Путин: центральные озабоченности РФ по безопасности были проигнорированы

Путин: центральные озабоченности РФ по безопасности были проигнорированы
фото показано с : aif.ru

2022-2-8 05:51

Президент РФ подчеркнул, что в предложениях России по гарантиям безопасности нет ни одного неисполнимого пункта.

Российский лидер Владимир Путин сообщил, что центральные озабоченности РФ в предложениях о гарантиях безопасности были проигнорированы, передаёт ТАСС.«Центральные озабоченности, к сожалению, оказались проигнорированными в полученных 26 января от США и НАТО ответах», - заявил он.Путин отметил, что Запад вновь сослался на то, что каждая страна имеет право свободно выбирать способы обеспечения своей безопасности, а также вступать в любые военные союзы и альянсы.Президент России пояснил, что российская сторона никогда не спорила с этим. При этом он добавил, что у членов Североатлантического Альянса «нет обязанности принимать всех, кто этого пожелает».Путин подчеркнул, что в предложениях России по гарантиям безопасности нет ни одного неисполнимого пункта. Он заявил, что российская сторона продолжит переписку с западными странами. По словам президента РФ, диалог с США и НАТО не был окончен. Кроме того, Путин назвал политику «открытых дверей» альянса вольной интерпретацией принципов безопасности со стороны Соединённых Штатов и ряда других государств.Ранее в МИД РФ призвали Запад прекратить необоснованную антироссийскую истерию. В ведомстве считают, что вопрос предоставления России правовых гарантий безопасности стал неотложным.

Подробнее читайте на ...

безопасности путин россии озабоченности предложениях центральные

Путин готов обсуждать гарантии безопасности для Украины

Об этом глава государства заявил сегодня, 13 июля, в эфире телеканала «Россия 24». Путин добавил, что Россия готова к обсуждению данного вопроса, но при условии, что Украина и Запад будут соблюдать гарантии безопасности нашей страны. kapital-rus.ru »

2023-07-13 22:16

Фото: lenta.ru

Путин обсудил с Совбезом обеспечение внутренней безопасности

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза обсудил вопросы обеспечения внутренней безопасности. «В повестке дня у нас сегодня обсуждение вопросов обеспечения внутренней безопасности государства», — сказал Путин. lenta.ru »

2022-12-06 12:08

Фото: metronews.ru

Владимир Путин выступил с видеообращением по итогам заседания Совета Безопасности

21 февраля президент России Владимир Путин выступил с заявлением об итогах внепланового заседания Совета Безопасности, посвященного вопросу признания республик на востоке Украины. metronews.ru »

2022-02-21 20:50

Фото: aif.ru

Путин назвал западную политику сдерживания РФ угрозой нацбезопасности

Президент подчеркнул, что Москва не может закрывать глаза на то, как США и НАТО «достаточно вольно и в свою пользу» трактуют принцип неделимой безопасности. aif.ru »

2022-02-15 18:09

Фото: aif.ru

В Кремле рассказали о подготовке ответа РФ на реакцию США по безопасности

Подчеркивается, что основные контуры ответа Москвы готовы, но окончательно они будут сформулированы, когда Владимир Путин посчитает это необходимым. aif.ru »

2022-02-10 14:14

Фото: znak.com

Путин заявил, что США проигнорировали ключевые требования по гарантиям безопасности

Президент России Владимир Путин заявил, что США проигнорировали принципиальные озабоченности России по гарантиям безопасности znak.com »

2022-02-01 20:35

Фото: aif.ru

Песков заявил, что РФ еще не подготовила документ по гарантиям безопасности

Он отметил, что в данный момент идет работа над формулированием понимания концептуального видения того, о чем говорили лидеры двух стран. aif.ru »

2021-12-10 16:28