Путин отреагировал на авиаудары США по Сирии

Путин отреагировал на авиаудары США по Сирии
фото показано с : nsn.fm

2017-4-7 09:40

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о реакции главы государства на авиаудары США по авиабазе в Сирии, сообщает «Свободная Пресса». В Совфеде назвали атаку США по Сирии завершающим этапом свержения Асада По словам официального представителя Кремля, Путин считает американские удары по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права под надуманным предлогом.

«Путин отметил, что "сирийская армия не располагает запасами химического оружия". "Факт уничтожения всех запасов химического оружия у вооруженных сил Сирии был отфиксирован и подтвержден ОЗХО - специализированным подразделением ООН», - напомнил Песков.

Кроме того, российский президент увидел в ударах по Сирии со стороны США попытку отвлечь внимание мирового сообщества от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке.

Путин добавил, что такое поведение американских властей наносит урон отношениям США и России, создавая препятствие для международной коалиции по борьбе с терроризмом.

Напомним, ранее США по приказу президента Дональда Трампа выпустили более 50 ракет Tomahawk по военной базе в Сирии недалеко от провинции Хомс. Американские власти утверждают, что такой шаг стал ответом на химическую атаку в сирийской провинции Идлиб, пишут «Новые Известия».

.

Подробнее читайте на ...

сирии сша путин

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25