедро раздает ссуды Национальному фронту Марин Ле Пен. russian.rt.com »

2016-10-06 02:25

Фото: ntv.ru

"Точно в сердце попал": Путин поблагодарил французов, отдавших награды семье военного Прохоренко

Владимир Путин встретился с супругами Маге из Франции, которые решили передать семейные награды родственникам российского офицера Александра Прохоренко, героически погибшего при освобождении Пальмиры. ntv.ru »

2016-05-09 13:58

Фото: vesti.ru

Лучшие послы Франции: Путин поблагодарил французов, передавших награды семье Прохоренко

Президент России Владимир Путин поблагодарил супружескую чету из Франции, передавшую военные награды своих предков семье погибшего в Сирии российского офицера Александра Прохоренко. vesti.ru »

2016-05-09 13:40

Фото: vesti.ru

Путин пригласил на Парад Победы чету французов, наградивших семью Прохоренко

На парад Победы в Москву планируют приехать супруги Магэ из Франции. Приглашение от Владимира Путина им передал российский посол. Напомню, супружеская пара решила подарить родственникам героя России Александра Прохоренко свои семейные реликвии. vesti.ru »

2016-04-22 23:51

СМИ: Путин в Сирии действовал как Кутузов против французов

Журналист издания Spectator пишет, что Владимир Путин показал себя мужественным лидером, решив вывести основной военный контингент из Сирии. nation-news.ru »

2016-03-24 06:41

Фото: russian.rt.com

Spectator: В Сирии Путин действовал как Кутузов против французов

Владимир Путин, выводя войска из Сирии, показал себя мужественным лидером – подобно участникам войны 1812 года, считает обозреватель журнала Spectator. Своим поведением он резко выделяется на фоне «клоунов ЕС» и «ненадежного Дяди Сэма». russian.rt.com »

2016-03-24 05:25

Фото: tvzvezda.ru

Путин в Сирии действовал как Кутузов против французов – британские СМИ

Обозреватель британского журнала Spectator Таки Теодоракопулос полагает, что президент РФ Владимир Путин показал себя мужественным лидером, приняв решение вывести ВКС РФ из Сирии. Журналист сравнивает такое поведение главы российского государства с действиями полководца Михаила Кутузова в войне 1812 года. tvzvezda.ru »

2016-03-24 04:37