Путин и президент Бразилии договорились о стратегическом внешнеполитическом диалоге

2017-6-21 16:14

Президенты России и Бразилии Владимир Путин и Мишел Темер по итогам переговоров в Кремле подписали совместное заявление о стратегическом внешнеполитическом диалоге. В заявлении Путина и Темера говорится, что Россия и Бразилия «будут прилагать усилия в целях становления более справедливой демократической и многополярной системы международных отношений, основанной на центральной роли ООН, верховенстве международного права и на коллективных началах», передает ТАСС.

Стороны подчеркнули важность усилий по продвижению реформы ООН.

Россия и Бразилия также выступили «за наращивание координации в целях противодействия традиционным и новым угрозам». Они поддержали работу МАГАТЭ.

В заявлении говорится, что Россия и Бразилия рассмотрят возможности расширения сотрудничества в области мирного использования атомной энергии. Как отмечается, среди сфер взаимодействия сооружение третьего энергоблока АЭС «Ангра», а также сооружение новых АЭС на территории Бразилии.

Россия и Бразилия договорились продолжать двусторонний диалог в сферах, которые представляют взаимный интерес.

В среду Путин заявил, что считает Бразилию одним из наиболее важных партнеров России в Латинской Америке, и выразил удовлетворение ростом товарооборота между странами. .

Подробнее читайте на ...

россия бразилия бразилии путин

Россия и Бразилия договорились укреплять сотрудничество на многосторонних площадках

Министры иностранных дел России Сергей Лавров и Бразилии Мауро Виейра обменялись поздравительными посланиями по случаю 195-летия установления дипломатических отношений tass.ru »

2023-10-03 21:06

Россия и Бразилия могут заключить соглашение о совместном производстве фильмов

Как сообщили в Минкультцры РФ, в августе пройдет заседание рабочей группы по культуре в преддверии заседания Межправительственной российско-бразильской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству tass.ru »

2023-07-24 16:03

Фото: vz.ru

Россия и Бразилия обозначили график возобновления работы двусторонних институтов

Россия и Бразилия наметили график возобновления работы двусторонних институтов, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Бразилии Мауро Виэйрой. Лавров указал, что из-за антиковидных ограничений комиссия высокого уровня и межправительственные комиссии давно не собирались. vz.ru »

2023-04-17 21:54

Россия и Бразилия наметили график по возобновлению работы двусторонних институтов

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил особую роль двусторонних механизмов взаимодействия в укреплении комплекса российско-бразильских отношений стратегического партнерства tass.ru »

2023-04-17 19:14

Россия и Бразилия наметили график восстановления работы двусторонних институтов

По словам спецкора ТАСС, космонавта Роскосмоса Дмитрия Петелина, на этот день не запланированы никакие эксперименты tass.ru »

2023-04-17 19:14

Россия и Бразилия заинтересованы в сотрудничестве в области энергетики и космоса

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что также стороны заинтересованы в развитии сотрудничества по использованию мирного атома tass.ru »

2023-04-17 19:13

Россия и Бразилия проведут семинар по сотрудничеству в Арктике

Председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов отметил, что Москва приветствует интерес Бразилиа к взаимодействию в регионе tass.ru »

2023-02-11 13:06

Россия и Бразилия ведут переговоры по поставкам российских энергоносителей

«Переговоры между российскими и бразильскими министерствами энергетики, между компаниями, которые занимаются поставками энергоносителей, идут», - уточнил посол в интервью ТК «Россия 24». Лабецкий рассказал, что российско-бразильские переговоры проходят активно. kapital-rus.ru »

2022-07-12 18:45

Россия и Бразилия могут начать совместную торговлю "углеродными кредитами"

Глава "Фосагро" Андрей Гурьев отметил, что на долю РФ и Бразилии приходится 32% мирового лесного фонда tass.ru »

2022-02-16 14:48

Россия — Бразилия. В Совфеде спрогнозировали финал ЧМ

В финале чемпионата мира по футболу встретятся сборные России и Бразилии — так считает российский сенатор, член Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. — Делаю ставку, что в последнем решающем матче чемпионата 15 июля в Лужниках встретятся сборные России и Бразилии. life.ru »

2018-07-04 10:44

Россия – Бразилия. Специалисты футбола делают ставку на гостей

Накануне очередного товарищеского матча футбольной сборной России, которая на стадионе "Лужники" принимает соперников из Бразилии, специалисты оценили шансы двух команд на победу. Учитывая проблемы россиян с травмированными игроками, эксперты отдают предпочтение "пентакампеонам". vesti.ru »

2018-03-23 09:45

Фото: vm.ru

Россия - Бразилия. Смотрим матч с Дементьевым и Слуцким

Контрольный матч Россия – Бразилия, который Первый канал покажет в прямом эфире, будет доступен и в режиме уникальной интерактивной онлайн-трансляции. Также зрители будут иметь возможность увидеть игру с разных ракурсов и персонально следить за действиями отдельных игроков. vm.ru »

2018-03-21 14:04

Россия и Бразилия подготовят документ о сотрудничестве по водным ресурсам

В Минприроды РФ отметили, что "бразильская сторона проявила большой интерес к российскому опыту управления водохозяйственным комплексом" tass.ru »

2018-03-20 05:14